Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...сбил собаку в жилой зоне...  (Прочитано 23001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Хочу попросить помощи, возмжно юридической,возможно требуемой поддержки ... думаю понимаете о чем я...мне много не надо признание либо доказание его вины, и компенсация стоимости собаки, пускай даж минимальное...дети не могут жить без собаки ....
Что бы действия водителя признали виновным ДТП, тут от ДПС зависит, которая пока не понятно чью позицию займет... :(


В нашей семье случилась беда...В возрасте,без пары недель,11 лет, в год Собаки...Вчера в 3.30 в страшных муках скончалась моя подруга,ушла внезапно в страну Вечной Охоты , моя напарница по Охоте  РОС(русский Охотничьи спаниель)...она помогала растить моих детей с младенчества, разве что пеленки не меняла моим детям...была Отличным помощником на Охоте...

Сбил автомобиль во дворе нашего дома, несшийся по узкой улочке, дворовой территории, страшно то что на глазах моих младшеньких, они в ужасе...врачи боролись за жизнь моей собаки более 4 часов,ей вродь стало легче, получилось улучшение на 3 часа, все молились что б осталась хотя бы калекой,но жива...но, потом резко ухудшилось состоние...

Никогда бы не подумал...до чего же это больно ...терять,вот так внезапно, четвероногого друга...

Наша Семья, дорогой наш четвероногий друг ,ты был нам членом семьи ...мы тебя  помним, любим, ценим,скорбим...










« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 16:13:35 pm от vladimir-013 »
Записан

 

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Замерить Вы можете для себя. Вам уже написали, что нужна автотехническая трассологическая экспертиза. О Ее назначении ходатайствуете в орган, ведущий адм. процесс или расследование. Так же Вы сами можете обратиться в ЭКЦ с заявлением о проведении таковой, но платно, экспертное заключение через то же ходатайство приобщаете к делу. Средства за экспертизу потом взыскиваются с виновника. Дело это не быстрое, следите за сроками дела и вовремя обращайтесь о продлении.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо  8) .


Напишите если не затруднит процедуру продления, адм процесса.
Записан

.Alex7.(Испанец)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск Масюковщина
  • 8-029-696-00-86
    • Просмотр профиля
Сочувствую Володя, понимаю как это бывает больно...
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Спасибо  8) .


Напишите если не затруднит процедуру продления, адм процесса.


Автотехническую экспертизу, заказанную самостоятельно, могут не рассмотреть. Так как нарушается процессуальный порядок.
Ходотайствуй в Орган, ведущий адм. процесс о приобщении всех возможных улик и проведении на их базе экспертизы. Пусть сами е..уться.
Статья 2.10 ПИКоАП 
Все действия свои оформляй ходатайствами или жалобами.
Жалобы подаются конкретно на действия участников адм процесса, начиная с лица, составившего протокол и далее по хронологии.

Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Соболезную об утрате друга и помощника, это часть жизни, пусть запомниться!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за поддержку!  8)

Дима Алигарх спасибо за разъяснения!

Алексей Клементьевич,  8) хотя бы  и немного забыть, что б отпустило, заставляю себя, самобичевание и горькие воспоминания ее не вернут...кругом все напоминает...дома, в машине, на улице, на лай оборачиваюсь, собака мелькнет похожая...она была частичкой  меня...

Товарищи на Рыбалку зовут... А я им...А что я буду делать на Рыбалке? Кто будет со мной там разговаривать, дурачиться, провожать взглядом пролетающих уток и лебедей, кто  будет руки мне согревать,подсавляя косматую голову или спину, клянчить поделить поровну последний бутеброд, бегать со мной на сработки на ставки...черно-белое все какое-то стало...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Сколько делают по срокам автотехническую  экспертизу, сотрудники ГАИ отговаривают делать экспертизу видео, пугая большими сроками, до 6 мес.. Мне кажеться мягко говоря это сильное преувеличение...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
И ищо, разжуйте если не затруднит 8) ...


Все в один годос твердят что протокол ДТП может оформляться не на месте, а в течении 10 кал.дней, мол устанавливаеться степень  вины каждой стороны...
И яко бы это причины почему не знакомят с материалами дела, это полная чушь, или действительно у них есть этот коридор до 10 кал дней?
И по этой яко бы причине не принимают ходотайства в ГАИ?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 18:27:52 pm от vladimir-013 »
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля


Товарищи на Рыбалку зовут... А я им...А что я буду делать на Рыбалке? Кто будет со мной там разговаривать, дурачиться, провожать взглядом пролетающих уток и лебедей, кто  будет руки мне согревать,подсавляя косматую голову или спину, клянчить поделить поровну последний бутеброд, бегать со мной на сработки на ставки...черно-белое все какое-то стало...

Ты это....заканчивай...Да воспоминания,но жизнь продолжается.
Записан

igorigor

  • Гость
Вова! Ты заипал со своей резонантностью.
Все скорбят и  готовы скинуться тебе на щенка, копию твоей собаки.
Ну хватит уже. Ничего ты не добьешься кроме *лайков* и известности твоей утраты.
Если хочешь поговорить с психологом - номер знаешь)), но чур не обижаться))
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 20:48:54 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Мне сделали экспертизу в течение месяца, затратив три рабочих часа.
Денег заплатил три базовых + Мелочь какую-то.
Змагайся, если видишь смысл и целесообразность.
С психологами можешь поговорить. Даже если денег придётся им заплатить. Моральный ущерб виновная сторона покроет.

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо Дима и Влад за разъяснения и помощь! 8)

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Игорь Васильевич я не могу на тебя обижаться хотя бы потому что ты Хороший Человек, а потом ты вот этот вредный психолог! ;)))

"Лайки" мне вот совсем не нужны, правды хочу добиться, что б этот ...осознал что-то, что б в следующий раз не летел по оживленному двору по 15-20 м/с, а это 50-70 км/ч, а потом сбив собу, пропердел что-то наподобие "она же без поводка..."  Что б сам в последующем заезжая во двор боялся педальку давить, да пускай это было не больно, но дорого и нервов много...

А если я ничего делать не буду,руки опущу,смирюсь-значит предал собаку, память о ней, предал Друга боевого...Тогда я себя сам,буду корить всю жизнь...

Завтра позвоню!
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Не хочу обидеть автора темы, поймите правильно. Я сам потерял собаку  и мог винить врача, но как вышло,так вышло. Уже два месяца прошло, как друга, замечательного охотника рядом нет. Я не много не понимаю вас, захотели поддержки ну написали , помогите разобраться, ну и все на этом. Хватит уже, надо в руки себя взять. Да больно, да обидно. Вашей собаки сколько лет было? Мой погиб 4 лет не было, самый рассвет сил. Собаку не вернуть и точка.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я уже все озосзнал, не надо меня упрекать... 8)

Даже мысли на упрек не было. Сам до сих пор по ночам охочусь с другом , которого нет. Самое для меня страшное, что следующий может быть не такой. А ведь он будет другой, в чем-то хуже, а в чем-то может и лучше. Но порой проще махнуть рукой. Бог не фраер он все видит, кто кого обидит.
Записан