Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - георгий борисович

Страниц: [1] 2 3 4
1
Легавые / Re: Пойнтер
« : Октября 30, 2018, 23:47:57 pm »
Ребята,вам что ,чувство юмора недоступно. Ролик про то,как пёс быстро замерзнув предпочитает вычуять из лодки. И ему это удалось. ::)

2
Легавые / Re: Пойнтер
« : Октября 30, 2018, 16:22:02 pm »
Предлагаю вашему вниманию оригинальную работу пойнтера в холодной воде и тростниковых крепях.

Смотреть лучше в макс. качестве 1920х1080 60 к/сек.

3
Да ,смысла не будет, с зумом вряд ли удастся снять удачных кадров ,плюс тряска сильней будет.
Смысл может быть в съемке только выстрела,когда когда голова и ствол становятся единым целым,только дополнительный вес объектива создаст излишнюю тряску и окажется ли цель в кадре-кто знает... Я думаю,можно попробовать другой вариант.Установить объектив F 4.35 mm или более , что даст угол около 100 гр. и поработать с зуммом или  углом в настройках камеры.Можно добиться реального приближения без потери качества.Предлагаю видео выстрелов весной и осенью в сумерках с 2-кратным зуммом,что делает картинку реальной.Утка битая в конце фильма,действительно взята на 60 метров.

4
Понятно. У меня 70 градусов было самое то. И никакие приклады не могут быть видны в принципе - малый угол, только цель.
Сейчас за бешеные деньги купил говно, виден ствол, т. к. угол 160 гр., А цель даже на 100м неразличима. Как в приведенном где-то тут ролике по стрельбе то ли косули, то ли лося, то ли зайца...
А может попробовать такой вариант

5
Охота / Re: Рябчик 2017
« : Декабря 04, 2017, 02:00:23 am »
В мокрую погоду этой осени он еще и стойку легаша держит.

6
Охота / Re: Вальдшнеп(осень 17-го)
« : Ноября 16, 2017, 21:50:25 pm »
Предлагаю вашему вниманию 2 небольших ролика про слуку и собаку. Прошу не пинать за корду на псе второго поля,но камеры жалко. Одна уже утоплена, а вторую два раза приходилось искать в лесу.

- Осенний вальдшнеп 2017 г.
- Поиск вальдшнепа по наброду потяжка и посыл.

7
Охота / Re: Утка 2017
« : Октября 04, 2017, 22:36:55 pm »
Сделал летом складную компактную фанерную лодку (охотничий челнок) размером в сложенном положении 80х40х15 см. Выставил  в разделе " мастерская" , но никто ее не заметил. А между тем , вещь получилась отличной , удобной в охоте на утку с подъезда. Проходить на этом плоскодонном челноке по торфяным канавам и карьерам над торчащими и притопленными корягами и брёвнами труда не представляет, да и тростник проходит на шесте свободно.
Ну,на видео все понятно.

Складная компактная фанерная лодка-использование по назначению.

8
Сделал летом складную компактную фанерную лодку (охотничий челнок) размером в сложенном положении 80х40х15 см. Выставил  в разделе " мастерская" , но никто ее не заметил. А между тем , вещь получилась отличной , удобной в охоте на утку с подъезда. Проходить на этом плоскодонном челноке по торфяным канавам и карьерам над торчащими и притопленными корягами и брёвнами труда не представляет, да и тростник проходит на шесте свободно.
Ну,на видео все понятно.

Складная компактная фанерная лодка-использование по назначению.

9
Так что , больше никто ничего не снимал?

Камера дешевая , у китайцев 60-70$.

10
Легавые / Re: Пойнтер
« : Июня 08, 2017, 14:10:03 pm »
А еще на пойнтере можно ездить

11
В нашей стране множество заброшенных торфяных каръеров , заросших кустарником и потом затопленных бобрами. На надувных лодках туда не сунешься-пропорешь , а большие жесткие , даже разборные , типа Porta bote , туда не донесешь , дорог уже нету . Появилось желание сделать что-то компактное , не очень тяжелое и не боящееся пробоин от суков оставленных бобрами . Охотники видали такие палки и поймут меня . Просмотрев в интернете все , что сделано в этом направлении и нашими , и зарубежными умельцами , обобщив их опыт , взялся за дело . Изначально хотелось сделать лодку из листов РР , но этот вариант оказался очень дорог . Цена в 5 раз дороже фанеры ФСФ . Пришлось отказаться от полипропилена , а фанеру взять 8 мм , что тоже наверное ошибка . Лодка получилась тяжеловатой-24 кг , да еще набор шпангоутов , транцев , стрингеров и креплений-6 кг . А ведь идея была в доставке челнока от дорог до разливов , или канав ведущих к разливам , пешим ходом по лесным тропам . Я уже попробовал носить . Можно , но трудно . Изготовление же из 5 мм фанеры облегчит саму конструкцию , но создаст дополнительные трудности в креплении частей набора . В 8 мм фанеру я смело вкручивал через рояльную или форточную петлю 10 мм шуруп и при их большом количестве все прочно держится . При наборе из 5 мм фанеры придется крепить заклепками , винт-гайкой , дополнительными планками и шайбами . С тканью ПВХ тоже возникли проблемы . Для проклейки стыков бортов и частей днища необходимо применять ткань толщиной более 1000 гр/м2 , а мне удалось приобрести только 700 гр/м2 . Вышел из положения следующим образом . Проклеивал стык сначала тонкой полосой с нахлестом на фанеру по 7-8 см , а потом сверху наклеил еще один слой с перекрытием уже проклеенного по 10 см . Клеил полиуретановым клеем УР 600 горячим способом . Все остальное можно рассмотреть на фото и видео . Возникнут вопросы-обращайтесь .

12
Есть немного видео для подтверждения мореходности и возможности стрельбы из этого судна.

Тут испытание

И сборка

13
Предлагаю вашему вниманию компактный разборный охотничий челн. Может кого-нибудь заинтересует.

14

Предлагаю вашему вниманию тест камеры Xiaomi yi . Съемка в сумерках на тяге. Применен скрипт с шумодавом 500 и зуммом. Разрешение FHD 60 fps. Для правильной оценки качества лучше скачать с Ютуба в данном разрешении.

15
Тем,кто с нетерпением ждет тягу.



Страниц: [1] 2 3 4