Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.  (Прочитано 9910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Столкнулись с проблемой , у товарища Турецкий полуавтомат Веблей  не перезаряжает 24-28 грамм . Инерционка система  .Есть решение проблемы? Спасибо.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 21:47:03 pm от Soon »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #31 : Августа 15, 2018, 14:05:06 pm »
Должен быть а 21
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #32 : Августа 16, 2018, 14:40:16 pm »
Кстати по по поводу  спортивных навесок. Есть видюха в ю-тьюбе где чел  шаманит мр153 для того, чтобы кушала спортивные навески.  Он там полирует движущиеся части. Очень может быть, что в турке можно\нужно тоже это сделать.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #33 : Августа 17, 2018, 18:25:07 pm »
Устранили все задиры на затворе и сделали угол хода затвора более плавным . Завтра испытания. Одного не могу понять почему так делают . Разве не понятна данная причина производителю. Турок понять еще можно , но данный косяк был у меня на Беррете А400 . После 100 выстрелов на оси затвора также образовалась выбоина . После напилинга стало все отлично.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #34 : Октября 23, 2018, 21:08:02 pm »
Долгое время не могли проверить теорию потери энергии. Наконец в прошедшие выходные провели отстрел. Первые 30-50 выстрелов все шло на ура , ни одного заедания . После опять появилась закусывание гильз . Разборка показала причину. Немного не доточили изгиб скольжения затвора ( это лучше чем снять больше ))) в результате на штоке набило заусенцию которая гасила энергию затвора. Думаю дальнейшим напилингом устраним проблему до конца.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #35 : Октября 23, 2018, 21:32:50 pm »
А какой честный настрел на а400 до момента появления наклепа на пазах затвора? И какие патроны в основной массе использовались?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Турецкий полуавтомат не перезаряжает 24-28 грамм.
« Ответ #36 : Октября 23, 2018, 22:25:47 pm »
Я писал про ремонт Турецкого полуавтомата Веблей Скотт. А на А400 это у меня образовался наклеп после отстрела сотни патронов с навесками 28 грамм. Как бы связываться с магазином о возврате это целая проблема не решающая ее в целом . Поэтому решил это своими силами и с тех пор все отлично . Не понимаю как это получается в принципе , то ли некачественная закалка  штифта затвора ( что не соизмеримо с качеством Беретты ) , то ли проблема в профиле паза затвора.Собственно эта информация для тех кто сталкивается с похожей проблемой и путь ее решения .
P.S.По просьбе выложил фото. Мне кажется Штифт затвора не качественно закален и при ударе об острый угол набивает заусенцию.
На нижнем фото , видно , что штифт перевернули целой стороной и начало набивать и её.  Опять разобрали и сделали более плавный изгиб и заполировал штифт с обоих сторон . Если  проблема появится опять , придется делать новый штифт с хорошей закалкой.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2018, 17:12:32 pm от Soon »
Записан