Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2017  (Прочитано 317533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

valga1985

  • Гость
Копыта 2017
« : Января 16, 2017, 11:00:51 am »
Пятница 13го, идеальная дата для поездки на охоту. Вот я и решил попытать удачу в охоте на трофейного оленя.
Принимала Ивацевичская земля, ехали с егерем к месту ночной засидки, где по пути не редко встречались следы оленей, со слов егеря, в этом году особенно много не запахали колхозных полей, поэтому олени с удовольствием кормятся неубранной кукурузой и очень много передвигаются. На вышке, на которой мне предстояло сидеть корма не вывозили т.к. это инспекция расценивает, как подкормка кабанов, но егерь говорил, что проходом олени там бывают. Когда егерь узнал, что мне предстоит охотиться с гладкоствольным ружьем, конечно в его глазах прочиталось, что удача вряд ли меня сегодня ждет. С собой у меня было мое новое ружье, Бенелли СуперСпорт, с которым я еще не был ни на одной охоте.
17.30 и я уже на вышке, в 18.00 появились на краю поля 2 зайчика, в 18.30 на расстоянии 300 метров в тепловизор я увидел двух животных, понять косули это или олени с такого расстояния было сложно, поэтому я спокойно продолжал наблюдение, надеясь, что они подойдут поближе.
В 19.00 одно из животных начало неторопливо двигаться в сторону вышки, то опуская голову, то поднимая высоко и долго слушая, животное приближалось. Второе же, оставалось на месте и не желало приближаться к вышке. На расстоянии в 100 метров, я уже четко понимал, что в сторону вышки приближается олень, но в тепловизоре не видно, это самка или трофейный олень. Он подходил все ближе и ближе к вышке, мое сердцебиение потихоньку начинало ускоряться, в какой то момент в тепловизор мне казались "блики" от рогов оленя , но я понимал, пока я четко не рассмотрю в свете подствольного фонаря рога, стрелять не буду. И вот олень приблизился к вышке уже метров на пятьдесят, я аккуратно кладу теплик на скамейку и беру ружье, ствол медленно высовываю через окно, четко упираюсь на подоконник и уже в темноте ловлю на мушку силуэт оленя, в это время олень медленно начинает разворачиваться от вышки в сторону, медлить нет времени, включаю фонарь, олень резко делает несколько шагов вперед и останавливается, четко вижу рога....секунда....мушка на лопатке....выстрел......
Олень упал на месте... Попадание четко по месту. Расстояние 50 шагов. Пуля Гуаланди 32 гр.
Первый выстрел из нового ружья - и мой первый добытый трофей оленя!
« Последнее редактирование: Января 18, 2017, 00:39:05 am от Андрей 1985 »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #721 : Октября 15, 2017, 17:05:59 pm »
Вопреки всему, не оскудела еще гродненская земля.

« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 17:49:59 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #722 : Октября 15, 2017, 19:33:40 pm »
Еще раз с полем!
Я тоже только закончил в морозилку складывать результат вчерашнего вечера  :-[
По штукам в два раза меньше твоего, по массе в четыре-пять раз бОльше  ???  Как то наших АЧС не берет, тьфу-тьфу  ::)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #723 : Октября 15, 2017, 19:49:21 pm »
С полем!
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #724 : Октября 15, 2017, 20:28:58 pm »
Еще раз с полем!
Я тоже только закончил в морозилку складывать результат вчерашнего вечера  :-[
По штукам в два раза меньше твоего, по массе в четыре-пять раз бОльше  ???  Как то наших АЧС не берет, тьфу-тьфу  ::)


С полем! Сегодня тоже мимо одного из наших в 15 метрах пробегал один здоровый ачс, - непосредственный очевидец сказал что ему стало страшно когда он в 15 метрах от него бежал, размером был огромный - по словам по подмышки, человек видел больших кабанов, далеко за 200 кг, но сказал что они по сравнению с ним подсвинки... - И это радует.... 
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Копыта 2017
« Ответ #725 : Октября 15, 2017, 20:37:04 pm »
Звиздит))
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #726 : Октября 15, 2017, 20:37:23 pm »
Сегодня тоже мимо одного из наших в 15 метрах пробегал один здоровый ачс, - непосредственный очевидец сказал что ему стало страшно когда он в 15 метрах от него бежал, размером был огромный - по словам по подмышки, человек видел больших кабанов, далеко за 200 кг, но сказал что они по сравнению с ним подсвинки... - И это радует....




