Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Предложения от владельцев кобелей и сук для вязок  (Прочитано 35795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Думаю такая тема будет актуальна, как говорится пора выходить из сумрака, предложения от владельцев собак о вязках.
При предложении своей собаки для вязки просьба выкладывать фото родословных с двух сторон.
Записан

 

Leonov

  • Гость
Вначале немного о правилах испытаний по кунице. Конечно же, когда я писал о трех первых дипломах по кунице у лайки, я в первую очередь имел в виду наши белорусские правила испытаний по этому зверьку, а по ним, напишу упрощенно, для получения диплома 1-ой степени лайке достаточно в течение часа найти одного ходового зверька, хорошо показать остальные элементы работы, которые требуют правила, и диплом обеспечен (информация для тех, кто может не знал до сих пор, хотя уверен , что многие знают).
Что касается правил испытаний в РФ, то до определенного времени там картина испытаний по кунице была очень похожа на нашу. Знаю, что в настоящее время в России пытаются правила испытаний по кунице усложнить, т.е. диплом первой степени по ходовой кунице не давать, а только по зверьку, найденному в убежище. По отдельным регионам в РФ уже именно так и проводят испытания (состязания), но больше, наверное, такие решения принимаются на местном уровне, своими внутренними распоряжениями, в которых обозначаются условия состязаний (испытаний). Общаясь с некоторыми российскими владельцами лаек и видя большое количество дипломов по разным пушным зверькам, я конечно же интересовался, как они были получены, и ответы в своем большинстве были одинаковы – приглашали на охоту эксперта… ОДНОГО, хотя правила испытаний у них очень схожи с нашими, один эксперт НЕ ИМЕЕТ ПРАВА расценивать собаку, но  у них там это сплошь и рядом, и как в порядке вещей. Поэтому… сами понимаете, какие в таких случаях могут быть дипломы, я имею в виду их объективность. Конечно, может и один эксперт честно и грамотно расценить работу собаки, а могут и трое ерунды написать, не без этого, но правила должны соблюдаться.
Идея создания «коллектива единомышленников» очень хорошая, вот только как ее претворить  в жизнь?! Если говорить о завозе щенков из России… Я знаю на этом форуме есть люди, которые привозили лаек из РФ, возили своих сук (и не единожды) на вязки в РФ, с целью получения  в будущем именно хороших классных кунятников… но у одних не все пошло так как хотелось бы (в том числе и у меня лично), другие молчат… может тоже все плохо, а может наоборот все хорошо и бояться, чтобы собаку не увели. Ох и трудное это дело!
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Расскажите что за кобель, с тремя первыми по кунице, интересно, есть ли у вас копия родословной?
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Расскажите что за кобель, с тремя первыми по кунице, интересно, есть ли у вас копия родословной?
Базу Тарасюка откройте, много чего интересного найдёте.....
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Я за создание такого коллектива. Считаю у него есть будующие.очень остро покрайней мере у меня стоит проблема вязки и получения рабочего потомства
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Изучал базу и не раз ,созванивался ,много разговаривал и ещё больше слушал.есть собы которые заслуживают внимание,но больше тех которые работают по горячему следу,а настоящую работу они показать немогут
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Изучал базу и не раз ,созванивался ,много разговаривал и ещё больше слушал.есть собы которые заслуживают внимание,но больше тех которые работают по горячему следу,а настоящую работу они показать немогут
А я про то, что в базе Тарасюка есть с тремя д. 1ст. по кунице и родуху можно посмотреть ...

Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Топаз 9478 Сибрикова.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
В базе у него потомков нет, а так кто знает?
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
То то и оно что мы незнаем
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Я за создание такого коллектива. Считаю у него есть будующие.очень остро покрайней мере у меня стоит проблема вязки и получения рабочего потомства
Эта проблема стоит у многих,я скажу за копыльский и несвижский район,тут нет собак хорошо работающик куницу,и если создать такой колектив,я думаю ,это намного улутшит ситуацию в стране по пушным лайкам.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Есть в Барановичах сука, за сезон брали с не более 20 куниц, привезена из Сургута вроде бы. Вязали не покрылась следующей осенью будут опять пробовать
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Двадцать куниц неплохой показатель,но важно в какое время и где она их находила.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Осень- зима, подробностей не знаю
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Я имел в виду,утро-день-ночь,в корчах,кучах галья или в дуплах и т.д.
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Откройте себе тему отдельную там и общайтесь! [thanks] [beer]
Записан