Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прицел из Штатов  (Прочитано 25690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RomeO

  • Гость
Прицел из Штатов
« : Ноября 04, 2011, 16:08:20 pm »
Всем доброго времени суток!
Хотел посоветоваться со знатоками по поводу покупки оптического прицела в Америке- интересует вариант доставки прицела багажом. Читал, что в некоторых случаях могут быть проблемы с таможней и нужна нейкая лицензия, которая долго делается . Но, в тоже время, многие возят "просто положил и повез" и никаких проблем. Опять же- пошлина, таможня- к чему могу придраться?
Интересен будет любого рода опыт доставки.
Заранее спасибо

Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #16 : Ноября 07, 2011, 19:19:20 pm »
Объяснять не буду. Но коэф 1,5 это до хера (жадные наверное). Короче по делу , если вопрос реально станет  - сделать можно.
Эй, модераторы пришлите пару звезд на погоны ( на Марс не улетел но разрешение на вывоз прицела получил)


Когда речь идет о разнице между 1,4 и 1,5 между ценой неизвестного физлица и ценой реально работающего известного ресурса - выбор будет очевиден. А так, да - может и дохера.
Записан

List

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #17 : Ноября 07, 2011, 19:20:50 pm »
Зарабатываю не этим и в дополнительном заработке не нуждаюсь
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #18 : Ноября 07, 2011, 19:55:32 pm »
мне отказали . Я сказал что оплачу из белорусии а отправлять надо на россию. Так что если не спецефичный прицел то в киеве быстрее можно взять по ценам не сравнивал.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

List

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #19 : Ноября 07, 2011, 20:16:30 pm »
У меня проблем с этим не возникло, единственное, лицензию на вывоз ждал недели три.



Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #20 : Ноября 07, 2011, 20:43:56 pm »
мне отказали . Я сказал что оплачу из белорусии а отправлять надо на россию.

Естественно.
Записан

RomeO

  • Гость
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #21 : Ноября 08, 2011, 08:50:41 am »
Звонил в магаз американцам- говогрят, что и в правду нужна лицензия на вывоз. которая делается приблизительно 3-4 недели. Делать ее не отказались, так что проблем с отправкой нету- лицензия эта предназначена только для вывоза.
На въезде в нашу матушку начинаются проблемы- в союз таможеный вступили, а ввоз на нерастомаживаемый товар остался прежним. Если больше 120 евро, то будьте добры 30% отстегнуть, когда в России за 1000 евро можно бед проблем получить свою посылку без лишних затрат. Все бы ничего.. 3-4 недели подождем, но хочется побыстрее.. и тут нчинаем обращаться в службу экспресс- доставки, но там нас ждет еще один сюрприз- со 120 планка опускается до 10 евриков и мы платим еще лишние деньги, зато товар приезжает в течени нескольких дней.
Через Россию в любом случае я понял что слать лучще, если сумма близкая к 1000- 300 евриков экономии приятная награда. Собственно все это в разных комментах можно найти и тут, но я решил как- то подытожить
Записан

RomeO

  • Гость
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #22 : Ноября 08, 2011, 08:55:06 am »
кинул в сумку и забыл

усё буде добра

я так понял что добра 50/50, т.к. какую- то лицензию они все- таки хотят видеть при выезде из Штатов
Записан

RomeO

  • Гость
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #23 : Ноября 08, 2011, 11:58:04 am »
Вот еще нарыл, можно почитать по теме :
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/01/110116_fermanova_guilty.shtml
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #24 : Ноября 08, 2011, 12:40:45 pm »
лицензия требуется на определённые виды

за америко\китайский фуфел ценой в 300-700 долл там ничего не требуется
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

RomeO

  • Гость
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #25 : Ноября 08, 2011, 12:59:09 pm »
В том- то и дело что в магазине предупреждают, что на конкретный вид требуется лицензия на вывоз :
 That certain product would need an international export license in order for us to ship it to you(для англоговорящих)

В общем на свой страх и риск в итоге это все делается я так понял.. или ждать лицензию 4 недели..


Записан

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #26 : Декабря 12, 2011, 18:18:09 pm »
Я интересовался через prizel.ru прицелом Люп VXII 1-4Х20,  цена в США 299$ (230евро). Величина таможенного сбора  -  30% с суммы превышения но не менее, чем 4 евро за килограмм. Разрешённый лимит 120 евро, сумма превышения 110 евро, вес прицела 255 г. Получается, что таможня 33 евро. Не знаю, надо ли учитывать вес. Но если надо ещё 1 евро. Итого таможенные платежи составляют 34 евро. Доставка из США, в среднем 55$ (42-43 евро). Комиссия за перевод денег в США х.з. Итого имеем: прицел Люпольд VX II 1-4Х20 в РБ – 307 евро или 399$ без учёта комиссии за пересыл денег. Надеюсь правильно посчитал. В Украине аналогичный прицел стоит около 500$, немного за 500$. Как то вот так.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #27 : Декабря 12, 2011, 18:22:35 pm »
всё правильно

только забирать из москвы
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #28 : Декабря 12, 2011, 18:37:55 pm »
всё правильно

только забирать из москвы
Посмотрел цены из московского склада prizelа, от ужаса волосы на пятках дыбом встали.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #29 : Декабря 12, 2011, 22:06:55 pm »
Приивозили мне люп марк-4 из америки просто в ручной клади просто надо кто-то из знакомых, а для того чтобы не возникали вопросы просто заворачиваешь коробку в фальгу. и не надо никаких пошлин и лицензий.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Прицел из Штатов
« Ответ #30 : Декабря 12, 2011, 22:15:00 pm »
Процент невезучих то же бывает, хотя знаю всадельцев и троек и четверок.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .