Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 734326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А что касается кабана...на трассах встречаю не часто но регулярно.А на охоте года четыре не видел.Даже на загонной.Хотя следы жизнедеятельности сплош и рядом.Притом что свежие порои и купальни...Перекрестишь бывает тако место:плодись и размножайся,хер вам деятели от "природознауства"...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью кабаны были в 10 метрах от дома, страшно на самом деле, я теперь детей боюсь отпускать одних гулять, завтра буду звонить в лесничество, пусть принимают меры, это не дело, что бы кабаны так близко возле домов 2 недели тусовались

Что Вы, извините за грубость, чушь несете. Еще четыре - пять лет тому назад кабанов было в десять - двадцать раз больше, и никого не съели, никто не кричал караул и дети спокойно гуляли. Кабаны на человека не нападают. Только взрослы раненый на стрелявшего в него охотника иногда может попытаться напасть, и то это редкие случаи. Ни Вам, ни вашим детям ничего не грозит.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью кабаны были в 10 метрах от дома, страшно на самом деле, я теперь детей боюсь отпускать одних гулять, завтра буду звонить в лесничество, пусть принимают меры, это не дело, что бы кабаны так близко возле домов 2 недели тусовались
Только кабанам позвонить некуда, чтобы кто разобрался с людьми, которые тусуются у них под боком
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью кабаны были в 10 метрах от дома, страшно на самом деле, я теперь детей боюсь отпускать одних гулять, завтра буду звонить в лесничество, пусть принимают меры, это не дело, что бы кабаны так близко возле домов 2 недели тусовались
Лидусик , это правильное решение , заглянуть на сайт к настоящим мужикам. Тут есть возможность найти того кто будет гулять с вашими детьми.
 Лидия для информации , в данный период , посещение лесов запрещено в связи с пожароопасной обстановкой сбор ягод вам может дорого обойтись. Заметьте как Вы утверждаете кабаны с детками. Не надо звонить у их тоже есть мама и папа,  не мешайте им воспитывать деток. 
« Последнее редактирование: Июня 17, 2018, 18:06:16 pm от Ли »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Хорошо, как я вас всех поняла, господа охотники, моей семье ничего не угрожает. То есть вы можете гарантировать,что если я отпущу своего 12 летнего сына гулять возле дома с собакой, то при встрече с кабаном и его выводком ничего не произойдёт? Они мирно со страха убегут, отойдут? Неужели вы думаете,что мне дороже жизнь каких - то кабанов,чем жизнь моих детей? Посмотрела бы я на ваших жён с детьми, если бы вы уехали в командировку, а ваша семья осталась одна за сотни километров и возле них так ходили бесстрашно кабаны. Да и вообще, если честно, я в отличие от вас- охотников ни одну живую душу не убила и не обидела, а наоборот выхаживают старого охотничьего пса эстонец, которую "добрые охотники" выкинули за ненадобностью.
Вывод здесь один, да мне жалко кабанов этих, но больше всего мне жалко моих детей и себя. Поэтому пусть егерь решает каким Макаром он отгонит их подальше от моего дома, пусть пасутся, но не здесь.
Простите, а Вы уверены, что хотите отпустить своего 12-ти летнего сына гулять с собакой ночью,часиков эдак в двенадцать- в час?Ведь кабаны эти "злобные и агрессивные" днем то не гуляют возле Вашего дома,они как-то все по ночам это делают...
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Да это троль какой то,не понять че пишет кабаны,да еще и под домом,да живут ,может это домашние збегли откуда,а в лес сегодня дорого ходить даже детям с собакой,и с собакой тоже, на улице гуляйте или во дворе,че там за кабаны такие ручные что ли.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

