Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 316045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

vadzimon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Место жительства: Островец
  • Волк - сила и преданность, страсть,ярость,свобода
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #211 : Февраля 02, 2017, 20:23:09 pm »
Так волк же обычно в сумерках идёт, и на рассвете!
Если позволяет оптика и ночью тоже идет :).

« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 20:24:43 pm от vadzimon »
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3966
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #212 : Февраля 05, 2017, 16:04:13 pm »
https://ecology.unian.net/1760687-v-chernigovskoy-oblasti-volk-edva-ne-ubil-mujchinu-i-ranil-dvuh-pogranichnikov.html


 даж у них уже грошики платят. у нас и спасибо не дождешься.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #213 : Февраля 05, 2017, 20:14:08 pm »

https://ecology.unian.net/1760687-v-chernigovskoy-oblasti-volk-edva-ne-ubil-mujchinu-i-ranil-dvuh-pogranichnikov.html


 даж у них уже грошики платят. у нас и спасибо не дождешься.


у нас скоро платить будем мы;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #214 : Февраля 05, 2017, 21:37:27 pm »
Мы сегодня одного офлажили,через полтора часа вышел на стрелка,но после трёх выстрелов с кровью пошол в загон обратно,а спустя 10-15 минут вышел на карабиншика по канаве был обстрелен и также ранен но всвязи с тем что стемнело поиски решили оставить на завтра...На номерах стояли немного не адекватные стрелки,один кашлял что слышно за 200 и более метров другой шевелился так что волк его раньше услышал и свернул в другом напрвалений,короче завтра напишу продолжение...
Записан
Охота это жизнь.

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #215 : Февраля 05, 2017, 21:41:46 pm »
...На номерах стояли немного не адекватные стрелки,один кашлял что слышно за 200 и более метров другой шевелился так что волк его раньше услышал и свернул в другом напрвалений,короче завтра напишу продолжение...


Это как раз очень полезные люди, с одной стороны они закрывают периметр, с другой они направляют волка на адекватных стрелков :)
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #216 : Февраля 05, 2017, 21:45:31 pm »
Периметр и так был закрыт,просто некоторые вышли на прогулку,не понемая что волк очень осторожен,он и так сделал круг по периметру.
Записан
Охота это жизнь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #217 : Февраля 05, 2017, 21:46:51 pm »
...На номерах стояли немного не адекватные стрелки,один кашлял что слышно за 200 и более метров другой шевелился так что волк его раньше услышал и свернул в другом напрвалений,короче завтра напишу продолжение...


Это как раз очень полезные люди, с одной стороны они закрывают периметр, с другой они направляют волка на адекватных стрелков :)
[applauds]
Записан

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #218 : Февраля 05, 2017, 21:55:27 pm »
главное, что волк через них не вышел. ИМХО
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #219 : Февраля 05, 2017, 22:15:04 pm »
Волк пошол по канаве по чистому полю.
Записан
Охота это жизнь.

Сергей 86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #220 : Февраля 05, 2017, 22:23:30 pm »
Волк пошол по канаве по чистому полю.
А второго Вова так и не нашли?

Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #221 : Февраля 05, 2017, 22:25:56 pm »
Второй ушол почемуто в 43 квартал а этот перешол в 33 там где раньше лежали так как загоншик нашол их прошлые лёжки а этот рядом сделал новую.
Записан
Охота это жизнь.

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #222 : Февраля 05, 2017, 22:54:21 pm »
Этот на егеря, наверное, охотился )) там он хороооший
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 22:56:09 pm от Мичман Юра »
Записан

Сергей 86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #223 : Февраля 05, 2017, 23:02:57 pm »
Этот на егеря, наверное, охотился )) там он хороооший
Я думаю этого егеря и в загон и отправляли)))
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #224 : Февраля 06, 2017, 07:30:10 am »
Если бы егеря отправили в загон то до сей поры бы искали.
Записан
Охота это жизнь.

valga1985

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #225 : Февраля 06, 2017, 10:45:36 am »
05.02.2017 Пригласили меня с друзьями поохотиться на волка в Светлогорский район. Охотится предстояло, как говорится, от А и до Я: обьезд, поиск свежих следов, обход, флажируем и пробуем добыть, поэтому уже в 5.00 утра мы на месте. Записались, разделились на четыре группы и затемно поехали колесить угодья. С нами поехали трое местных, которые хорошо знали угодья. По словам местного охотника, неделю назад тут видели следы 5-ки, 4-ки, 2-ки и одного волка. Проехали мы очень много, но свежих следов нет. То ли наст мешает волку много передвигаться, или серые хищники ушли в другой район, а может сидят в крепком месте и лакомятся добытым местным лосем... Не понятно.
 В 11.00 нам отзвонилась одна бригада, сказали видели свежий след волка, но с их слов, волка увидели на глаза, как он бежал за косулей в лес белым днем, и ушел он в участок леса, где нет дорог, болото, и обойти 6 км. по такому лесу не хватит и светового дня.
 Я настоял, что нельзя сдаваться, на часах 12.00, впереди много времени, нужно найти след волка, понять его направление, объехать, может вышел, может перешел в небольшой участок, а можно просто загнать участок на удачу, а вдруг! Местные явно были удивлены таким желанием гостей погоняться за серым разбойником. Согласились.
 И вот мы уже колесим заснеженное поле, чувствую, что моему авто очень тяжело по такому снегу, но едем, едем везде, пахота, кукуруза, озимые или сенокос, и вот он след волка, за которым на лыжах следовал егерь 2 часа назад, но до чего было наше удивление, когда мы увидели, что уже по лыжне этот волк прошел обратно, причем прошел около 150 метров, далее канавой на следы другого охотника, опять в канаву и это все белым днем, 2 часа назад...интерестно.
 Нас 7 человек в машине, начинаем по следу преследование по полю, волк явно не просто уходил, а периодически отвлекался на курапаток и мышковал, повторюсь, и это белым днем, на часах 14.00.
 Видим по следам, что волк держит направление на участок молодого леса, поросшего кустами и камышом, порезаного канавами, принимаем решение его объезжать и сразу же начинать расстановку людей на номера(для перестраховки), и вот выходит первый, 2й, 3, 4, 5й номер, я за рулем, егерь со мной, не успев метров 50 замкнуть круг поступил звонок егерю: "Волк вышел на первый номер, он отстрелялся, подранок ушел назад в загон". Выскакиваем из машины, ружье в руки, я на готове, минута, две, пять и глухой выстрел в лесу... Готов! Волка добрал стрелок!
 У всех радость, ведь не зря потратили время, не зря решили вернуться к волку, который вроде бы ушел. Вот она удача, упорство и огромное желание добыть хищника!
 Хоть я и не добыл этого волка, но на 50% я его считаю именно своим трофеем, т.к. я настоял поехать, найти след и попробывать что-нибудь предпринять, ну и конечно же мой авто, который ехал везде, где не мог проехать, ни УАЗ, ни Нива, на сколько тяжелый и глубокий снег можно судить по расходу топлива: проехали 200км по трассе до места охоты и 60 км лес+поле+проселочные дороги, 80 литров солярки, как корова языком слизала в баке!).
 Трофеем оказалась молодая волчица, около 2х лет.
Записан