Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КРОХА СЫН К ОТЦУ ПРИШЕЛ И СПРОСИЛА КРОХ... ликбез по выбору оптики  (Прочитано 363049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Попытаюсь начать. Бывалым будет не интересно, т. к. мировозрение сформировано. Ломать его никто не собирается, а вот молодняк подтянуть - дело святое. Дабы не приезжали на охоту прицелы МУЛЬТИЗЕРО, а что это и как им пользоваться не знали... Позволю себе начать...Давайте пойдем от ОБЩЕГО к ЧАСТНОМУ. Представим идеальную ситуацию - деньги есть, магазин за углом ломится от прицелов и улыбок дружелюбных и честных продавцов. У обсуждаемого лица есть один карабин в "среднем" калибре (308; 30-06) И этот гражданин пытается охватить весь спектр охоты. На Ваш взгляд - варианты комплектаций арсенала прицелов.
Знать обязательно:
Определение высоты колец.
Hk=(Do-Dt)/2-Hb
где
Do-Диаметр объектива прицела (внешний)
Dt- Диаметр трубы прицела
Hb- Высота верха базы или основания над стволом
Пока так... Потом модераторы придумают как грамотней сохранить умное...
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:22:01 am от doc »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
С английским я не очень.. Большое спасибо. 8)

Немазашо. Будут вопросы по переводу - пишите в личку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
  Возможно Вы и правы, но в цель размером с пачку сигарет на дистанции 70-75 метров с 4-кратника вроде попадал, на основании этого полагаю, что смогу на 100 из 6-ти кратного.


Есть хорошая поговорка - "Кратности много не бывает" и поэтому да, в х6 целиться лучше чем в х4, а в х10 еще лучше. Но прямой связи с точностью стрельбы не будет, потому что основная проблема не в этом. На 100м у дозвукового патрона при слабеньком ветерке в 2 мс ветроснос будет 2 минуты, как раз размер убойной зоны вороны - вот в этом и есть основное кино с мелкашкой. А чтобы научиться работать с ветром нужен системный настрел, хорошо если в сотни и сотни патронов - это при правильных задатках к стрельбе. И начинать работать над этой составляющей надо только хорошим патроном, который из вашей балалайки "летит", потому что с плохим вы еще получите "рак мозга", пытаясь понять некоторые прилеты "не туда".
Но это уже другое кино - разбирайтесь сначала с оптикой.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Г-ну Север.

Вот, как мне кажется - ваш случай:

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22643.msg412417#msg412417
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А знаете... понравился ведь. и клики очень четкие 8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А знаете... понравился ведь. и клики очень четкие 8)

Ну и отлично! Главное правильно  [vodka], чтоп все работало! Во всяком случае, 150 дол - это в самый раз, чтобы понять - нужен прицел вообще или нет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
купили- поздравляю! милдот думаю дествителен на максимальной кратности если вообще не фантазия  производителей ( реально не заморачиваются ) у данного прицела есть явный закос на люпольд тока в люпольде кликов нет , но и вам ими думается пользоваться непридется. сам являюсь поклонником кетайского прицелостроения  и судя по вашим запросам порекомендовал бы это -http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Tactical-1x30-M2-Red-Dot-Sight-Scope-Free-Honeycomb-Sunshade-with-Laser-Letter-Aimpoint/375774204.html - для себя рассматривал сей девайс но цена кусается, хотя встречал и дешевле но не дешевле 250 - видно в мальчике что то есть ;)  есть модели и с милдотом и судя по фото настоящим
П.С. в коллекции имеются 4 кетайца один из них хавке - все живут и здравствуют надеюсь непока, причем хавке самый дорогой и с худшими стеклами
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Visionking-Wide-Angle-Mil-dot-30mm-Hunting-1-12x30-Rifle-scopes-Military-Tactical-Mil/1690333601.html
а вот что  я называю наш ответ чемберлену! шуле марч са сваровским[size=78%]? визионкинг рулит[/size] ;D  барабаны правда от 50 ти баксового прицела  но и они 308  держат зато по оптике впереди планеты всей - браво!)но и цену выставили чтобы тумана напуститьно тут почемуто вспоминается один российский театральный деятель)
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Походу, мой действительно японец, а не только коробка от него. Косяков не нашел. Простой без подсветки. Старая модель, уже снята с производства. в нете уже не найдете. На деле оказался компактнее, чем на фото и легче, чем я думал. Стекла хорошие, картинка хрустит. Милдот если не правильный, то близок к нему. По крайней мере, привыкнув, поправки траектории можно делать. Клики четкие, но барабанчики не удобны для тактических дел - мелковаты. Думаю, вряд ли буду крутить. Цена подкупила -не жалко для эксперемента, но чтобы понять чего хочу от оптики на практике - самое то.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2014, 07:28:43 am от sever »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
  В продаже появилась новая система монтажа оптики на нарезное оружие.  Как будет держать ПНВ не скажу, надо подержать в руках.
    http://www.frankonia.de/Grundschiene+BASIS%C2%AE/Dentler/Ansicht.html?Artikelnummer=182108&navCategoryId=6731
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

igorigor

  • Гость
много лишних грамм, если сравнивать c eaw поворотным
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Мне  кроны Рекнагель Эраматик понравились
http://wht.ru/shop/catalog/base/Recknagel_mounts/eramatic_sskII/
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
  В продаже появилась новая система монтажа оптики на нарезное оружие.  Как будет держать ПНВ не скажу, надо подержать в руках.
    http://www.frankonia.de/Grundschiene+BASIS%C2%AE/Dentler/Ansicht.html?Artikelnummer=182108&navCategoryId=6731

интересное исполнение, надо потрогать и прикнуть.  на первый взгляд весьма удобно и просто.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Турнгайт

  • Гость
Народ, может в курсе кто? Будут ли в Черниговском магазине Safari кронштейны для Sako 85?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 19:42:09 pm от Турнгайт »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Я тут рылся на просторах тырнета, нашёл такой прицел
http://optical.by/pricely_opticheskie/pricely_hawke/Pricel_opticheskiy_Hawke_Sidewinder_6-24x56_Mil-Dot_/


Собственно вопрос - а может кто такой пользует ? Как он сэбе зарекомендовал ? Как бы мысль есть приобрести прицел с тонкой сеткой и маховичками тактическими, что бы бумажки дырявить, ну а денюх , как всегда не хватает ...
Отзывы в тырнете не отправляйте читать , читал уже на ганзе, хочется услышать именно реального пользователя "у нас" ,может даже глянуть "одним глазком" .... :-[
У меня почему жуткие сомнения по поводу данной вещицы ....
З.ы. Я знаю  , что найт - он и в африке найт, по этому сюда не отправляйте, пожалуйста ...Хочу за мало денег конфетку... ::) Попробовать ...Может мне и не понравится ...

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Держит 30-06.. но сетка не хера там не тонкая..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/