Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Garmin Astro 320  (Прочитано 40254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Garmin Astro 320
« : Ноября 07, 2014, 21:58:34 pm »
Добрый день может кто подскажет, если купить Garmin Astro 320 в Польше, он будет работать в РБ? Или с ним надо что нибудь тут делать. Ну типа прошивать или еще что нибудь химичить.
Записан

 

KPOTx201

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #31 : Июня 07, 2016, 14:36:03 pm »
 :-X :-X :-X  В РБ стартавали официальные продажи Garmin Astro 320 с ошейником T5! (http://www.garmin.by/catalog/element/Garmin_astor_320_t5/) Ребята меняют регионы приборов и ошейников (с US в Ru, с RU в US....)
Записан

Oleg Hunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: МИНСК-КЛЕЦК
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #32 : Августа 15, 2016, 21:39:08 pm »
Может кто пользовал ручную и стационарную (машинную) антены нужны отзывы по работе.  Хочу купить но не знаю какую брать. По цене машинная стоит на 30$ дешевле, но дальности приема сигнала ручная дальше ловит в соответствии с характеристиками. Не хочется переплачивать если по итогу получится одно и то же.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #33 : Августа 15, 2016, 22:17:40 pm »
не претендую на совет, но так, наблюдение.... товарищ кусок троса 4мм (вроде) прицепил, и в термоусадку закатал, чтоб не ржавел :) - 3 км берет!
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #34 : Августа 15, 2016, 23:31:32 pm »
 Рома, ты не прав. Антена должна быть согласована с передатчиком или приемником.


Автомобильная для использования в автомобиле очень удобна и действенна, обычную если использовать из авто когда ищешь собак, то дальность гораздо ниже из-за экрана, коим является кузов и все помехи от авто.
Ручную не очень удобно тягать с собой, но зато для "дальнобойщиков" классный вариант. У меня бывало и за 11 км ловила сигнал, правда на более менее открытой местности.


вывод: нужно иметь обе ;)
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #35 : Августа 15, 2016, 23:57:35 pm »
Верно, согласование должно быть, на приемнике сомневаюсь что трос работать будет, а на ошейнике видимо колебательный контур стоит с "запасом" и КПД хватает для работы ...
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #36 : Августа 16, 2016, 17:05:47 pm »
        На открытии поломал переносную... Поехал к "дядечке" - который устанавливает антенны дальнобойщикам. Кабель заранее вывел на крышу к багажнику. Он установил антенну, подключил к ней какой-то прибор (я не разбираюсь), посмотрел графики и отрезал от антенны кусок. Это в двух словах к тому, что фирменная не панацея и по функционалу  лично мне нравиться больше чем гарминовская на магните. К сожалению не скажу общую цену, так антенну (назовем ее не фирменной, обычная укв как мне сказали) покупал еще в том году, но вроде как все получилось дешевле. Это про стационарную на машину. Какая дальнобойней, моя или фирменная - не скажу, не сравнивал. "Дядечка" заверил, что дальнобойней чем моя переносная.
        Переносную, наверно, все таки опять куплю, но все же фирменную - здесь для важен момент, что она разбирается, хоть она и достаточно нежная.
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #37 : Октября 31, 2016, 17:31:10 pm »
Вопрос.
Есть у нас 3 320-ки с дс50. Одна европейка у знакомого и 2 американца у меня с отцом. Так вот у европейки уверенный прием 3км и выше (на маленькой антенне), местами до 10км. у нас уверенный прием до 1.5 изредка 2км. А как так то? Вроде и читал, что все должно быть одинаково и чудес не бывает, но факты налицо, блин...
А какие у вас показатели по дальности?

У нашего американца прошивка 3.4 стоит. ошейник не знаю. Может стоит прошить ошейник?

Тут еще и отец потерял сам гармин, так я вот задумался, может стоит перейти на европейца
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #38 : Октября 31, 2016, 17:56:40 pm »
Так вот у европейки уверенный прием 3км и выше (на маленькой антенне), местами до 10км.
Это Вам владелец порассказывал или Вы сами видели?
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #39 : Ноября 01, 2016, 08:13:20 am »
Сам видел. Мы вместе охотимся. про 10км не видел, это со слов. а вот про 3 км сам видел.
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #40 : Ноября 01, 2016, 09:17:45 am »
Сам видел. Мы вместе охотимся. про 10км не видел, это со слов. а вот про 3 км сам видел.
Какой в рельеф и тип угодий (лес, поле, мелиорация болот, холмистый, равнинный)? Используем в спелых ельниках с подростом при слабо холмистом рельефе американскую версию дс-30, 40 и 50 одновременно. У дс50 самый дальний и устойчивый прием:  до 1,5 км стабильно, до 2км с перебоями, иногда разово пробивает на 2,5-3,5 км., датчик голоса не работает. Дс40 больше всего не нравится как конструкцией, так и приемом, но в принципе  можно мириться.
Записан
Спокой людям доброй воли!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #41 : Ноября 01, 2016, 09:19:22 am »
Сам видел. Мы вместе охотимся. про 10км не видел, это со слов. а вот про 3 км сам видел.
На три километра связь есть,но она нестабильная,пропадает все же.Ну и на десять может поймать пару раз на пригорке,но с короткой антенной все это очень маловероятно.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #42 : Ноября 02, 2016, 08:01:57 am »
Сам видел. Мы вместе охотимся. про 10км не видел, это со слов. а вот про 3 км сам видел.
На три километра связь есть,но она нестабильная,пропадает все же.Ну и на десять может поймать пару раз на пригорке,но с короткой антенной все это очень маловероятно.
Пользуюсь только короткой антеной, длинная лежит, неудобна мне она, прибор ношу в основном под курткой.

Записан
Спокой людям доброй воли!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #43 : Ноября 02, 2016, 09:12:56 am »
Сам видел. Мы вместе охотимся. про 10км не видел, это со слов. а вот про 3 км сам видел.
На три километра связь есть,но она нестабильная,пропадает все же.Ну и на десять может поймать пару раз на пригорке,но с короткой антенной все это очень маловероятно.
Пользуюсь только короткой антеной, длинная лежит, неудобна мне она, прибор ношу в основном под курткой.
У короткой антенны КСВ ну совсем не для этого диапазона частот.Она конечно работает,но...
Записан

Blade

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #44 : Ноября 03, 2016, 10:56:05 am »
Местность больше холмистая. Про 10км понятно, что непостоянно, но у нас и больше 3-х никогда не бывало...
Постараюсь на вых. протестировать оба гармина вместе.
А какие у вас версии прошивки? Американец?
А что с маленькой антенной не так? У нас раньше была телескопическая, нам нравилась, но сломалась. использую теперь короткую. Длинная лежит в коробке.
А как правильно подобрать длину антенны?
Записан
matras24.by
minskmatras.by

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Garmin Astro 320
« Ответ #45 : Ноября 07, 2016, 20:25:24 pm »
Местность больше холмистая. Про 10км понятно, что непостоянно, но у нас и больше 3-х никогда не бывало...
Постараюсь на вых. протестировать оба гармина вместе.
А какие у вас версии прошивки? Американец?
А что с маленькой антенной не так? У нас раньше была телескопическая, нам нравилась, но сломалась. использую теперь короткую. Длинная лежит в коробке.
А как правильно подобрать длину антенны?
Вот сегодня с Т-5 мини больше трех километров связь отличная была.А у маленькой антенны КСВ ну никак на диапазон астро не подходит,вот длинная уже более-менее к полуволне почти согласовывается.Чтобы подобрать антенну нужно иметь хотя бы минимальные знания в радиосвязи...
Записан