Трапны Стрэл > Стрельба из нарезного оружия
Re: Целесообразность применения различных пуль для нареза
(1/40) > >>
Ducks:

--- Цитата: doc от Октября 22, 2010, 19:11:04 pm ---Мультизеро мне было интересно из соображений на одном стволе 2-3 патрона на, скажем, 150 метров. Увидел лисичку, зарядился оболочкой - пух, поворачиваюсь - кабан смотрит, я полуоболоч. - пух. Ну и т. д.

--- Конец цитаты ---

Такой подход, не прокатит.... Начните с простого. Самый древний постулат снайпера - пользуйся одним патроном.

P.S.  Одной пулей.
doc:

--- Цитата: Ducks от Октября 22, 2010, 20:42:42 pm ---
--- Цитата: doc от Октября 22, 2010, 19:11:04 pm ---Мультизеро мне было интересно из соображений на одном стволе 2-3 патрона на, скажем, 150 метров. Увидел лисичку, зарядился оболочкой - пух, поворачиваюсь - кабан смотрит, я полуоболоч. - пух. Ну и т. д.

--- Конец цитаты ---

Такой подход, не прокатит.... Начните с простого. Самый древний постулат снайпера - пользуйся одним патроном.

--- Конец цитаты ---
... или Вы имели ввиду одной пулей
Ducks:

--- Цитата: doc от Октября 22, 2010, 22:06:23 pm ---
--- Цитата: Ducks от Октября 22, 2010, 20:42:42 pm ---
--- Цитата: doc от Октября 22, 2010, 19:11:04 pm ---Мультизеро мне было интересно из соображений на одном стволе 2-3 патрона на, скажем, 150 метров. Увидел лисичку, зарядился оболочкой - пух, поворачиваюсь - кабан смотрит, я полуоболоч. - пух. Ну и т. д.

--- Конец цитаты ---

Такой подход, не прокатит.... Начните с простого. Самый древний постулат снайпера - пользуйся одним патроном.

--- Конец цитаты ---
... или Вы имели ввиду одной пулей

--- Конец цитаты ---

Да... одна пуля с постоянной навеской. Только таким образом, можно держать в уме, баллистику по всей траектории выстрела..... И ни каких щелчков , без тактических барабанов. Иначе вся пристрелка пойдет прахом.


Пан Пасечник:
рискну не согласиться:
лапуа сценар 185 gr скоростью под 825 м/с - целевка, ветра практически не боится, но далеко идет очень хорошо до1000 м.
лапуа мега 185 gr скорость под 850 м/с - охотничья, не рекашетит, разворачивается в красивый грибок.
При пристрелки карабина в кал 30-06 на 175 м. на 100 м. имеет превышение траектории 4см и разница между собой 1 см. до 250 м. траектория практически одинакова. 280м первый мил. дальше только бумага, но при желании посчитать мил дот не проблема, последний пень в милдоте 550 м., без дальномера дальше 300 м. по мелкоразмерной цели стрелять бесполезно.
Ducks:
Прочел...  и не понял, что Сергей, ты хотел сказать предыдущим постом в разрезе оптики..................? Наверно о бесполезности Мультизеро.... Так с этим ни кто и не спорит. У меня он просто есть.... Пришел с карабином. Пока применение ему не нашел.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии