Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Карело - финская лайка  (Прочитано 199807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Карело - финская лайка
« : Января 31, 2012, 17:33:51 pm »
 
       В этой теме хотелось бы послушать любителей породы: КФЛ
       Известно, что таких собак не так много, но многих охотников эта порода интересует.
       Эти собаки интересны тем, что они обладают наиболее универсальными рабочими качествами и используются
       практически на всех охотах.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:01:55 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #451 : Июня 16, 2017, 18:09:59 pm »
                       Размышления о совершенствовании рабочих и экстерьерных качеств КФЛ.                                                                 На мой взгляд ,все ,кому интересен данный вопрос должны во-первых: собираться вместе со своими питомцами ,хотя бы раз или   два в год ,пригласив для этих целей экспертов,ну и конечно не возражать в присутствии на испытаниях возможных будущих         владельцев.  во-вторых: Собаки с наиболее яркими охотничьими качествами должны быть у реально практикующих  охотников,имеющих желание и возможности в содержании,воспитании и натаске своих питомцев и собачек должно быть не более  двух,по моему мнению.  При таком подходе мы всегда сможем наблюдать,качественно воспитывать и выявлять лучших.                  Для начала делаем первый шаг-собираемся вместе со своими питомцами и как уже поступили предложения ,собираемся в августе  в зоне натаски около д.КАМЕНКА Смолевичского р-на ,там есть белка и куница. ПО времени планируется ДЕНЬ-НОЧЬ-ДЕНЬ. В  светлое время суток со своими питомцами в лесу-вечер и ночь обсуждение и отдых.Еще раз -приветствуется участие честных и  порядочных охотников ,в том числе молодежь,возможно будущих владельцев ,которые возможно воспитают и вырастят класс-ЭЛИТА-ТО есть  всем, кому интересно принимать реальное участие в совершенствовании охотничьих и экстерьерных качеств рыжих "шельм"и с интересом ,и любопытством наблюдать за этим процессом в течении длительного времени(пока сил хватит). Количество желающих принять участие в данном мероприятии не ограничивается-примем всех и с питомцами и без. Пишем в личку или звоним т.80299683951.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2017, 22:43:29 pm от Сельский Житель »
Записан

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #452 : Июля 08, 2017, 11:24:10 am »
Испытания КФЛ будут в светлое время суток 18 августа ,пятница и 19 августа ,суббота . Там где и планировалось- возле деревни КАМЕНКА ,Смолевичского р-на.Так что планируем свои дела и готовим к испытаниям своих рыжих ,,шельм,, и себя.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #453 : Августа 01, 2017, 16:24:43 pm »
Большая просьба к участникам взять с собой копии родословных на имеющихся у Вас карелок. Ну и поддержу Владимира. Порода не многочисленная,общение всем пойдет на пользу. Приезжайте,не каждый день собираемся.
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #454 : Августа 10, 2017, 23:17:18 pm »
добрый вечер, скажите всё без изменений? и ещё хотелось бы узнать кто будет судить из экспертов?
Записан

