О сайте, форуме > Общие вопросы
Как правильно писать на форуме
(1/15) > >>
dimiurg_hunter:
Мной замечено что не все пользователи правильно умеют форматировать текст для правильного его восприятия остальными - посему я попробую сформулировать некоторые положения.

На форумах используется обычно BB code принцип форматирования текста - в отличие от WYSIWYG редакторов (что видишь то и получаешь)
Итак
1) Для того чтобы цитировать чей либо текст нужно нужно нажать на кнопочку Цитировать и далее написать свой ответ под получившимся кодом. Просьба при этом проверять наличие открывающихся и закрывающихся тегов
(Тегом является слово в квадратных скобках
--- Код: ---[quote]
--- Конец кода ---
- открывающийся (начало цитаты)
--- Код: ---[/quote]
--- Конец кода ---
- закрывающийся (конец цитаты))
Если вы хотите вставить цитату из другого поста или источника - то вам в панели нужно выбрать кнопочку с надписью Цитата и внутри вставленных тегов написать цитируемый текст

Если цитируемый текст содержит картинки или является слишком громоздким - выделите (выберите) только то что вы хотели бы подчеркнуть или ту часть, на которую вы даете ответ в своем посте


http://orphus.ru/community/faq.php?mode=bbcode - здесь можно почитать больше про использование BB Code

Пожалуйста перед отправкой постов используйте предварительный просмотр проверяя правильность форматирования текста - я надеюсь эти рекомендации улучшат восприятие и акцентирование мыслей которые вы хотели бы выразить на форуме.

Спасибо за внимание
Юрий:
Дим, сдается мне, чито не следует пользователям так глубоко знать основы веб - вёрстки? Я не говорю про сиюминутное изменение кодов сайта - просто "стремиться к этому надо".... А то мы тут могём такого с кодами наворотить.....
dimiurg_hunter:
Да просто читаешь посты - а там не то ответ - не то цитата

я то пойму - а вот остальные не все. Посему и решил провести маленький ликбез (знающих прошу не обижаться).
Morozilkin:
Огромное спасибо за внимание к новичкам и не очень опытным юзерам! Вместе мы сделаем сайт лучше!
Ветер:
Не очень красиво выглядит, когда сообщение от человека отредактировано.... им же самим. В некоторых моментах это может выглядеть, что кто-то меняет свою точку зрения. Да хоть бы и так.... но на исправление ошибок (орфографических- всякое бывает) время нужно, на мой взгляд, дать.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии