Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Медведь напал на человека...  (Прочитано 65287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Медведь напал на человека...
« : Марта 24, 2018, 21:34:55 pm »
   История с медведем началась еще осенью. Его часто видели местные жители и охотники в окрестностях д. Пукшино, Глазомичи, Яновичи в 35км на северо-восток от Витебска. Милый и безобидный мишка взрослел, набирал силу, а с силой пришла и наглость. Медведь перестал бояться людей, их вида и голоса. Более того он не боялся  отпугивающих выстрелов в воздух. Разорил по осени пасеку у егеря, пугал грибников и местных жителей. Был сделан запрос в Минприроды на отстрел опасного медведя, но ответ был банален, в стиле : "Вы, что?! Он же Краснокнижный вид! Отпугивайте...."
     Неделю назад был первый звонок : медведь стал ломиться в коровник на краю деревни. Его немного отогнали местные собаки. Недалеко . Он затаился в овраге в 200м от фермы. По звонку егеря мы подъехали, чтобы отогнать Мишу. Прошлись немного по следу , а затем срисовали в тепловизор с 80 метров в овраге. Егерь пошел вперед с криками "Миша уходи!",  мы за ним, а Мише крики его до фонаря. Остановились, произвели выстрел в воздух. Отбежал на 5 метров и остановился. Стоит , наблюдает за нами. Зайдет за куст, сместится то влево, то вправо, наблюдает. Мы смотрим на него с 30м в ночник, теплик, фонариком освещаем. Не уходит. Потом, вообще, начал нас (4 -х)  скрадывать по оврагу. Пришлось просто уйти .
    На неделе от него в 5-00 утром по дороге на ферму убегала доярка.
    Вчера случилась трагедия. Медведь зашел в деревню и в 20м от дома напал на человека. Подмял его под себя и начал кусать  и рвать. Покусал левую руку, прокусил насквозь правую руку, покусал пр. бок и правую ягодицу. На истошные крики выбежал сосед, подбежал к месту , давай орать и махать руками на медведя, безоружный !!! Медведь немного отступил, сын соседа выбежал, помог потерпевшему подняться и стал уводить его к себе домой. А спаситель уйти не может, не отпускает медведь. Человек назад, медведь к нему; человек с криками на него , медведь назад. Так несколько раз. Не убежишь, догонит. Пятясь назад удалось таки уйти. Тьфу-тьфу.

     Приехала скорая медпомощь, оказали пострадавшему помощь. Хотели померить давление, не могут , орет от боли, обкололи обезболивающим, увезли в больницу.
   Сегодня провели "устрашающую акцию" для медведя. Ждем бумуги, разрешение на отстрел.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 20:29:34 pm от Ю.Н. »
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

 

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #31 : Марта 26, 2018, 15:53:06 pm »
Что так трудно вразуметь, что медведь вновь выйдет к людям по любому?

Записан

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #32 : Марта 26, 2018, 19:22:31 pm »
Из ответа Минприроды на  онлайнере: "Данный случай находится на контроле. Если медведь еще раз появится в пределах деревни, будет рассмотрен вопрос о его изъятии. "
   Новые сигналы о посещении деревни есть, завтра директором будет отправлен новый запрос.
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1076
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #33 : Марта 26, 2018, 20:33:02 pm »
Пора бы уже наказать наглеца,когда то имел возможность беседовать с дрессировщиком из цирка.Собеседник ответил; что, самое коварное и не предсказуемое животное в цырке, это медведь.Да и при общении с мишкой на состязаниях,испытаниях,в целях безопасности, присутствует человек с оружием,расслабляться ни когда нельзя. Животное не предсказуемое.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #34 : Марта 26, 2018, 21:13:44 pm »
Дураки, обыкновенные , ёбнутые городские дураки! Женщину жалко,.. Но медведь есть гос имущество, значит она получила ввред здоровью в результате деятельности государства,на этом обосновывать свои претензии.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #35 : Марта 26, 2018, 21:31:01 pm »
ВЫ, умные, не торопитесь тут ярлыки вешать и автографы раздавать. Есть у этой истории и другая интерпретация, прессу посмотрите, онлайнер почитайте. Постарайтесь вникнуть в суть моего поста, а если умишка не хватает, то "кто на кого учился". Что касается медведя... Лет в 19 столкнулись с медведицей и двумя малышами на заросшей вырубке. Разделяло нас метров 20-25. Выдержка старшего товарища и спокойное поведение не спровоцировали мамку на нападение, только жопой вперёд шли мы метров 80 глядя в глаза медведице. Оружие было. Нечего к зверю с засосами лезть, тем более пьяному. Но если хочется -- флаг в руки! Медведя не защищаю, человек создал прецедент.
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #36 : Марта 26, 2018, 21:48:05 pm »
Я знаком с ситуацией без прессы и онлайеров, мишка там очень наглый и человека не боится, встречи и конфликты с ним постоянные, летом пасеки все раскурочил и по дорогам ходил по которым люди на работу ходят, и не раз с ним встречались. Ситуация, которая произошла была, лишь вопросом времени, жрать то хочется. Да, и это не единственный медведь в той округе, а один из.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #37 : Марта 26, 2018, 22:28:58 pm »
ну был пострадавший пьяный и что. [knup]  нападение где? [knup]  на дороге в деревне?  [wallbash] а еслиб там был малолетний непутевый ребенок какой и тоже пошел на этого медведя или палку в него кинул... а тот его убил?! что тогда бы пели?  :( нападение на человека - собак отстреливают ! а тут медведь!!!! тут надо меры молниеносно принимать, а не рассусоливать!!! [shoot]  какбы еще жертвы не появились пока они там все согласуют и держут на контроле!!! :( [blat]
но сосед молодец!!  [cool] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] удивлен храбрости этого ЧЕЛОВЕКА!! [applauds] [applauds] [applauds]  я сам встречался несколько раз с мишами, но мне везло.... ::) от медведя не убежать!!!  [wallbash] человека он сразу заламывает, и если сопротивляешься рвет до последнего!  :(
Рассказывали мне в Сибири во времена СССР по лесу шел человек и на него вышел миша. и сходу напал. >:( [size=78%] но чел после нападения сразу обмяк и притворился мертвым(специально и намеренно) и медведь ушел.[/size] :o [/size][size=78%] хорошо были рядом люди и вертолет. кароче спасли но стал инвалидом! за 10 секунд медведь сломал ногу руку снял скальп с головы и вроде разорвал плечо!!! [/size] :o [/size][size=78%]человек поправился (относительно) но у него до конца жизни вызывал страх панический даже не лес, а парки в центре Минска!!![/size] >:( 
я работаю по лесу и по мне медведь опаснее стаи волков! у последних есть фишка - загон добычи! потому есть некоторое время от начала охоты на тебя поняв это хоть на дерево какое залезть (правда случаев таких нападений за последние 100 лет по-моему не описано, но ко мне стая подходила на 20 метров - неприятно)! медведь же непредсказуем!!! и на человека он не охотится а нападает! [wallbash]
извините за много слов. надо учиться сокращать 8) 8) 8)
Записан

