Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 504612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Leonov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1231 : Октября 18, 2018, 19:11:36 pm »
сайт не менял. Скачал приложение TKSTAR там сервер mytkstar.net
Дело в том, что этот трекер включается несколько не так, как другие (на нем же только одна кнопка), и в инструкции об этом ничего не сказано, что лично я считаю упущением, т.к. сам не сразу разобрался.
Попробую Вам рассказать более простым языком. При коротком нажатии на кнопку загорается только синяя лампочка, а надо чтобы ЗАМИГАЛИ ПООЧЕРЕДНО синяя и зеленая, только в этом случае трекер полностью готов к работе. Выйдите на улицу, нажмите на кнопку, подержите ее секунд 5-7 и отпустите, посмотрите не замигали ли обе лампочки (синий-зеленый), если не замигали, то нажмите повторно... должно заработать. Таким же способом он и выключается.
Боюсь ошибиться, но синяя лампочка - это "спутник", зеленая - это мобильная связь. В помещении "спутник" может не "ловить", и у Вас на трекере через "родную" программу будет отображаться последняя точка, где Вы были на улице, мобильная связь будет везде и СМС сообщения будут приходить с точными координатами.
Лично я "родной" программой трекера никогда не пользовался по одной простой причине, она "завязана" на интернете, а интернет в лесу "грузится" очень плохо, на раз пятый-десятый, либо вообще может не "загрузится", несмотря на то, что сама мобильная связь хорошая и устойчивая. Поэтому, чтобы отвязаться от интернета полностью, приобрел себе на телефон программное мобильное приложение ГИС Fomap 2.1 (разработанное специально для охотников и именно для трекеров), которое предлагает и реализует организация "Белинвестлес" (у них есть сайт, на котором все можно посмотреть, либо позвонить им). Карты угодий у них именно такие, какие нужны охотнику (кварталы, зоны, границы и др.). Повторюсь, главное преимущество - это полная отвязка от интернета. Карты конечно можно скачать и другие, но... это уже не то. К тому же этим мобильным приложением можно пользоваться просто, как обычным навигатором, отлично видно где вы находитесь и куда вам идти.
Ну, а вообще, каждый выбирает то, и пользуется тем, что ему удобно.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 19:52:03 pm от Leonov »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1232 : Октября 18, 2018, 19:57:18 pm »
Для слежения подходит эта разработка/приложение?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Leonov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1233 : Октября 18, 2018, 20:21:08 pm »
Для слежения подходит эта разработка/приложение?
Это приложение работает только посредством мобильной связи, т.е. звоните на трекер и с него Вам на телефон приходит СМС сообщение с координатами, нажали и на карте отобразилась точка, где ваша собака, ну и конечно где Вы сами. Можно настроить так, что ваш телефон будет отправлять СМС-ки на трекер, например, через 5 минут., но конечно же с сим-карты на трекере будут уходить деньги, поэтому... как кому. Например, у меня лайка, и я конечно же не очень часто смотрю, где моя собака... вижу у Вас гончая... Для кого-то может надо практически в реальном времени видеть, где его собака, или потом просмотреть ее полный трек, тогда да, родная программа, либо какие-то другие приложения, которые работают в связке с интернетом... но опять же, где будет пропадать интернет, то скорее всего и там толку мало будет... охотничьи угодья это ведь не город, и не пригород. Для реального слежения в таком случае лучше "астра"...
Зайдите на сайт, там у них есть даже видеоролик.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1234 : Октября 18, 2018, 22:05:17 pm »
Спасибо,  за развёрнутый ответ.
Для поиска собаки,  для не частой проверки - эта разработка хороша.
Для почти онлайн слежения (интервал передачи 1 раз в 5 сек. по настройкам и при хорошем интернете) - не подходит.
  Можно возразить,  что нужно охотиться,  а не пялиться в мобильник))...  Всё верно,  но когда зверь уводит собаку за 4-5 км. и ты её не слышишь,  но по скорости видишь,  что там происходит,  а потом заяц начинает возвращаться в район лёжки - это сильно помогает понять и проанализировать работу собаки
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1235 : Октября 19, 2018, 14:43:29 pm »
Может я чего не понимаю, но зачем нужна эта платная программа? У всех трекеров есть бесплатное ПО, есть оранж и т.д. а для получения разовой точки с координатами 1 раз в час и т.д. можно и самостоятельно послать смс.... бомбить смс 1 раз в несколько секунд по моему слишком дорогое удовольствие.   
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1236 : Октября 19, 2018, 15:26:52 pm »
Похоже на рекламу.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1237 : Октября 19, 2018, 15:31:00 pm »
Я вообще не понимаю,что означает послать смс.Той прогой, что пользуюсь,никаких денег не требует.Только интернет трафик.Подключал пакет за 2р в месяц 50мв.Так за месяц сьедало до 10мв при интенсивном использовании.Сча вообще не подключаю.Платный интернет трафик стоит 3 коп за 1 мв,получается за месяц максимум 30коп.Вот был два дня на охоте,было ровно 10р,осталось 9.98р.И всегда вижу где собака.Никаких платных смс,даже не знаю как это делается
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1238 : Октября 19, 2018, 15:45:56 pm »
Вот как-то недавно доказывал на соседней ветке,что можно посмотреть в любой момент ,где собака,даже если стоит обновление в 1 час,хотя мне доказывали,что это невозможно,если стоит такое обновление.т.е можно ставить обновление какое хочешь,но про входе в прогу,можно в любой момент посмотреть,где собака.Прошелся по району  и снял видео как обновляется и потом прорисовывает трек



