Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 96561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #16 : Ноября 25, 2018, 19:58:18 pm »
Хорошо бы ФИО инспекторов в первом посте разместить

Я себе не записал.  Только что это меняет знание фамилии?  Он ведь формально все сделал как бы правильно. Меня на коня подсадило изъятие оружия за такую мелочь. Они ведь имеют право изымать (как оказалось) но не обязаны.
Ну, так и опубликуйте их ФИО. Это ж ни какой из сторон ни чем плохим не грозит. Они же ведь "действовали в рамках закона".
А каков возраст инспекторов?
Нет, я могу конечно позвонить другу и узнать фамилию. Только не пойму почему это Вас так интересует. Какая разница как его фамилия?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #17 : Ноября 25, 2018, 19:59:28 pm »
Если подписал то фактически признал вину.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #18 : Ноября 25, 2018, 20:04:45 pm »
Если подписал то фактически признал вину.
Я в третий раз пишу, что вину в том, что не было карточки, вернее не мог показать, никто не отрицает. И инспектора в этом никто не обвиняет. Нахера было ружье изымать и все документы? Даже если это нарушения и никакие аргументы  не буду приняты что карточка просто затерялась, почему человек не может продолжать охотиться?
Если нарушил скорость на машине или еще какое мелкое нарушение, права же не забирают, а тем более машину. Это же не пьяный за рулем.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #19 : Ноября 25, 2018, 20:06:27 pm »


Юрист нужен для того, чтобы понять какие процессуальные нормы были нарушены в его случае.
Я для этого здесь и написал что может быть кто-то может грамотно подсказатоь что-то.  Юрист любой может не владеть нюансами таких дел, что толку к ним обращаться?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #20 : Ноября 25, 2018, 20:08:06 pm »
В протоколе указывается (с протоколом не согласен по такой то такой причине)
Записан
Охота это жизнь.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #21 : Ноября 25, 2018, 20:08:29 pm »
Хорошо бы ФИО инспекторов в первом посте разместить

Я себе не записал.  Только что это меняет знание фамилии?  Он ведь формально все сделал как бы правильно. Меня на коня подсадило изъятие оружия за такую мелочь. Они ведь имеют право изымать (как оказалось) но не обязаны.
Ну, так и опубликуйте их ФИО. Это ж ни какой из сторон ни чем плохим не грозит. Они же ведь "действовали в рамках закона".
А каков возраст инспекторов?
Нет, я могу конечно позвонить другу и узнать фамилию. Только не пойму почему это Вас так интересует. Какая разница как его фамилия?
Совсем его(их) ФИО не интересует :) Не надо звонить
Просто, может кому то из нас это было бы полезно. В плане - знать с кем дело имеешь.
А может его соседи\друзья\коллеги\сам почитают это сообщение...
Страна то небольшая
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #22 : Ноября 25, 2018, 20:09:19 pm »
Если подписал то фактически признал вину.
Нет
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #23 : Ноября 25, 2018, 20:12:43 pm »
Если подписал то фактически признал вину.
Я в третий раз пишу, что вину в том, что не было карточки, вернее не мог показать, никто не отрицает. И инспектора в этом никто не обвиняет. Нахера было ружье изымать и все документы? Даже если это нарушения и никакие аргументы  не буду приняты что карточка просто затерялась, почему человек не может продолжать охотиться?
Если нарушил скорость на машине или еще какое мелкое нарушение, права же не забирают, а тем более машину. Это же не пьяный за рулем.

Раз вы занимаете такую позицию, то не удивляйтесь последствиям признания вины. Многое по отношению с инспекцией претерли в теме про новые правила.
Он вообще поинтересовался в чем причина его проверки? Может и правовых оснований для этого не было, но инспектор получил протокол на шарика, что же порадуемся за шустряка, посочувствуем охотнику...жалко
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #24 : Ноября 25, 2018, 20:13:57 pm »
Раз вы занимаете такую позицию, то не удивляйтесь последствиям признания вины. Многое по отношению с инспекцией претерли в теме про новые правила.
Он вообще поинтересовался в чем причина его проверки? Может и правовых оснований для этого не было, но инспектор получил протокол на шарика, что же порадуемся за шустряка, посочувствуем охотнику...жалко
К сожалению, у нас так всё и происходит
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #25 : Ноября 25, 2018, 20:29:26 pm »
Раз вы занимаете такую позицию, то не удивляйтесь последствиям признания вины. Многое по отношению с инспекцией претерли в теме про новые правила.
Он вообще поинтересовался в чем причина его проверки? Может и правовых оснований для этого не было, но инспектор получил протокол на шарика, что же порадуемся за шустряка, посочувствуем охотнику...жалко
Да не занимаю я никакую позицию.  Инспекция имеет право проверять документы на право охоты если человек находится в процессе производства охоты - идет по угодьям, ружье расчехлено, собака бегает.

Вы считаете, что им нужны какие-то основания чтобы подойти и проверить документы? 
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2018, 20:43:16 pm от Huron »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #26 : Ноября 25, 2018, 20:35:55 pm »
Как бы там не было. Я думаю все ему вернут ,но сезон охоты он уже проведёт без ружья. Это займёт два месяца однозначно. Огласке надо давать такие случаи во всех соц. сетях. Это же попались такие инспектора которые из за "палки" на родного брата протокол напишут.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #27 : Ноября 25, 2018, 20:44:27 pm »
Как бы там не было. Я думаю все ему вернут ,но сезон охоты он уже проведёт без ружья. Это займёт два месяца однозначно. Огласке надо давать такие случаи во всех соц. сетях. Это же попались такие инспектора которые из за "палки" на родного брата протокол напишут.
Согласен с вами,скорее всего всего ружье вернут но сезон потерян  и нервные клетки не восстановишь.Пробел в нашем законе,увы
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2018, 20:46:55 pm от Беларус »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #28 : Ноября 25, 2018, 20:49:11 pm »
Как бы там не было. Я думаю все ему вернут ,но сезон охоты он уже проведёт без ружья. Это займёт два месяца однозначно. Огласке надо давать такие случаи во всех соц. сетях. Это же попались такие инспектора которые из за "палки" на родного брата протокол напишут.
Согласен с вами,скорее всего всего ружье вернут но сезон потерян  и нервные клетки не восстановишь.Пробел в нашем законе,увы
Про то, чтобы ружье не вернуть никто не говорит, конечно вернут. Оно же законного владельца имеет. Не понятно по-прежнему, зачем его было вообще изымать и другие документы?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #29 : Ноября 25, 2018, 21:03:25 pm »
Другого ответа, кроме как показать свою значимость, здесь нет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #30 : Ноября 25, 2018, 21:06:14 pm »
Не понятно по-прежнему, зачем его было вообще изымать и другие документы?
А это чтобы показать свою значимость,подтвердить так сказать "власть".Вы наверняка помните то "благословенное время" ,когда любой сержант ГАИшник мог запросто "выколупать мозг" на дороге любому водителю,проверить и багажник,и аптечку,и люфт руля. все это кануло в лету-ГАИшники теперь "милейшие люди ".Вот и сейчас эта наша инспекция находится на такой же стадии своего существования -практически ничем не ограниченные полномочия и безграничная власть над "человеком с ружьем" .Думаю все это должно стать на свои места,но для этого потребуется серьезное изменение законодательства в этой сфере.ЗЫ Во Денис опередил,пока набирал.
Записан