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #38 : Марта 26, 2018, 23:13:47 pm »
Есть у этой истории и другая интерпретация, прессу посмотрите, онлайнер почитайте.
     А онлайнер-журналисты там были? Сегодня утром мне звонили,расспрашивали. Я дал им тел. директора; пред. сельсовета номер с инета скачали. Но "принцип испорченного телефона никто не отменял!" ВЫ говорили одно, а вас поняли по- другому.  Смайлики для чего придумали, чтобы передать интонацию и мотивировочную часть, и то не факт, что правильно поймут. Звонили еще с тут-бай, завтра будет статья.  Увидим . По инфе от пред.сельсовета пострадавший нормально себя чувствует, а по   другой (" по плоту быстрее, чем по дроту")- в коме. Так и с остальной инфой, я верю тому, что сам узнал из первоисточников в первые часы, пока инфа легендами не обросла,особенно,через третьи предания.
    Вангую, что скоро могут сказать, что миша мужику морду набил потому: что водки не налили, закуски не дали , велосипед у него украли, даже на балалайке не сыграли, а как было в лес уехать. :)
   П.С. "Отделяйте мухи от котлет!" Верьте сухим фактам, остальное ОБС (одна баба сказала).
   
« Последнее редактирование: Марта 26, 2018, 23:26:59 pm от Ю.Н. »
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Марта 26, 2018, 23:37:52 pm от Ю.Н. »
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #40 : Марта 26, 2018, 23:59:41 pm »
Там всё неоднозначно с медведём. Нехрен было лезть к нему изначально "датому". А теперь и скотина кровушки попробовала, и терпила в больничке, и Миша пулю съест. Всё как у нас.

Т.е.  надо сходить к мише и извинится за недостойное человеческое состояние, потому что низкая социальная ответственность и моральный облик конкретного индивидума заставили Мишу испытать душевные переживания, которые заставили  напасть и наказать человечишку?
именно так и угостить 13 г мегай..  а за пасеку именно так ему бы и было..  а егеря сослать кхерам в сибирь чтобы не позорил  профессию..........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #41 : Марта 27, 2018, 00:16:59 am »
Правильно глаголите, любезный. А то взял егерь моду с 20 метров мише палкой грозить за пасеку (год назад), лучше взял бы палку для селфи и меж ушей. :)
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #42 : Марта 27, 2018, 00:27:50 am »
Все и всем можно простить.
Но ссылки на анальнер в качестве аргумента - это уже черезчур.

Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #43 : Марта 27, 2018, 12:15:25 pm »
Так пусть чел расскажет который там  был, от первого лица!
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #44 : Марта 27, 2018, 12:21:24 pm »
Дураки, обыкновенные , ёбнутые городские дураки! Женщину жалко,.. Но медведь есть гос имущество, значит она получила ввред здоровью в результате деятельности государства,на этом обосновывать свои претензии.
:o Мужика же потрепал. Или это другая история?
Записан
С уважением к чужому мнению

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Медведь напал на человека...
« Ответ #45 : Марта 27, 2018, 13:20:01 pm »
Не удивлюсь, если всё это -- шляпа.
Записан