Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: материалы, интерьеры, новаторские дизайнерские решения=)  (Прочитано 35886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Предлагаю здесь обсуждать материалы строительства парных/душевых/предбанников.
котлы, формы, облицовки
интерьеры парных, предбанников и пр. (мы же все горазды, кто во что, сразу и после..) ;)
и прочие вопросы, связанные с планированием, строительством и непосредственно банным процессом, до и после..

вот у меня и первый вопрос:
угол стен, где стоит котел, отделал камнем. Повесил его на плиточный клей LUX.
сейчас чешу репу (не кидайте тапком, сам знаю, что думать надо было раньше) - а не отвалится в условиях парной?
фото постараюсь сбросить позже 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW


И сколько за квадрат если не секрет  и где? крепеж гвоздековский как я понял, скрытый.



Крепеж скрытый - да. По поводу где и по чем - чуток позже... это у супруга нужно уточнить... он тут главный "прораб" и "снабженец" с работы приедет - я узнаю.

Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
В общем. Доска - бюджетная))) сосна. Сначала брали на европаркет бай, затем докупали ( на ступеньки не подрассчитали) на  Русском лесе ( вагонка бай сайт) докупали по цене 18 рублей (как сказал супруг, когда на европаркете брали - там еще ниже была стоимость.) Крепеж - twin mini. Сначала доска обработана( тонирована) TEKNOS WOODEX CLASSIC. Затем покрыта матовым лаком TEKNOS HELLO 15. 
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Блин, нафига на террасу сосну класть? Это ж совсем отстойное дерево. Я себе палубу положил просто из баловства, с четким пониманием что заменю. Она ж мягкая катастрофически, даже собаки когтями царапают.


  Вот хочу дуб на террасу под воском.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
  Блин, нафига на террасу сосну класть? Это ж совсем отстойное дерево. Я себе палубу положил просто из баловства, с четким пониманием что заменю. Она ж мягкая катастрофически, даже собаки когтями царапают.

Вот хочу дуб на террасу под воском.


Ну если рота солдат каждый день будет ходить, то наверно наверно да... зачем... Так как банька для себя и для друзей, то вполне себе))) ну "загнется" сосна на террасе - заменим на новую... а собаки... ну носятся 5 лабрадоров по 30-35 кило.. за 2 месяца пока ничего... испортят - заменим)) а вот дуб под воском - будет оочень жалко, если какая-нибудь лаброморда подточит как бобер..
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
В общем. Доска - бюджетная))) сосна. Сначала брали на европаркет бай, затем докупали ( на ступеньки не подрассчитали) на  Русском лесе ( вагонка бай сайт) докупали по цене 18 рублей (как сказал супруг, когда на европаркете брали - там еще ниже была стоимость.) Крепеж - twin mini. Сначала доска обработана( тонирована) TEKNOS WOODEX CLASSIC. Затем покрыта матовым лаком TEKNOS HELLO 15.
Спасибо за информацию, у вас просто сосна сорт 2 судя по сукам , это немного не то, термообработанная это не просто сосна. Ну а вообщем очень красиво все сделали  [applauds]
Записан

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
  Блин, нафига на террасу сосну класть? Это ж совсем отстойное дерево. Я себе палубу положил просто из баловства, с четким пониманием что заменю. Она ж мягкая катастрофически, даже собаки когтями царапают.


  Вот хочу дуб на террасу под воском.
Сергей, вывалишь за дуб бабла , бушь только в тапочках ходить  ;) . И кроме дуба есть еще и ясень (очень красиво смотрится) . А касаемо палубной доски имелось ввиду ДПК ? Пластиковое которое? так оно выгорает нещадно , и потом смотрится как кусок пластмассы и ценнег на него тож не очень дешевый, лаги , кляймеры и прочая хрень. Уж лучше тогда натур продукт из сосны
Записан

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW

Спасибо за информацию, у вас просто сосна сорт 2 судя по сукам , это немного не то, термообработанная это не просто сосна. Ну а вообщем очень красиво все сделали  [applauds]


Спасибо.
какой сорт - не знаю  :-[  не дорогая - это факт.
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
  Палубу из обычной сосны выкладывал, своими руками.


Дуб сцуко, жутко дороженнннннныыыыый!!!!!! Но блин, очень практичный. А ясень гауно - колется и трещит как сволочь, чисто развод для богатеньких буратин. Твердый конечно, слов нет, и красивый, но он просто капец как колется!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Stella Amore
Всё очень красиво и лаконично. Сантехника вообще супер. А то налепят хромированных Китайских кранов и смесителей аля Крохе и прочее... Стена из соли оригинально смотрится.
Записан