Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выделение зон натаски и нагонки собак в охотхозяйствах БООР  (Прочитано 10709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В этой теме прошу высказывать пожелания по местам расположения зон натаски и нагонки собак (зон Г) на территории охотничьих угодий БООР.
При проведении охотустройства все  Ваши предложения будут доведены до администрации соответствующего охотхозяйства, однако если в ближайшее время охотоустройство не планируется, то специально ради зон натаски проводить вряд ли будем, так как загрузка и так очень большая и удовольствие это не из дешевых.
Окончательное решение по вопросу выделения охотохозяйственных зон принимает правление районного совета БООР, после чего вносятся соответствующие изменения в охотоустроительную документацию. Сроки внесения - от нескольких месяцев, иногда бывает до 2 лет.

Несколько слов по рекомендациям при выделении охотохозяйственных зон:
Нецелесообразно выделять зону Г в местах концентрации копытных животных. Также, согласно ТКП "Правила проведения охотоустройства" зону Г не рекомендуется располагать вблизи оживленных автодорог, по соседству (в одном лесном массиве) с зонами покоя и зонами ведения охотничьего хозяйства преимущественно на копытных животных, а также в местах обитания видов диких животных, включенных в Красную книгу Республики Беларусь.
На территории зоны тренировки должны быть представлены охотничьи угодья, позволяющие проводить тренировку различных пород собак, за исключением случаев, когда для разных пород выделяются разные зоны.
Лучше всего зоны Г выделять в непосредственной близости от крупных населенных пунктов с удобными путями подъезда.В охотхозяйствах БООР охота в зонах Г обычно никак не ограничивается, так что никто ущемлен не будет.
Жду Ваших предложений.
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
ИРМА, могу скинуть карту Полоцкой РОС, которую нам предоставил Витебсгипрозем. Именно эта карта будет основой для дальнейшей работы. Но там только внешние границы, внутрихозяйственного деления нет. Если Вам интересно - укажите, куда сбрасывать.
primp@mail.ru -эта почта у меня и в профайле есть 8) Очень интересно было бы глянуть очередной "шедевр"...
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Сейчас в работе: Барановичская РОС, Городокская РОС, Полоцкая РОС, Толочинская РОС, Ушачская РОС, Шарковщинская РОС, Дзержинская РОС, Кричевская РОС.В ближайшее время планируется проводить охотоустройство: Лунинецкая РОС, Брестская РОС, Жабинковская РОС, Витебская РОС, Верхнедвинская РОС, Докшицкая РОС, Чашникская РОС, Шумилинская РОС, Березинская РОС, Молодечненская РОС, Копыльская РОС, Пуховичская РОС, Глусская РОС, Шкловская РОС, Костюковичская РОС, Хотимская РОС.
Также, после того, как утвердятся новые запретные для охоты зоны в Гомельской области, будут разрабатываться БЭО с целью исключения пограничной полосы для Добрушской РОС, Гомельской РОС, Лоевской РОС, Брагинской РОС, Наровлянской РОС, Ельской РОС.
...
Мужики, предлагайте по данным хозяйствам конструктивно хотя бы ради интереса. Один из вариантов вежливо вас послать ("подождите до 2022 года") уже отпадает!
Записан
Спокой людям доброй воли!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Ваши деления и разделения полная чухня ! Натаскаи нагонки должна быть везде кроме зон покоя и заповедников, и круглый год кроме мая! Как дикие животные без зон деления дожили до 2000-х годов? Им просто не мешали жить умники без мозгов! Аналогично с лесом в нашей передовой стране ,с наукой за 10 лет весь лес караедом загадили! Как он рос без науки?! Не нужна эта видимость работы!
Плюсы: свободно и доступен выход с собакой,нет штрафов,нет затрат на охрану егерской службы ,высокий уровень подготовки собак. Хадил хожу и буду ходить всегда кроме мая и зоны покоя!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Судят самогонщика, последнее слово: "Дед гнау, бацька гнау и я гнау и буду гнаць!"
Судья: "Будете гнать - посадим!"
 - Сын будзе гнаць!
- Мы и его посадим!
- Унук будзе гнаць!
- Мы и его посадим!
- К таму часу ужо Я выду!


А за нагонку даже не садят, г..но вопрос! ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

DzmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение - охотоустройство вообще не нужно, но все госорганы это мнение не поддерживают. При обсуждении Правил стоило мне только заикнуться про отмену охотоустройства, так и Минлесхоз. и Минприроды и Госинспекция в один голос - об этом и речи быть не может.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение - охотоустройство вообще не нужно, но все госорганы это мнение не поддерживают. При обсуждении Правил стоило мне только заикнуться про отмену охотоустройства, так и Минлесхоз. и Минприроды и Госинспекция в один голос - об этом и речи быть не может.
Вы решили замахнуться на святое! Сколько людей останется без работы, сколько штрафов недовыпишет инспектор, сколько лишних глаз и ушей будет в лесу, сколько бабла пойдет не в те русла!
Записан
Спокой людям доброй воли!