Записан

Leonov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1239 : Октября 19, 2018, 19:50:32 pm »

Мною выше было написано "КАК КОМУ НРАВИТСЯ!!!". НИКТО , НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ и навязывать не собирается!!!
Я просто поделился тем, что использую я, и почему! Молодые люди, умейте читать...
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1240 : Октября 19, 2018, 20:00:19 pm »
Вот как-то недавно доказывал на соседней ветке,что можно посмотреть в любой момент ,где собака,даже если стоит обновление в 1 час,хотя мне доказывали,что это невозможно,если стоит такое обновление.т.е можно ставить обновление какое хочешь,но про входе в прогу,можно в любой момент посмотреть,где собака.Прошелся по району  и снял видео как обновляется и потом прорисовывает трек

Это в городе, где никогда нет проблем с загрузкой интернета. Интересно, в угодьях так получится?
И как ни крути ничего бесплатного нет... Сим карта стоит? Стоит. Вы хоть что-то, но за тариф плотите? Наверняка...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1241 : Октября 19, 2018, 20:06:04 pm »
Тариф без абон платы,за что я могу платить?На предыдущей странице есть видео работы трекера в лесу
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1242 : Октября 19, 2018, 20:33:38 pm »
Тариф без абон платы,за что я могу платить?На предыдущей странице есть видео работы трекера в лесу
Полностью бесплатных тарифов не бывает. Нет абонплаты, все равно на сим карту надо ложить какие-то деньги, чтобы она работала (либо я Вас не понимаю).
 Ну, и я охочусь несколько в другом лесу, рядом с ним нет домов... только без обид.
И наконец, я не собираюсь здесь ни с кем вступать в дискуссию, что лучше. В любом случае каждый останется при своем мнении, абсолютно нет смысла. Кому-то удобно и лучше вот так, мне, исходя из той местности, где охочусь я, и где мобильная связь временами пропадает (что уж говорить при таких условиях про хорошую загрузку интернета), вот так.
Поэтому на здоровье!
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1243 : Октября 19, 2018, 21:05:34 pm »
Вы же сами пишите,что нужна связь для трекера,хоть и смс.Вот поверьте,интернет нужен просто для отправки координат для определения.И он работает в любом месте,где есть хоть малейшая связь.А по поводу сплошного массива леса,то вот пожалуйста,видео делать не буду,по фото будет понятно
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1244 : Октября 19, 2018, 23:18:00 pm »
Дайте совет к чему подключиться,что бы видеть не только местоположение трекера,но и свое.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1245 : Октября 20, 2018, 01:18:42 am »
Дайте совет к чему подключиться,что бы видеть не только местоположение трекера,но и свое.

https://livegpstracks.com/default.php?ch=


Сервер и моб. приложение
« Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 01:22:34 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...