Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХ... ликбез по выбору оптики  (Прочитано 360677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Попытаюсь начать. Бывалым будет не интересно, т. к. мировозрение сформировано. Ломать его никто не собирается, а вот молодняк подтянуть - дело святое. Дабы не приезжали на охоту прицелы МУЛЬТИЗЕРО, а что это и как им пользоваться не знали... Позволю себе начать...Давайте пойдем от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Представим идеальную ситуацию - деньги есть, магазин за углом ломится от прицелов и улыбок дружелюбных и честных продавцов. У обсуждаемого лица есть один карабин в "среднем" калибре (308; 30-06) И этот гражданин пытается охватить весь спектр охоты. На Ваш взгляд - варианты комплектаций арсенала прицелов.
Знать обязательно:
Определение высоты колец.
Hk=(Do-Dt)/2-Hb
где
Do-Диаметр объектива прицела (внешний)
Dt- Диаметр трубы прицела
Hb- Высота верха базы или основания над стволом
Пока так... Потом модераторы придумают как грамотней сохранить умное...
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:22:01 am от doc »
Записан

 

Жадина

  • Гость
К 6 пойду в школу на собрание. Позвоню до или после.Хорошо ?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
ок.

p/s/ когда ты ее уже закончишь.........
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Артемис - американская серия меопты.
Так же как и у Цайса  Конквест и дюралит , выпускаемые в америке. Делаются для америки по не свойственной для Цайса цене, с учетом американских правил охоты (только светлое время суток).
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
...с учетом американских правил охоты (только светлое время суток).
А разве в Европе другие условия охоты? Разве не только в светлое время суток?
И в этой связи - на какого производителя ориентироваться в выборе ОП для наших условий - типа лунная ночь, сумерки?
В Штатах стреляют ДНЕМ. В Европе - в сумерках. Не так?
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
 Что так- не так. Прицелы начинаются с Меопта R1.
 пс   Для наших охот. 
 Если предполагается покупка пнв не нужны не Свар ни Цайс.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 20:05:06 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
...с учетом американских правил охоты (только светлое время суток).
А разве в Европе другие условия охоты? Разве не только в светлое время суток?
И в этой связи - на какого производителя ориентироваться в выборе ОП для наших условий - типа лунная ночь, сумерки?
В Штатах стреляют ДНЕМ. В Европе - в сумерках. Не так?
Да, именно так.   Саныч, вероятно, имел ввиду как раз охоту днем, которая не требует высокой светосилы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

igorigor

  • Гость
dyralyte  делается в Германии и для Европы...  к сведению. в Германии покупал 8)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
возможно вы не так поняли Игорь. "американская серия" означает для рынка америки.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
И я про это: не может Люпольд, приволоченный со Штатов, быть пригоден для сумеречных охот. Нет там такой надобности.
Или есть?
Записан

igorigor

  • Гость
все так понял! Для Европы. конквест для Америки! поверьте на слово)) дюралит ,я так думаю, лучше меопты, люпольда, дельты, буриса и так далее. при равных параметрах. хотя эти все марки вплотную приближаются к ценовой категории 1000 евро. доктор классик в литве лет 6-7 назад стоил 700 долларов. по поводу просветления - все замечательно, вижу все. доктор чуть хуже. сваровски в идеале, стрелял с этим прицелом в пол луны, но финансов пока жалко))
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
И я про это: не может Люпольд, приволоченный со Штатов, быть пригоден для сумеречных охот. Нет там такой надобности.
Или есть?

не знаю. Если все же учесть, что рынки сбыта давно не ограничиваются континентом производства, то предположить стремление амеров сделать конкурентную для европы оптику вполне есстественно и оправдано. Однако, американский рынок товаров насыщен и там играет роль прежде всего цена, поэтому доводить до изумительного качества товар, который будет оценен только в Европе - не слишком целесообразно. Люп честно отрабатывает СВОЮ цену.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
И я про это: не может Люпольд, приволоченный со Штатов, быть пригоден для сумеречных охот.

  [wirte] ;D

Как и карамультук Медведь для охоты

Хватает для теперешних ночей за глаза
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

igorigor

  • Гость
И я про это: не может Люпольд, приволоченный со Штатов, быть пригоден для сумеречных охот. Нет там такой надобности.
Или есть?

не знаю. Если все же учесть, что рынки сбыта давно не ограничиваются континентом производства, то предположить стремление амеров сделать конкурентную для европы оптику вполне есстественно и оправдано. Однако, американский рынок товаров насыщен и там играет роль прежде всего цена, поэтому доводить до изумительного качества товар, который будет оценен только в Европе - не слишком целесообразно. Люп честно отрабатывает СВОЮ цену.
    полностью с вами согласен. и это касается всего американского товара и даже автомобилей
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
не может Люпольд, приволоченный со Штатов, быть пригоден для сумеречных охот. Нет там такой надобности.

Согласен. Там да же цвет просветляющего покрытия другой.  А люп производит серию "Европиан".
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Жадина

  • Гость
Вообще прицел предпологается использовать как универсальный.Мной в смысле.Т.е. я собираюсь стрелять как днем по бумажке-лисе-птичке, так и в сумерках-ночером и т.п. по другому зверю.Но не далее 300-400 м. Дальше не умею. Пока. Да и на 400-вопрос. Сетка 4в -мне понравилась , крутить ничего не надо, да прибить можно сразу на 225 метров .
Очень  поверхностные рассуждения конечно.
 Алексей , сбрось в личку марку прицела пожалуйста , о котором говорили , хочу про него почитать-посмотреть.А то звонил , что то не поднимаешь...
Записан