Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ура ! Ягдогонч вернулся !  (Прочитано 11488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ура ! Ягдогонч вернулся !
« : Сентября 21, 2018, 21:09:20 pm »
   Получил свежий ПiР а там зноу чыстакроуны ягдагонч .








Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #46 : Сентября 27, 2018, 08:47:21 am »
   Откуда в человеке столько зла ?  Не нравиться Вам у нас , уйдите в тему " Хочу посраться ".  Но Вы обратили внимание , что общение с нами, Вам пошло на пользу. Вы , уже к нам на Вы . Спасибо.
   Вот мы пустомели , а Вы общаясь с нами к какой категории себя относите ?

    Иван , Вы похоже провокатор . Сами приобрели,  ваши слова : Да есть у меня охотничья собака(сука), хорошая, умная, дорогая. Хорошую,умную , ДОРОГУЮ , а нам что советуете ягдогончей приобретать. Может хватит яйца колотить , пора определиться .
   
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2018, 09:17:54 am от Ли »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #47 : Сентября 28, 2018, 23:41:28 pm »
Ли, может хватит зоофилию раскладывать по всем темам?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #48 : Сентября 29, 2018, 11:27:43 am »
 Вот если бы деятельность Гекка и Цангенберга посчитали,как у нас тут пишут преступлением, охотился бы сегодня  "Ли"с ягдтерьером?  Были бы эстонки? Появился бы бел.гончак?
 Ни какой ягдогонч,дворняга,либо представитель другой породы не навредит,пока человек не запустит его в породу.
 Что больше -пользы или вреда нанес запрет охоты (регистрации) с собаками без родословной,вопрос спорный. Для меня очевидно,что не создав доступной системы испытаний и состязаний он,как минимум ,преждевременный. Да и давайте не будем "кривить душой" поддержан он был не только с заботой о породистом охотничьем собаководстве. У части заводчиков,экспертов присутствовал и свой меркантильный интерес. На нашем увлечении уже давно зарабатывают и БООР,и БКО,и ветеринары (то же обязательное чипирование продолжают лоббировать и пытаются перенести на всех животных).Собаки без родословной не давали того дохода.Проще говоря владельцев таких собак было труднее "доить".
 У нас уже традиция решать проблемные вопросы или свои интересы-запретами.Эффективность явно сомнительная,как в вопросах охоты,так и в кинологии.
 Не запрещать надо,а создавать условия для развития. Развитие сети испытаний, их доступность (как финансовая,так и территориальная),доступность самой охоты с охотничьей собакой на разные виды (та же профильная боровая -для лаек ради чьих то интересов-не доступна),поощрение более ранними сроками охоты( более поздним закрытием) ,скидки на цену путевок для владельцев дипломированных собак -вот пути развития,а не запреты.
 Важным вопросом является и научная база племенного разведения. При Союзе было обычной практикой курирование племенной работы специалистами в зоотехнии. При сегодняшнем положении дел в охотничьей кинологии у нормального спеца волосы на голове встанут от нашей "что хочу,то ворочу",от наших плем.книг,баз данных,наличия линий и семейств в породах.....Вот и размышляем "на свой ум" о "пустых кровях", о том,что ПЧ можно стать без врожденных качеств...Просто маленький пример. Держал человек лайку-мелочевницу. Долго сортировал,пока получил устраивающий его по работе экземпляр. Щенка другу подарил,а того через год охоты лишили. Пропала на охоте своя сука-вон рядом в вольере у друга сидит ее дочка,хоть и не охотится уже четыре года,но крови ,да и оценку экстерьера успела получить. Но по нашему племенному положению-нельзя от нее щенка с документами получить. Опять с нуля говно месить или документы подставить? Каждый свой выбор делает сам,но научного обоснования "утраты"такой собакой племенной ценности, я не вижу.
 Наше охотничье собаководство ,племенная работа. зачастую на зачаточном уровне развития,но по запретам,мы впереди Планеты всей. Проблема ягдогонча-это бой с тенью.

PS Если модераторы посчитают нужным,то прошу перенести мой пост в "Проблемы охотничьего собаководства...".
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #49 : Сентября 29, 2018, 19:44:07 pm »
 [za]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #50 : Сентября 29, 2018, 22:13:40 pm »
           Султанов  я с Вами согласен на 100%. В этой теме дерьма хватает. Пример выставка, моя супруга заполняет оценочные листы . Разговор двух экспертов : Это от твоих собак (разговор о потомках) ? Да . Экстерьер "отлично" . О чём может идти разговор когда на выставке слепая собака становится чемпионом выставки . Таких собак выставлять нельзя , а она ОКЧ !
            Я часто бываю на кинологических мероприятиях но я простой охотник. Когда я на Республиканской выставке обратился к нашим вождям от кинологии с просьбой выдать эксперту калькулятор ( он при выполнении функции вычитания , соотношения  роста и груди , ошибся на 12 единиц) Ответ был: У нас нет оснований не доверять этому эксперту !
           Самое страшное в том , что страдают самые законопослушные люди.
 
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #51 : Октября 01, 2018, 10:45:39 am »
Всякое в жизни бывает !!! На счет роста и обхвата груди есть не много информации , но с одним увпжаемым человеком искали коментарии описания для успокоения души нашей. Потому что ягдтерьера могут обесценить не зная "полной цены собаке", в принуипе оно так почти и получилось---- с разницей в 12.5 см собаке ставили удовлетворительно. Но поискав коментарии к стандарту ( в стандарте есть только цифры 10-12см , а как и что рассматривать )нашли много интерестного : что с разницей больше 12см от 0- до 2 ( 12-14см) считать недостатком ;  с разницей 2-4см( 14-16см) считать недастатком и снижается оценка только за этот недостаток ; свыше 4см(16см) собаке не выше удоалетворительно .
П.с. понравилось одно высказывание ----ЭКСПЕРТ ДОЛЖЕН ОЦЕНИВАТЬ СОБАКУ , А НЕ ОБЕСЦЕНИВАТЬ .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #52 : Октября 01, 2018, 22:05:46 pm »
 Анатолий , ту ещё проблема с математикой . Прям как в ГАИ (СССР) : Нас учили отнять и поделить ! Так в Минске эксперт ( надеюсь что только один ) отнимать не научился.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ура ! Ягдогонч вернулся !
« Ответ #53 : Октября 05, 2018, 09:46:44 am »

"Следует отметит, что достаточно ОДНОМУ безответственному собаководу имеющему племенного производителя, добыть от ветеринарного врача справку о том, что его собака потеряла или сломала зуб во время охоты- и НЕСЧАСТЬЕ уже у дверей. Пока обнаружиться, что это врожденный дефект зубов, производитель оплодотворит20 сук и, следовательно, уже 100 щенков унаследуют этот дефект. А это уже не шутка для качества данной породы..." Рудольф Красула "Норные собаки" 1982г
Выбор у наших людей должен быть один-выбор породы для охоты. Все эти скрещивания приведут только к беде. Я не верю в порядочность людей...и владелец этого замечательного ягдогонча захочет пустить его в племя и будет всеми путями искать ему родословную.... ТОЛЬКО чистота породы для нормального охотничьего собаководства.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин