Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 557647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1231 : Марта 27, 2018, 14:17:19 pm »
Вы были хоть раз на уборке зерновых,и лично видели как поподают в жатку косули ,зайцы и т.д,или это все ваши и еще чьито домыслы?


отвечаю: видел. >:( [size=78%] даже человека заснувшего в поле насмерть покромсало.[/size] >:( [/size][size=78%] лично видел и кровь и остатки животных на жатках . немного. но яж на комбайнах и не работаю! а вот комбайнеры с которыми я общался говорили что часто попадает ктото.[/size] :( [/size][size=78%] куропатки зайцы тех в фарш. если косуля попадет вроде глушат комбайн и достают остатки.[/size] >:( [/size][size=78%] один комбайнер сказал что за сезон тока на счету его жатки 16[/size] :o [/size][size=78%] косулят и косуль. мелочь не считал.[/size] [wallbash] [/size][size=78%] так-то. [/size]
и еще косить должны (даже это где-то вроде в ТКП есть) с центра наружу! а у нас в основном начинают от края и к центру! на открытое и зверь и птица боятся! прячутся до последнего.
гербициды особенно вредны для молодых зайчат, птенцов. они как химоружие! плюс вся еда вокруг отравлена гербицидами - вот вам и кишечное отравление и гибель как результат.  [wallbash] [/size][size=78%]а лисам пофиг[/size]
[/size]если у земли есть хозяин то там возможно такого и нет, но по всей Беларуси на земле колхозов ситуация одинаковая. к сожалению. [size=78%] :( [/size] а в Европе уже запрещают гербициды.... 8)
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1232 : Марта 27, 2018, 16:18:28 pm »
 Бредятина! Семь сезонов на комбайна отработал, ни разу  касули в жатку не попадали! На заготовке сенажа конечно случаи бывают, на совсем не часто. На уборке зерновых тоже допускаю, но это скорее исключение.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1233 : Марта 27, 2018, 16:47:57 pm »
И я 4 сезонов на льнокомбайне и 2 на ДОн 1500.


Ну зайчата - на глаза проскакивали., может какой один и погиб....часто мелочь непричастные ловить пытаются...иногда домой забирают, и губят.


А вот лисы постоянно были...в загоне, даже вилами в одну помнится я бросал, но промазал.


про косуль...не слышал даже. ТОлько зайчаты или куропатки, которых правда у нас ну совсем нету почти.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1234 : Марта 27, 2018, 17:10:09 pm »
до года так 2005, ни один комбайнер-охотник (да и не только)не жал без  ствола в кабине, особенно при уборке кукурузы. ну а далее делайте правильный вывод, что кто "казау" и что кому удобнее сказать. 8)
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1235 : Марта 27, 2018, 17:21:22 pm »
я как раз и работал с 1997 по 2003


не было такого....совсем у вас на районе, плохо


НУ и ладно бы...некоторые, а то утверждать что НИ ОДИН...это балабольство...чистой воды.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1236 : Марта 27, 2018, 17:22:36 pm »
 Был свидетелем как при заготовке зеленой массы  погибло сразу на небольшом участке трое зайчат примерно месячного возраста . Не каждый охотник за сезон столько добывает.
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1237 : Марта 27, 2018, 17:43:07 pm »
я как раз и работал с 1997 по 2003


не было такого....совсем у вас на районе, плохо


НУ и ладно бы...некоторые, а то утверждать что НИ ОДИН...это балабольство...чистой воды.
Извиняюсь. Преувеличил немного. Я к тому что сказать что "нечаянно прирезал" сказать легче.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1238 : Марта 27, 2018, 18:10:50 pm »
я как раз и работал с 1997 по 2003
не было такого....совсем у вас на районе, плохо
НУ и ладно бы...некоторые, а то утверждать что НИ ОДИН...это балабольство...чистой воды.
Извиняюсь. Преувеличил немного. Я к тому что сказать что "нечаянно прирезал" сказать легче.
Может и преувеличивают, но случаи бывают. Попробую найти скан исследования СССР позднего, где оценивался такой урон, глянуть, сколько там писали. Гулял такой по интернету, попадался на глаза, с ходу не нахожу.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1239 : Марта 27, 2018, 19:28:12 pm »
до года так 2005, ни один комбайнер-охотник (да и не только)не жал без  ствола в кабине, особенно при уборке кукурузы. ну а далее делайте правильный вывод, что кто "казау" и что кому удобнее сказать. 8)




Кабасиков в кукурузе с комбайна - у некоторых в 2000-е это была забава. Знал пару любителей
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1240 : Апреля 07, 2018, 14:34:45 pm »
Ответ МЛХ на моё предложение по охоте на куропатку с таксой.

Больше всего умилило, что решение принималось с учётом мнения экспертов по охотничьему собаководству.

*Значит сам без собаки охотить могу, а с собакой (таксой) не смей. Эксперты вам 5.  [cool]
Не "пять" а даже "десять".Особо умилило-"не предназначена для поиска и подачи битой дичи".Сказочные идиоты!!!!
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1241 : Апреля 07, 2018, 15:46:39 pm »

кто то высказал на форуме, что люди принимающие законы - далеки от охоты, я больше скажу, это люди бетона и асфальта которые наверное даже корову на картинке и в интернете видели...ИМХО
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1242 : Апреля 07, 2018, 16:17:25 pm »
Ответ МЛХ на моё предложение по охоте на куропатку с таксой.

Больше всего умилило, что решение принималось с учётом мнения экспертов по охотничьему собаководству.

*Значит сам без собаки охотить могу, а с собакой (таксой) не смей. Эксперты вам 5.  [cool]
Не "пять" а даже "десять".Особо умилило-"не предназначена для поиска и подачи битой дичи".Сказочные идиоты!!!!
Может она предназначена поросят каких ловить? ;D
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1243 : Апреля 07, 2018, 17:05:07 pm »
 и всем воздаться по заслугам......
 http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/cef04b3c30add1ef.html
 
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1244 : Апреля 07, 2018, 18:42:49 pm »
А он на сколько базовых влетел, за "опиум для народа"... (он там точно святое писание а не протокол читает?) жаль не видно, он там вокруг себя круг мелом на полу нарисовал?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2018, 19:29:46 pm от nemrod »
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1245 : Апреля 07, 2018, 21:04:45 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан