Клевое место > Ай-да на рыбалку!
Вести с водоемов.
(1/261) > >>
NORD:
Пишем отчеты, оставляем фото, даем прогнозы по клеву!
Morozilkin:
Ну, блин, выходные в Радках. Я заблеснил очень ничего акуня, мальчишки мои сазанчика на 2200 поймали, приятеля закинули на Мядель утром - три щучки, одна около кило, две грамм 700. Было вкусно!
NORD:
01.06.08 Ловил на Плисе между Борисовом и Жодино!
Очень высокая вода. Классическая проводка. Болонка " Мистраль" М9 уголь 5м. основная леска 0,165,поплавок Кларусо 4 гр(обычный). ,поводок 0,12, крючек №14 овнер примерно классика "Кристал" но с небольш площадкой спецом под опарыш на него и ловил
Цель ловли проверка снасти для Березину т.к.снасть заточена на среднее течение на подлещика и леща, тем неменее снасть показала себя идеально как по управляемости так и по чувствительности. надежда была на Плотву, но клева хорошего не было,  клевала редко, в основном брала мелкая уклейка и еще 3 ельца. Кормился украинским Дрим - фишем, нравиться мне больше распостраненного трапера, но еще раз убедился, что для речки добавить пшеночки надо бы, даже не для экономии хотя и это тоже, в больше мере для правильной механики работы прикормки на течении!
Итог 2,5 кг рыпки ;) Начало есть!
tov.Suhov:
Пойма Вилии! 130 км от Минска 1.06.08
Да, долго ждал первой в этом году рыбалки с лодки... Предложение от друга поступило словно телеграмма-молния: "выезжай тчк через 1,5 часа выбираемся тчк судака море..." дочитать я не успел.
2 спининга в багажнике, на всякий взял мах (мало ли, что там за судак), спальник... вродь и все - вперед до Молодечно!
Приехал:
-ну что, где судак?
-Поехали, живца только наловим (моя мысль: и н...х мне спининг был), да и поедем на место ночевки, ехать минут 30. По дороге к тестю заскочу, удочки забрать.
Наловили живца, заехали к тестю, именно там я в первый раз видел судаков за эту рыбалку. Зато какой - не скользкий и не мокрый, золотистый и румяный - горячего копчения потому что уже, с утренней рыбалки (устройство коптильни мне понравилось, отпишусь в отдельной ветке).
Насмотревшись, уже почти всеми рецепторами ощущая, как я буду кушать "море" судака под разными соусами и в разных видах мы двинулись дальше: на место стоянки. Времени 23:30. За 20 минут добрались до места, накачали лодку, чтобы с утра не мучаться и рвануть прямо в бой и пошли спать, предварительно посидев у костра полтора часика. 2,5 часа сна , чай и мы в лодке. Еще 20 минут и мы на месте - снасти закинуты...
Процесс описывать не буду, потому как и описывать собсна нечего. Толи снасть на живца сделаная из спина и пробкового поплавка, толи мой первый опыт в ловле этой хитрой рыбы, сделали свое черное дело. Поклевок я не видел на "самом перспективном месте" по словам моего друга. Он же достал судачка кило на полтора и такую же щучку. Как потом выяснилось, судачья яма была именно там где стоял он - инициатор мероприятия...  за что собственно он и был лишен половины улова.
Вкусна и полезна жаренная щучка с грибочками и сметаной... именно к такому выводу пришел я по результатам первой летней рыбалки с лодки.



Greihan:
Большая просьба, про коптильню поподробнее, плиз!
Спасибо!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии