Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #361 : Марта 16, 2013, 22:25:21 pm »
   С полем! хорош.  Коллеги, скажите пжлста куда бьете, чем, не тонет ли, очень интересно. А то говорят, что они практически все идут на дно. А по телику смотрел всех на воде на лодке подбирали. Я тоже считал, что бобер тонет.
   А про хвостик, как его готовите? Говорят коптить очень хорош получается?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2013, 23:37:58 pm от Valakh »
Записан

dideko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #362 : Марта 16, 2013, 22:27:36 pm »
Вот такого бобра добыл я в январе 2013 г. ружейным способом.

Вес   34 кг. на фото с бобром я (182 см. 100 кг. для понимания размеров бобра)

С полем!!! Почти как мой,я (180см), только я не мог оторвать от земли его хвост.
Записан

SergeiL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #363 : Марта 17, 2013, 09:13:25 am »
   С полем! хорош.  Коллеги, скажите пжлста куда бьете, чем, не тонет ли, очень интересно. А то говорят, что они практически все идут на дно. А по телику смотрел всех на воде на лодке подбирали. Я тоже считал, что бобер тонет.
   А про хвостик, как его готовите? Говорят коптить очень хорош получается?

Стрелял на воде (15 мин ждал пока на берег выйдет не выдержал) бил четко в голову (на фото видно) два раза крутанулся и остался на воде не потонул.
Записан

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #364 : Марта 18, 2013, 09:31:15 am »
    А то говорят, что они практически все идут на дно. А по телику смотрел всех на воде на лодке подбирали. Я тоже считал, что бобер тонет.
   А про хвостик, как его готовите? Говорят коптить очень хорош получается?
Правильно говорят практически все тонут, повезло значит, не потонул. А пару раз шевельныл бы ластами да хвостом и исчи свищи под корягами. А если не на повал выстрел, то шансов практически нет найти. На одном вдохе до 15 мин и около 600 метров под водой в идеальных условиях. Вот и думай стрелять или нет. Только на суше тогда есть смысл.
Записан

Alex_22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Минск-Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #365 : Марта 18, 2013, 09:42:20 am »
...стрелял как то на воде. четко по голове. бобр покрутился в воде и сразу дошел. над водой виднелся лишь загривок (круг с диаметром 10 см.) хотя сам бобр был кило под 35.
Записан
Приходи - не бойся, уходи - не плачь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #366 : Марта 18, 2013, 13:12:06 pm »
вот такой экземпляр как-то попался.

во мне 96 кг.  Бобера не взвешивал, но в одну руку поднять было тяжко вельми. Таких больших "струй", как были у него, до этого не видывал и пока после не попадались..


По-разному говорят насчет тонет стреляный или нет.  Мои тонули :(, поэтому стараюсь бить на суше и на месте.  если и скатываются, то нужно сразу же багрить - руками-сапогами искать на ощупь свалившегося возле норы очень не советую............
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

kuzmich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #367 : Марта 18, 2013, 18:04:22 pm »


По-разному говорят насчет тонет стреляный или нет.  Мои тонули :( , поэтому стараюсь бить на суше и на месте.  если и скатываются, то нужно сразу же багрить - руками-сапогами искать на ощупь свалившегося возле норы очень не советую............
кстати в архангельской области с ноября прошлого года запрет на добычу бобра из огнестрельного оружия.только капканы, причина может быть таже.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #368 : Марта 18, 2013, 18:07:06 pm »
   С полем Алексей!!! Да уж хомячок зачетный [cool] . Вот и я на воде не решаюсь бить, только если в канале не глубоком и без коряг.
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #369 : Марта 18, 2013, 19:01:53 pm »
В прошлом году стрелял бобра на мелиоративном канале, стрелял по плывущему в область головы. После выстрела немного покрутился и затих. Чтобы его достать пришлось обходить канаву, примерно 200 метров, когда обошел, 1/3  бобра находилась на поверхности, т.е. не утонул. Его вес составил 31 кг.
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #370 : Марта 18, 2013, 19:53:44 pm »
если бобру сражу отключить цнс то не тонет астольное латырея
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

S/L

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #371 : Апреля 10, 2013, 16:56:12 pm »
Трое друзей из Бреста собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое. По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.Как пояснил врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если бы сразу был правильно наложен жгут и остановлено кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти. http://dengi.onliner.by/2013/04/10/bober/  ???
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: бобр 2011
« Ответ #372 : Апреля 10, 2013, 20:12:49 pm »
Бобр это не только мех,,,,,,,,,
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #373 : Апреля 10, 2013, 22:46:42 pm »
Да, я как-то с такой бобриной скоростью и агрессией не сталкивался, тьфу-тьфу-тьфу....
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #374 : Апреля 10, 2013, 23:37:23 pm »
   Ни хераш себе :o , вот это скорость. И подумать не мог, что бобр могеть так бегать.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #375 : Апреля 10, 2013, 23:40:02 pm »
   Ни хераш себе :o , вот это скорость. И подумать не мог, что бобр могеть так бегать.
Ты не мог подумать, а тот рыбак не успел...  Дикий зверь однако......
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.