Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Попрошу послушать предвыборную программу у кандидата! И пути развития? Какую роль играет совет в пересмотре проекта охотустройства?
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Подскажите несколько вопросов?
Стоимость охотугодий: лесные, полевые,болотные?
Если в зонах А нет кабанов ,то аренду ложат на лося и козу и всегда ли она соответствует факту? Реально лось может стоить 1000 руб ,а его продают особо нужным членам за 800! Из каких средств гасятся 200 руб , из взносов и путёвок на мелочь?!
ЛОХОТРОН для бедных?!
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
по моему за охотугодья платят за гектары,без разделения на зоны,может я не прав.на собрании поинтересуйся стоимость аренды 1 гектара охотугодий -будешь удивлен.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите несколько вопросов?
Стоимость охотугодий: лесные, полевые,болотные?
Если в зонах А нет кабанов ,то аренду ложат на лося и козу и всегда ли она соответствует факту? Реально лось может стоить 1000 руб ,а его продают особо нужным членам за 800! Из каких средств гасятся 200 руб , из взносов и путёвок на мелочь?!
ЛОХОТРОН для бедных?!

Стоимость аренды в каждом районе может быть разная (у некоторых по решению президента нет арендной платы вообще) потому что райисполкомы имеют право устанавливать коэфициенты увеличения. На стоимость разрешений и путёвок это не влияет никак. Как сказал президент, арендаторы сами установят сколько платить охотникам исходя их своих расходов.  Я же писал здесь как мне ответили на вопрос о ценообразовании на мелкую дичь - НАМ НУЖНО ЖЕ КАК ТО ВЫЖИВАТЬ.
Не пытайтесь в существующией системе найти какую-то справедливость или логику, кроме  зарабатывания бабла.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Около 20 ДТП с участием диких животных произошло в Барановичском районе с начала 2017 годаНоябрь 8th, 2017[/font][/size]
Около 20 ДТП с участием диких животных произошло в Барановичском районе с начала года, сообщил старший инспектор ДПС отдела ГАИ РОВД Андрей Севрюк. Чаще всего четвероногие пешеходы нарушают ПДД вечером или на рассвете, когда ищут пищу или возвращаются на ночлег по своим тропам. Много парнокопытных может находится на дороге весной и осенью. Правоохранители напоминают, что в местах повышенной вероятности встречи с лесными обитателями устанавливаются соответствующие знаки. А значит, чтобы избежать трагедии, водителям необходимо снижать скорость, проявлять внимательность и всегда быть готовыми к резкому торможению.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля

Около 20 ДТП с участием диких животных произошло в Барановичском районе с начала 2017 годаНоябрь 8th, 2017
Около 20 ДТП с участием диких животных произошло в Барановичском районе с начала года, сообщил старший инспектор ДПС отдела ГАИ РОВД Андрей Севрюк. Чаще всего четвероногие пешеходы нарушают ПДД вечером или на рассвете, когда ищут пищу или возвращаются на ночлег по своим тропам. Много парнокопытных может находится на дороге весной и осенью. Правоохранители напоминают, что в местах повышенной вероятности встречи с лесными обитателями устанавливаются соответствующие знаки. А значит, чтобы избежать трагедии, водителям необходимо снижать скорость, проявлять внимательность и всегда быть готовыми к резкому торможению.[/font]
это причём тут?


БООР на светофоры для животных патент зарегистрировал?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
При их участии знаки "Дикие животные" устанавливаются.)
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Узко мыслите.На животных потрачено определённое количество денег,а добыто вместо трёх реально возможных только один,два погибли в дтп! Аварийные участки известны, почему не поддерживают фактически минимальную численность? Я к тому что в дтп может быть каждый,а кто не обеспечил минимальные факторы ? И почему ?
Страна для жизни?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Узко мыслите.На животных потрачено определённое количество денег,а добыто вместо трёх реально возможных только один,два погибли в дтп! Аварийные участки известны, почему не поддерживают фактически минимальную численность? Я к тому что в дтп может быть каждый,а кто не обеспечил минимальные факторы ? И почему ?
Страна для жизни?

Давайте всё же будем объективными -  аварии чаще всего случаются с лосями и кабанами. Кабанов почти нет. А лосей пока в Беларуси относительно немного, куда еще снижать численность?
Другое дело, что политика должна быть в отношении аварийности иная. Во-первых, водитель никогда не должен быть виноват, если конечно скорость сильно не превысил. Ибо поведение дикого зверя непредсказуемо. И едучи со скоростью 6о км. в час можно поймать лося на капот. Во-вторых, такие случаи должны быть на 100% застрахованы государством, как это делается в Финляндии. Там почти все деньги за лицензии на лося идут в фонд, из которого выплачиваются страховые случаи от столкновений и ущерб частным владельцам за повреждения лесов.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2018, 13:03:54 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 На не освещённом участке дороги гражданина без фликера штрафуют. Он виноват . Почему лоси на дорогу без фликеров выходят ? Штрафовать !!!! Выскочил без фликера ляшку отрезать , попал под машину рога изъять , или навозом брать если авто испугался .
  Бред полный !
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Цена для тех у кого по 500$ и одна собака! ???
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Вернулся с Короля (в Минске). Купил путевку. Первый в ведомости. Цены пришли, буквально, при мне. В четверг после обеда. Хотя подавляющее большинство хозяйств открываются в субботу. Выписывает путевки один человек. За мною уже толпа. В пятницу будет давка. Люблю БООР! 
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
БООР - прослойка для снятия бабосав с охотников. На угодьях лесхоза такая-же охота, только там взносы платить не нужно,отрабатывать повинность тоже не нужно. А цены практически одинаковые.  Каму-то нужна иллюзия демократии, и прибавка к пенсии???
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Уже не раз обговорено, что у множества охотников нет выбора в плане угодий. Вот есть БООР на тридцать километров вокруг и что?
Зато есть фишка, что некоторые называют повинностью. Я бы её причислил её в плюсы.
Например:
Провёл учёт зверей-получи путёвку на зайца за минимальную цену. Это ещё плюс, что лишний раз  свои угодья в межсезонье посмотришь.
Поработал для организации места пристрелки, делаешь солонцы, расчистка стрелковой линии, навесы для куропатки-это что, охотнику не надо? А за это тебе лося не за 1000 а за 700 рубликов. 
Может это не БООР херовый, а отношение охотников к своим угодьям не правильное?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля

Поработал для организации места пристрелки, делаешь солонцы, расчистка стрелковой линии, навесы для куропатки-это что, охотнику не надо? А за это тебе лося не за 1000 а за 700 рубликов. 
Может это не БООР херовый, а отношение охотников к своим угодьям не правильное?


Все так.
Еще стоимость вносов снизить...
( Три минималки...) А почему? Не фиксированная сумма, кем-то расчитанная?
А так , от фонаря. Потому что хочу? Так ВСЕ хотят. Тому и боор - хреновый.
Записан