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #455 : Августа 11, 2017, 18:00:25 pm »
добрый вечер, скажите всё без изменений? и ещё хотелось бы узнать кто будет судить из экспертов?
Все остается  без изменений, встречаемся 18 августа в 6 часов утра на повороте на КРИВУЮ БЕРЕЗУ(указатель на дороге МИНСК -Борисов возле СМОЛЕВИЧ -рядом АЗС),кто будет ехать в другое время -не беда ,день большой- звоните 80299683951. ЭКСПЕРТАМИ занимается Сокович Э.Ф. -в данное время он в дороге-приглашен на судейство в РФ-приедет ,отпишется.Предполагаю ,что будет четыре эксперта. Я занимаюсь технической стороной -места напуска и организацией "шведского"стола.
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #456 : Августа 15, 2017, 16:52:05 pm »
Всем привет,хочу сообщить вам,что данное мероприятие будет проходить как семинар по породе КФЛ,можем провести выводку,по желанию заводчиков, испытания.Берите с собой родословные на своих питомцев, в качестве экспертов, будут присутствовать, Буйдо Г.А. Терехов В.И. Сакович Э.Ф. Приезжайте все у кого есть интерес к данной породе,будем рады видеть всех. 8)
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #457 : Августа 20, 2017, 17:51:44 pm »
Большое человеческое спасибо организатору- Морозову Владимиру Ивановичу и экспертам, работавшим на данном мероприятии!!!!
« Последнее редактирование: Августа 20, 2017, 18:05:24 pm от Trappeur »
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #458 : Августа 20, 2017, 21:23:56 pm »
Первый раз столько рыжиков на одной фото!Большое дело сделали парни!
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #459 : Августа 20, 2017, 21:30:48 pm »
Да дело сделали, и две карелки суки по кличке Нюра и Эфа получили дипломы 3 степени по белке.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #460 : Августа 20, 2017, 22:47:54 pm »
 На фото еще не все попали. Всего было 12 карелок из разных концов страны. Я такое количество видел у нас очень давно на второй республиканской выставке.
 Большинство собак были молодые и у них все еще впереди. Спасибо всем,кто приехал. Очень душевная была компания,приятно пообщались у костра.
 Отдельное спасибо экспертам. Очень жаркая погода, разглядеть через листву белку сложно,стронуть и посмотреть слежку так же проблематично. Выходить столько напусков было не легко.  Я ,кроме как со своей карелкой ,ходил помогать "выстукивать" еще двум участникам,реально семь потов сошло. Еще и выводку для желающих провели.Думаю ,полученная информация по экстерьеру породы,подготовке собак к испытаниям и другие дельные советы многим пригодятся.
 Ну и конечно огромная благодарность гостеприимному хозяину и организатору- Морозову Владимиру.  Здоровья тебе Володя,неисчерпаемой энергии и всего самого хорошего. Взаимоотношение и взаимопонимание между тобой и Чипом достойны подражания.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #461 : Августа 21, 2017, 09:24:31 am »
Молодцы! Красавцы! Приятно читать за такие мероприятия!!!  8)
Записан
Быть добру!!!

Сельский Житель

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Жодино
  • Ж, Л и С (пройди не внапряг дальше ...)
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #462 : Августа 23, 2017, 23:08:43 pm »
Первый совместный шаг в направлении выявления и совершенствования рабочих и экстерьерных качеств К.Ф.Л. сделан-мы собрались,познакомились и частично испытались. Обозначился коллектив охотников,согласных вместе  двигаться в этом направлении  и при этом  регулярно участвовать в совместных   мероприятиях и я думаю и надеюсь, что этот коллектив будет постоянно расширяться и мы все будем этому рады ,т. к. результаты появятся быстрее -пока приехало два будущих владельца К,Ф,Л, и это уже приятно. На этом этапе  (впрочем всегда ) важны грамотные вязки и наблюдения за потомством и я думаю не стоит увлекаться  вязками, т.к. количество щенков будет увеличиваться ,а мы не сможем за ними наблюдать и они могут попасть не в совсем нужные нам руки. На следующей встрече организуем более плотно испытания по белке- кунице, кровяному следу и проведем натаску молодых собачек по кунице,т. е. более эффективно будем использовать время.-Вопрос главный-эксперты,в этот раз их  было недостаточно. Верю, что в будущем этот вопрос решится. Было приятно со всеми общаться и хочется  снова встречаться со всеми с пользой для нашей общей цели -СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИХ И ЭКСТЕРЬЕРНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК К.Ф.Л.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #463 : Декабря 01, 2017, 02:05:07 am »
пригласите на охоту с карелкой! 8)
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #464 : Декабря 01, 2017, 18:19:17 pm »
Приглашаем. 8)
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #465 : Января 08, 2018, 21:25:39 pm »
Принимал участие в испытаниях с рыжим по подсадному кабану в Ершовке 23.12.2017. Кабанчик не тот который Яшка, другой более подвижный,отработал рыжий хорошо,получил диплом 3 степени кабан 68 балов.

Записан