У нас собака приучена к выгулу рано утром и поздно вечером, как в городе, так и на даче мы ее выгуливаем одинаково. В одну из таких утренних  прогулок мой сын наткнулся на поросенка дикого.
И что, их после этого сразу стало десять штук приходить,и прямо возле крыльца стоять и ждать,пока им еду дадут?Ну забежал малыш парсючок с перепугу в деревню,может волки погоняли,может просто от стада отбился, а тут уже подняли хай на всю округу...Они и в городе иногда бегают...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Волки???!!! :o  не пугайте >:( ;D
Вы будете наверное сильно удивлены-но в этом страшном-страшном лесу и волки, и медведи,и лисы живут,а еще и лоси с оленями- и все они спят и видят как вас всех там на даче поесть.Не ходите в лес гулять,и мальчика не пускайте :'(
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
А еще рыси еноты бобры,и чупакабра
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Странно , Людмила если верить Вам и той информации (профиль пользователя) , что Вы выложил собаки у вас нет.  определитесь пожалуйста у Вас собака есть или нет ?
   Людмила для начала внимательно осмотрите " выброшенного" эстонца . У его может быть тату в паху или в ухе. Если есть тату мы Вам поможем найти хозяина пёсика и у Вас появиться возможность посмотреть в глаза хозяину. Ещё зайдите в тему "Наши потеряши" может его ищут , а вы его "приютили".
 Ещё нюанс , нахождение с собакой охотничьей породы в угодьях могут расценить как охоту. А это  .... !
« Последнее редактирование: Июня 17, 2018, 21:58:25 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
    Людмила , рекомендую  ознакомиться нельзя детям поздно вечером гулять.
             https://people.onliner.by/2012/09/05/deti
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Хорошо, как я вас всех поняла, господа охотники, моей семье ничего не угрожает. То есть вы можете гарантировать,что если я отпущу своего 12 летнего сына гулять возле дома с собакой, то при встрече с кабаном и его выводком ничего не произойдёт? Они мирно со страха убегут, отойдут? Неужели вы думаете,что мне дороже жизнь каких - то кабанов,чем жизнь моих детей? Посмотрела бы я на ваших жён с детьми, если бы вы уехали в командировку, а ваша семья осталась одна за сотни километров и возле них так ходили бесстрашно кабаны. Да и вообще, если честно, я в отличие от вас- охотников ни одну живую душу не убила и не обидела, а наоборот выхаживают старого охотничьего пса эстонец, которую "добрые охотники" выкинули за ненадобностью.
Вывод здесь один, да мне жалко кабанов этих, но больше всего мне жалко моих детей и себя. Поэтому пусть егерь решает каким Макаром он отгонит их подальше от моего дома, пусть пасутся, но не здесь.
если не умеете жить с природой и не хотите - дачу лучше продайте и живите в городе, в скворечне... ИМХО
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Лидадобраядуша

  • Гость
  Странно , Людмила если верить Вам и той информации (профиль пользователя) , что Вы выложил собаки у вас нет.  определитесь пожалуйста у Вас собака есть или нет ?
   Людмила для начала внимательно осмотрите " выброшенного" эстонца . У его может быть тату в паху или в ухе. Если есть тату мы Вам поможем найти хозяина пёсика и у Вас появиться возможность посмотреть в глаза хозяину. Ещё зайдите в тему "Наши потеряши" может его ищут , а вы его "приютили".
 Ещё нюанс , нахождение с собакой охотничьей породы в угодьях могут расценить как охоту. А это  .... !
Вы меня с кем то перепутали, я не Людмила, собака у меня уже есть и все благодаря ветке наши потеряли, чему я очень счастлива, у меня появился, хоть и сьаренький, но сынок. Мы его очень любим, и хотим,что бы он свои последние дни дожил в тепле ,любви и сытости. Все на этом я тему кабанов закрываю, т.к. и без меня, как оказалось местные жители, которые знакомы лично с егерем уже пожаловались ему. Это я недавно узнала. Спасибо за ответы, всем мира и добра, и некоторым людям хочу пожелать не судить людей по себе. Удачи вам во всём.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну вот, появилась женщина на форуме, опять прогнали. Ладно с юрой65 всё понятно, но остальные... Лидусик, людмила..., мужики, мля. (Даже если она несет чушь)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Да простая АПБешница посидела на "игле" и соскочила, а вы тут сопли в поллица растираете, щас сидит на отходняке и куриные окорочка х@ярит за обе щеки, без всякой совести, типа что специально выращенно для еды птичкой и живой душой не считается, типа не грех(а так, сделка с совестью)
Записан