Клевое место > Ай-да на рыбалку!
Поговорим про речного КОРСАРА! -или ЛОВЛЯ ЖЕРЕХА В БЕЛАРУСИ
(1/68) > >>
igorigor:
ВСЕ О ЖЕРЕХЕ!  ОПЫТ, ПРИМАНКИ...  ИНТЕРЕСУЕТ КТО ЛОВИТ ЖЕРЕХА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОСЕНЬЮ!
igorigor:
НЕМАН. ИЮНЬ 2012 ГОДА. ПОЙМАНО  5 ЖЕРЕХОВ ВСЕ В ПОЛ ВОДЫ. 3950гр. НА ГОЛОВЕ РЫБЫ БЫЛО ПОЛ МЕТРА СЕТИ БРАКОНЬЕРСКОЙ! ПОРВАЛ И ВЫЖИЛ! ВОТ ЭТО СИЛА
Sofix:
Ну дык рассказывай дальше: на что, как, какая палка, какая нитка, какая проводка, как подходить к месту?... Короч, вопросов лично у меня куча.

На Днепре есть место, которое называется быстра, перепад на каменистой гряде с 1м до 8. Жерех бъёт, спины выворачиваются, особенно под вечер, но сколько мелкие вертухи не кидал, ничего не изловил. Пару раз тролем с глубины доставал мелких, а в заброс пока не ловил. Впрочем и не задавался сильно этой целью.   
igorigor:
палка ryobi 285. нитка 0,8 беркли кристал компетишен, без поводка. приманка понтон 21, катушка шимано название не помню, но стоит как иж58 в хорошем состоянии. ловил с воды в вейдерсах. на бой жереха ловлю, но в пол воды мне интереснее) прилов богатый- голавль, сом, усатый(отпускаю). на приманках не стоит зацикливаться, пробовать на все...
igorigor:
у нас называется перекат). по поводу ловли и проводки. надо сообразить настрой жереха на этот день. повадки, рацион питания(завтрак, ужин, обед). не надо думать, что жерех клюет или вечером или утром. клюеет целый день, но есть перерывы 1-2 часа.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии