Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: формы для литья из свинца  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
формы для литья из свинца
« : Июня 26, 2017, 21:45:42 pm »
Кто может помочь с изготовлением формы для отливки из свинца? Хочу отлить крюки для чучел, есть свинец, есть пример крюка, но нет опыта и возможности сейчас. Буду благодарен любым советам...
« Последнее редактирование: Июня 27, 2017, 12:10:39 pm от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #1 : Июня 27, 2017, 15:51:26 pm »
Не совсем ясна задача. Формы нужны многоразовые или одна единственная отливка ожидается? Я могу рассказать глубоко и много про литейные формы из огнеупорных масс, на надо ли это?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #2 : Июня 27, 2017, 16:07:00 pm »
Обычная гайка от размера  М24,легко справляется с чучелом в воде,зачем еще создавать себе проблемы по изготовлению грузов
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #3 : Июня 27, 2017, 16:16:45 pm »
Обычная гайка от размера  М24,легко справляется с чучелом в воде,зачем еще создавать себе проблемы по изготовлению грузов
Затем что Г-образный груз цепляется за киль и не бьёт краску
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #4 : Июня 27, 2017, 19:24:24 pm »
Не совсем ясна задача. Формы нужны многоразовые или одна единственная отливка ожидается? Я могу рассказать глубоко и много про литейные формы из огнеупорных масс, на надо ли это?
Свинец в хтс? или по выплавляемым?
)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #5 : Июня 27, 2017, 23:40:12 pm »
  Я сказал что много могу рассказать по формам, а не по свинцу. Со свинцом не работаем. Что такое хтс я не знаю.


Вспомнилось детство - мы свинец лили каждые выходные по осени и весне. Рядом телефонная станция была, тырили там отслужившие клеммы, куски оплетки и прочий свинцовый хлам. отливали в зубной порошок - в нем предварительно отпечатывали модель и затем в полученную форму лили расплавленый на кастрике свинец.  Я думаю, в данном конкретном случае это то что надо.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #6 : Июня 27, 2017, 23:52:54 pm »
Обычная гайка от размера  М24,легко справляется с чучелом в воде,зачем еще создавать себе проблемы по изготовлению грузов
Затем что Г-образный груз цепляется за киль и не бьёт краску
все верно сказали, ну и красота само собой
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #7 : Июня 27, 2017, 23:56:40 pm »
  Я сказал что много могу рассказать по формам, а не по свинцу. Со свинцом не работаем. Что такое хтс я не знаю.


Вспомнилось детство - мы свинец лили каждые выходные по осени и весне. Рядом телефонная станция была, тырили там отслужившие клеммы, куски оплетки и прочий свинцовый хлам. отливали в зубной порошок - в нем предварительно отпечатывали модель и затем в полученную форму лили расплавленый на кастрике свинец.  Я думаю, в данном конкретном случае это то что надо.


надо отлить штук 20-25-30 крюков, я тоже вспоминал детство...зубного порошка не найти)) мы просто лили грузы для донок в ложку, а здесь надо красиво можно сделать многоразовую, потом дать людям пользоваться, ведь многие с чучелами охотяться
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #8 : Июня 28, 2017, 00:04:12 am »
Так-как у нас не срослось в прошлом году
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=36774.msg621610#msg621610
Готов отправить вам форму на попользоваться.... будет дешевле ,чем сюда свинец слать.Да и форму...фрезеровщик вам за бутылку делать не будет.яХотя...если хотите...могу уточнить.А самое главное-думайте к чему этот груз привязать.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #9 : Июня 28, 2017, 07:56:13 am »
Так-как у нас не срослось в прошлом году
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=36774.msg621610#msg621610
Готов отправить вам форму на попользоваться.... будет дешевле ,чем сюда свинец слать.Да и форму...фрезеровщик вам за бутылку делать не будет.яХотя...если хотите...могу уточнить.А самое главное-думайте к чему этот груз привязать.
по фрезеровщику уточните...если не сделает готов взять вашу форму на попользоваться...с меня  [vodka] , думаю как-раз в отпуске отолью сколько надо, а дырки думаю не проблема насверлить
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #10 : Июня 28, 2017, 08:15:12 am »
Вовсе не проблема...сверло пятёрочку и в путь.Сбрасывайте тогда чертёж 8)
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #11 : Июня 28, 2017, 08:43:57 am »
В использовании твердотельный чучел, имхо, есть два основных варианта и каждый из них имеет право на существование:
1. Тонкая леска (нитка), возможно с резинкой и Г-образный груз, крепящийся на киль. Плюс, на мой взгляд, один - более бережное отношение к чучелам при хранении и переноске. Свинец не так сильно царапает чучела. Но чучела сами об себя тоже царапаются сильно. Плюс трава за груз-крючок сильнее цепляется. Чтобы беречь чучела, нужно их в отдельных ячейках переносить, а это дорого и много места надо: даже пендосы не более 12 штук в одну сумку пихают, а она размером с Запорожец. Опять же, как к месту охоты в такой сумке тащить? Но это лирика.
2. Толстая леска (корд от триммера) и любой груз на техасской оснастке.
Минус один, как по мне, они кучей лежат в рюкзаке и друг о друга бренчат и, естественно, трутся. Зато плюсов трохи больше: очень быстро можно расставить-собрать с воды, не так сильно путаются, гораздо проще в рюкзак пивать, не надо укладывать  - кинул как попало и всё.
На мой взгляд, если чучел мало, можно заморачиваться с "килевым" грузом, если штук 25-30-40, то однозначно техасская оснастка.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2017, 08:50:00 am от ukemi »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #12 : Июня 28, 2017, 09:16:53 am »
Купил себе рюкзак-на 18 штук,по-этому вроде Г-образный и необременителен.
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #13 : Июня 28, 2017, 09:18:59 am »
Кто может помочь с изготовлением формы для отливки из свинца? Хочу отлить крюки для чучел, есть свинец, есть пример крюка, но нет опыта и возможности сейчас. Буду благодарен любым советам...
Если есть образец, то сделать форму для литья не проблема. Форма делается из строительного гипса. Всю технологию можно посмотреть в ютубе. Ничего сложного нет. Нужно только желание, время, ну и руки.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: формы для литья из свинца
« Ответ #14 : Июня 28, 2017, 09:43:19 am »

надо отлить штук 20-25-30 крюков, я тоже вспоминал детство...зубного порошка не найти)) мы просто лили грузы для донок в ложку, а здесь надо красиво можно сделать многоразовую, потом дать людям пользоваться, ведь многие с чучелами охотяться
Вам нужен кокиль.
Но лучше найти решение попроще.
Записан