Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1096 : Февраля 04, 2015, 08:23:00 am »
А кто готовил теперешних, зимних, как на запах? Гормоны не шалят? Осенние, что любопытно, имеют перманентный запах. Сын четко их селектирует.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1097 : Февраля 04, 2015, 10:46:59 am »
А кто готовил теперешних, зимних, как на запах? Гормоны не шалят? Осенние, что любопытно, имеют перманентный запах. Сын четко их селектирует.
В выходные егерь угощал минских охотников копченым бобром сожрали усе. [beer] У меня счас на сковородке булькает пока не пахнет.
Записан
Чилинтана

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1098 : Февраля 04, 2015, 20:11:01 pm »
А кто готовил теперешних, зимних, как на запах? Гормоны не шалят? Осенние, что любопытно, имеют перманентный запах. Сын четко их селектирует.
В выходные егерь угощал минских охотников копченым бобром сожрали усе. [beer] У меня счас на сковородке булькает пока не пахнет.
Главное, чтобы сала бобрового как можно меньше попало. Им можно любое блюдо испортиь. Сало это лекарство, у него другое предназначение. Хотя, как кому.
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1099 : Февраля 04, 2015, 20:58:18 pm »
Э! Мне лично бобр только с салом и хорош! Я не про нутряное сало, здор. Особенно, после суток ферментации при температуре от 5-10С .. Смакаттё!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1100 : Февраля 04, 2015, 22:52:24 pm »
Э! Мне лично бобр только с салом и хорош! Я не про нутряное сало, здор. Особенно, после суток ферментации при температуре от 5-10С .. Смакаттё!
Промазал я сёння "смакаттё"!. С 6-7 метров. Слишком близко плыл и по течению.  Хотел в голову, но бобёр оказался шустрее.
Записан

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1101 : Февраля 07, 2015, 22:23:07 pm »
Добыл сегодня очередного бобрика. Вышел до темноты, несмотря на погоду(ветер). Бобр средний, не взвешивал, но думаю под 20 кг. Длинна с хвостом 108 см, хвост 27 см. Кругленький такой!)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1102 : Февраля 07, 2015, 23:29:04 pm »
Добыл сегодня очередного бобрика. Вышел до темноты, несмотря на погоду(ветер). Бобр средний, не взвешивал, но думаю под 20 кг. Длинна с хвостом 108 см, хвост 27 см. Кругленький такой!)
С Полем! Очередной это каторый? Я тоже мог ещё по светлому взять. Но мне надо чёрный, а этот был рыжий. И я хочу с нарезного, в голову и плывущего. А так просто завалить бобрика мне интереса нет. Время яще досыть, лицензия одна, боле занятся нечем будет. А так вроде как при деле.
Записан

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1103 : Февраля 07, 2015, 23:40:18 pm »
Спасибо! Седьмой в сезоне и 18-тый в общем списке. Я хоть и с гладким, но плывущих тоже бью. При точном попадании в голову вопросов с поиском нет! Удачи с чёрным! У меня в этом сезоне рекордик 23,7 кг и кстати чёрный!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1104 : Февраля 07, 2015, 23:58:20 pm »
Спасибо! Седьмой в сезоне и 18-тый в общем списке. Я хоть и с гладким, но плывущих тоже бью. При точном попадании в голову вопросов с поиском нет! Удачи с чёрным! У меня в этом сезоне рекордик 23,7 кг и кстати чёрный!
Молодец! Так плывущих только с гладкого и надо. Это я так, для куражу. Бобров у нас навалом, проблем особых нет. И место нашёл шикарное, можно и на глубине стрелять, так само усё к берегу прибьёт.  Я  трох  чёрных узяу, трэба яще адин.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1105 : Февраля 08, 2015, 20:12:19 pm »
Погода хреновая, но усё таки пошёл. К раце спускался, упал, оптика сбилась наверное, пришлось за дробовиком вертатся. Уся охота заняла  15 минут. Того чёрного, что раньше приметиу, того и узяу. Очень крупный. 25 КГ в нём точно будет. Жаль проводок переламиуси, немагу с мобилы на копм фотку скинуть, а как без проводка я не умею. Могу тольки предпоследнего показать. Уси яны аднолькавы. Жаль, что с нареза не удалось.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1106 : Февраля 08, 2015, 22:23:44 pm »
У меня только две лицензии в боре больше нет так что на время лисьего гона у бобров амнистия хотя сегодня  одного на полынье видел даже на прицеле подержал.
Записан
Чилинтана

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1107 : Февраля 08, 2015, 22:35:48 pm »
У меня только две лицензии в боре больше нет так что на время лисьего гона у бобров амнистия хотя сегодня  одного на полынье видел даже на прицеле подержал.
Днём лисы. Вечером бобры. У нас ещё у малцев три лицензии ёсть.  Бобр в самом соку, а лисы уже тускнеют. Но главное оптика на ЧЗ сбилась. Завтра к воякам на стрельбище поеду.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1108 : Февраля 09, 2015, 13:53:49 pm »
У меня только две лицензии в боре больше нет так что на время лисьего гона у бобров амнистия хотя сегодня  одного на полынье видел даже на прицеле подержал.
Днём лисы. Вечером бобры. У нас ещё у малцев три лицензии ёсть.  Бобр в самом соку, а лисы уже тускнеют. Но главное оптика на ЧЗ сбилась. Завтра к воякам на стрельбище поеду.
еще один плюс путевки на бобра береш с собой мишень и перед охотой заезжаеш в карьер  контрольный отстрел и на охоту.
Записан
Чилинтана

filip73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1109 : Февраля 09, 2015, 16:58:14 pm »
Добыл БОБРИКА!!! Крупняк!!!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1110 : Февраля 09, 2015, 17:54:09 pm »
C Полем!
Чёрные у гэнам сезоне рулят. И с нарезного в раз зачётней.
У Вас, наверное, и по канавам уже можно работать.
Записан