и слава Богу, что не всех мудаки в яму закопали
Дай ему здоровья, гон скоро  ::)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #727 : Октября 15, 2017, 20:42:32 pm »
Я тоже только закончил в морозилку складывать результат вчерашнего вечера  :-[
Олег, а что, при Ваших возможностях Вы тоже недозревшее мясо в морозилку сразу складываете? Нету холодильной камеры?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #728 : Октября 15, 2017, 20:49:15 pm »
Я тоже только закончил в морозилку складывать результат вчерашнего вечера  :-[
Олег, а что, при Ваших возможностях Вы тоже недозревшее мясо в морозилку сразу складываете? Нету холодильной камеры?
????
Я ровно сутки выдерживаю мясо. Тем более, что холодильная камера сейчас у нас не актуальна, ночью +5 днем +8
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #729 : Октября 15, 2017, 20:58:02 pm »
Я ровно сутки выдерживаю мясо. Тем более, что холодильная камера сейчас у нас не актуальна, ночью +5 днем +8
Я думал, что такой искушенный охотник как Вы несколько лучше знаком с технологиями созревания дичи. Сутки - это охлаждение а не созревание.
Вы и с птицей так?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #730 : Октября 15, 2017, 21:04:08 pm »
Я ровно сутки выдерживаю мясо. Тем более, что холодильная камера сейчас у нас не актуальна, ночью +5 днем +8
Я думал, что такой искушенный охотник как Вы несколько лучше знаком с технологиями созревания дичи. Сутки - это охлаждение а не созревание.
Вы и с птицей так?
Александр, не надо меня смешить  ::)
Наберите в близком Вам ГУГЛе "созревание мяса" и избавляйтесь от предрассудков  ???
Скажите, Вы вообще на охоту то ходите? Или ограничиваете свой досуг бросанием дерьма на вентилятор на этом сайте?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #731 : Октября 15, 2017, 21:07:47 pm »
Александр, не надо меня смешить  ::)
Наберите в близком Вам ГУГЛе "созревание мяса" и избавляйтесь от предрассудков  ???
Скажите, Вы вообще на охоту то ходите? Или ограничиваете свой досуг бросанием дерьма на вентилятор на этом сайте?
Не понял Вашего проявления грубости. Я спросил без всяких задних мыслей. Был о Вас лучшего мнения.......
На охоту в этом сезоне не хожу, так как продал оружие и сижу на чемоданах, через 10 дней на Родину. Дома буду уже охотиться.
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #732 : Октября 15, 2017, 21:31:55 pm »
Я ровно сутки выдерживаю мясо. Тем более, что холодильная камера сейчас у нас не актуальна, ночью +5 днем +8
Я думал, что такой искушенный охотник как Вы несколько лучше знаком с технологиями созревания дичи. Сутки - это охлаждение а не созревание.
Вы и с птицей так?


Буду признателен если Вы вкратце просветите о созревании мяса. -Заранее признателен и благодарен за науку!   
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Копыта 2017
« Ответ #733 : Октября 15, 2017, 21:34:51 pm »
А где ваша родина? Просто я вас читаю и понять не могу . Без обид.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #734 : Октября 15, 2017, 21:40:16 pm »
А где ваша родина? Просто я вас читаю и понять не могу . Без обид.
Причем здесь обиды. Родина всегда одна - там где родился и вырос. На аватарке даже есть мое место жительства где я прожил более 50 лет и буду жить дальше. В Канаде я был временно, и всегда об этом говорил.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2017
« Ответ #735 : Октября 15, 2017, 21:51:09 pm »
Я ровно сутки выдерживаю мясо. Тем более, что холодильная камера сейчас у нас не актуальна, ночью +5 днем +8
Я думал, что такой искушенный охотник как Вы несколько лучше знаком с технологиями созревания дичи. Сутки - это охлаждение а не созревание.
Вы и с птицей так?


Буду признателен если Вы вкратце просветите о созревании мяса. -Заранее признателен и благодарен за науку!

Чтобы не подумали, что я придумываю, вот хотя бы ссылка на пиртерхант по этому вопросу.http://piterhunt.ru/Library/Kulinariya/2.htm
Там, кстати, указаны минимальные сроки созревания дичи.
Я, признаться, сам не  так давно  вник в этот вопрос,  мой немецкий друг охотник и ветврач мне  всё разъяснил про это. Я конечно раньше знал немного про это, но весь вопрос  всегда заключается в том, что условий для созревания дичи в холодильной камере у меня никогда не было, поэтому поступал как все - немного оставлял в холодильнике, а остальное замораживал.
Спросил у Олега исключительно потому, что у него свое охотхозяйство ( если конечно это еще верно) и возможности иметь холодильную камеру скррее всего имеются.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 22:03:12 pm от Huron »
Записан