Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХ... ликбез по выбору оптики  (Прочитано 363024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Попытаюсь начать. Бывалым будет не интересно, т. к. мировозрение сформировано. Ломать его никто не собирается, а вот молодняк подтянуть - дело святое. Дабы не приезжали на охоту прицелы МУЛЬТИЗЕРО, а что это и как им пользоваться не знали... Позволю себе начать...Давайте пойдем от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Представим идеальную ситуацию - деньги есть, магазин за углом ломится от прицелов и улыбок дружелюбных и честных продавцов. У обсуждаемого лица есть один карабин в "среднем" калибре (308; 30-06) И этот гражданин пытается охватить весь спектр охоты. На Ваш взгляд - варианты комплектаций арсенала прицелов.
Знать обязательно:
Определение высоты колец.
Hk=(Do-Dt)/2-Hb
где
Do-Диаметр объектива прицела (внешний)
Dt- Диаметр трубы прицела
Hb- Высота верха базы или основания над стволом
Пока так... Потом модераторы придумают как грамотней сохранить умное...
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:22:01 am от doc »
Записан

 

belarus-hunter

  • Гость
В среду "отбаллистируюсь" и сразу рвану ::)
Записан

belarus-hunter

  • Гость
Сфоткал час назад вид из прицела. Расстояние примерно километр.
Записан

Мазай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Народ! Есть вопрос. Достался в наследство прицел MAKMEL ТН-4. Может кто нибудь слышал о нём что нибудь хорошее?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
БелоМовский прицел, собранный здесь на совместном предприятии.... Вроде. как Цейс был рядом.... Сделано было , их не много....берегите. Скоро раритетом будет.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Valentin Minsk

  • Гость
Всем добрый вечер. Вопрос следующий.
Подскажите пожалуйста оптику для карабина. (в пределах 250 у.е.) И где её лучше купить у нас. Опыта у меня в этом деле нет вообще. Вот поэтому и обращаюсь.
28 страниц форума читать не особо хочется. Так что заранее извиняюсь если вопрос "избитый" уже. Буду очень благодарен за помощь при выборе.  8)
P.S. оптика будет приобретаться в подарок для человека с большим опытом охоты.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
к сожалению в пределах 250 долларов ХОРОШЕЙ оптики не будет.  и даже неважно для какого карабина, хотя от этого зависит выбор тоже.  вопрос так избит, что лучше почитать.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Butch

  • Гость
Всем добрый вечер. Вопрос следующий.
Подскажите пожалуйста оптику для карабина. (в пределах 250 у.е.) И где её лучше купить у нас. Опыта у меня в этом деле нет вообще. Вот поэтому и обращаюсь.
28 страниц форума читать не особо хочется. Так что заранее извиняюсь если вопрос "избитый" уже. Буду очень благодарен за помощь при выборе.  8)
P.S. оптика будет приобретаться в подарок для человека с большим опытом охоты.

Подарите человеку 250 долларов и он будет рад. Подарите человеку оптику за 250 долларов и он очень сильно огорчится ;)
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Valentin Minsk

  • Гость
Всё всем  спасибо. Я написал сразу что я неопытный в этом деле. Теперь буду знать что 250 у.е. это очень мало для оптики.

Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Кто- нибудь, что- нибудь может сказать по этой:http://polesskaya-ohota.deal.by/product_list/group_191526 оптике, судя по ценнику, должна быть супер-пупер, а с виду не скажешь?!


http://www.usoptics.com/
http://talks.guns.ru/forummessage/91/940060.html


Высшая категория, хотя тоже со своими, не поворачивается язык назвать, "тараканами". Пожалуй, единственная компания, готовая сделать любой прицел на заказ.
Записан

Oleg Hunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: МИНСК-КЛЕЦК
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток хотелось бы спросить вот такую вещь.

Может есть фирмы производители которые выпускают оптику на уровне СВАР, ЦЕЙС, ЛЬЮП.

Очень не хочется переплачивать за бренд.

Если тема подымалась извиняюсь, дайте ссылку. 8)
Записан

trapper

  • Гость
Ага,есть.KAHLES,DOCTER,NightForce.
Записан

Oleg Hunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: МИНСК-КЛЕЦК
    • Просмотр профиля
Ага,есть.KAHLES,DOCTER,NightForce.

Я имел ввиду бюджетные.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля


Может есть фирмы производители которые выпускают оптику на уровне СВАР, ЦЕЙС, ЛЬЮП.


 Есть мало известный брэнд - Хенсольд. Думаю не уступит по качеству выше перечисленным.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля


Может есть фирмы производители которые выпускают оптику на уровне СВАР, ЦЕЙС, ЛЬЮП.


 Есть мало известный брэнд - Хенсольд. Думаю не уступит по качеству выше перечисленным.
Саныч, не язвите. 
а вот по поводу цен - так люп изначально в другом бюджете от свара и цейса, раза в два как минимум
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.