Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 154072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #346 : Января 07, 2018, 23:58:32 pm »
Сертификаты,но не пошлину.
Хорошо, расширю вопрос - во что вообще по затратам выливается сейчас привоз из РФ, кроме того, что явно в теме уже прописано указанной Вами суммы?
Что-то ещё нужно тут у нас стратифицировать, по тому-же постановлению, ссылку на которое я дал?
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #347 : Января 08, 2018, 00:07:12 am »
500$-800$
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #348 : Января 08, 2018, 01:19:46 am »
Сертификаты,но не пошлину.
Хорошо, расширю вопрос - во что вообще по затратам выливается сейчас привоз из РФ, кроме того, что явно в теме уже прописано указанной Вами суммы?
Что-то ещё нужно тут у нас стратифицировать, по тому-же постановлению, ссылку на которое я дал?


Мне непонятно употребление термина "стратифицировать" в данном контексте. По вашему постановлению - ничего.

Но, из явно неуказанных расходов. Две поездки туда/обратно, те прим 500$, и сертификация оружия у нас, до 200$.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #349 : Января 08, 2018, 08:53:09 am »
Мне непонятно употребление термина "стратифицировать" в данном контексте. По вашему постановлению - ничего.
Но, из явно неуказанных расходов. Две поездки туда/обратно, те прим 500$, и сертификация оружия у нас, до 200$.
Сонный уже был -  описался, воспользовался подсказкой на исправление ошибок, хотел написать "сертифицировать". Ясно, спасибо.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #350 : Января 08, 2018, 09:02:08 am »
Сонный уже был -  описался, воспользовался подсказкой на исправление ошибок, хотел написать "сертифицировать". Ясно, спасибо.

Казнить нельзя помиловать.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #351 : Марта 20, 2020, 23:20:53 pm »
Недавно сгонял в РФ за очередной оружейной мечтой. Был достаточно жестко удивлен новыми порядками в РосГвардии.



Теперь, помимо стандартного комплекта, разрешение на приобретение РБ, разрешение на  ввоз в РБ, ходатайство от посольства, паспорт и все копии , у них новая мулька. Проект. Сука, в двух экземплярах. Один от руки заполненный, второй напечатанный. Где ты его возьмешь, их не волнует. Якобы форма есть на сайте таможенного союза. На самом деле нет.

Я справился за полтора часа. Наугад найдя возле метро Автозаводская вывеску Дом быта, печать, ксерокопия, там помогли.

Вот форма:





Текстового файла у меня нет, к сожалению.




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Надоело

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #352 : Апреля 23, 2020, 20:58:38 pm »
Для написания тезисов по гражданскому праву, прошу помощи. Внедрение предложений не обещаю, но обсуждение в научных кругах и гос органах, как минимум. Общая тематика - гармонизация и унификация законодательства в условиях интеграционных процессов. В этой связи интересует (кто достоверно знает и не затруднит) порядок покупки оружия белорусами в России (самые последние данные, особенно нормативка и проблемные вопросы)  и проблемы ввоза оружия гражданами двух стран соответственно в эти страны (несмотря на наличие Союзного государства). Тема вижу примерно так  "Проблемные аспекты оборота гражданского оружия и боеприпасов к нему в рамках Союзного государства Беларуси и России". Спасибо кто откликнется!
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 21:01:18 pm от Охотник2019 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #353 : Апреля 23, 2020, 21:07:51 pm »
В теме все написано. Если бы не этот "проект" все в лайтрежиме.

А критиковать стоит нашу нынешнюю  систему сертификации. Уродливую, нелогичную  и неповоротливую.


Ну и в идеале, конечно, как то порешать вопрос со свободным перемещением гражданского оружия в рамках союзного государства. Чтобы я мог спокойно со своим оружием и без головняка с бумажками сгонять в Мурманск на охоту. Или в СПб на соревнования. Например.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Надоело

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #354 : Апреля 23, 2020, 21:15:45 pm »
В теме все написано. Если бы не этот "проект" все в лайтрежиме.

А критиковать стоит нашу нынешнюю  систему сертификации. Уродливую, нелогичную  и неповоротливую.


Ну и в идеале, конечно, как то порешать вопрос со свободным перемещением гражданского оружия в рамках союзного государства. Чтобы я мог спокойно со своим оружием и без головняка с бумажками сгонять в Мурманск на охоту. Или в СПб на соревнования. Например.


Спасибо! Свободное перемещение как одно из предложений-выводов как-то сразу возникло в голове.)))  неужели так не доверяем друг другу.? + в условиях открытой границы кто захочет провезти для нехорошего умысла -  повезёт.
Последний "проект" как я понял новшество)))? Остальное в теме верно?


+ в свободном перемещении для уменьшения волнения органов можно было бы предусмотреть единую базу и уведомительный (немного заранее через тырнет) порядок ввоза.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 21:21:05 pm от Охотник2019 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #355 : Апреля 23, 2020, 21:34:00 pm »
В теме все написано. Если бы не этот "проект" все в лайтрежиме.

А критиковать стоит нашу нынешнюю  систему сертификации. Уродливую, нелогичную  и неповоротливую.


Ну и в идеале, конечно, как то порешать вопрос со свободным перемещением гражданского оружия в рамках союзного государства. Чтобы я мог спокойно со своим оружием и без головняка с бумажками сгонять в Мурманск на охоту. Или в СПб на соревнования. Например.


Спасибо! Свободное перемещение как одно из предложений-выводов как-то сразу возникло в голове.)))  неужели так не доверяем друг другу.? + в условиях открытой границы кто захочет провезти для нехорошего умысла -  повезёт.
Последний "проект" как я понял новшество)))? Остальное в теме верно?


+ в свободном перемещении для уменьшения волнения органов можно было бы предусмотреть единую базу и уведомительный (немного заранее через тырнет) порядок ввоза.

В моем посте от 20.03 абс актуальная инфа на 04.03.2020. Вполне возможно, что за месяц росгвардии кто нибудь дал пинка и они стали проекты эти издевательские  сами печатать.

Про свободное перемещение, даже с уведомительным порядком, я полагаю - анриил. И дело не в нормативке.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #356 : Апреля 24, 2020, 13:09:36 pm »
Денис, я правильно понял, что с 01.01.2020 ничего не поменялось(кроме проекта). А то буквально позавчера мне один продвинутый охотник доказывал что с вступлением таможенного кодекса все отменяется, бери нашу "разрешалку" и она в России ходит наравне с ихней РОХой...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #357 : Апреля 24, 2020, 14:34:55 pm »
Денис, я правильно понял, что с 01.01.2020 ничего не поменялось(кроме проекта). А то буквально позавчера мне один продвинутый охотник доказывал что с вступлением таможенного кодекса все отменяется, бери нашу "разрешалку" и она в России ходит наравне с ихней РОХой...

Полная херня. Вроде ж русским языком написал.  Еще раз повторю. Медленно.

Вся процедура прежняя. Наше разрешение на приобретение, наше разрешение на ввоз, на базе их ходатайство посольства, теперь еще проект и в росгваридию, которая за 10 дней оформляет российское  разр на приобретение и российское разрешение на вывоз. Далее в магаз с бумагами российскими и у нас к сертификаторам.

Если дядя такой уверенный, я готов дать ему $500 завтра, и расходы на поездку, пусть мне привезет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #358 : Апреля 24, 2020, 17:23:40 pm »
Зачем тебе TRG   ? Тем более в мощном калибре !!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #359 : Апреля 24, 2020, 17:25:48 pm »
7мм RUM

Этот этап проходят все. После 338LM и 338WM.
Все, у кого бюджет не ограничен.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2020, 17:30:53 pm от Неманский »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #360 : Апреля 24, 2020, 17:27:07 pm »
Он в начале пути . LM хочет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.