Трапны Стрэл > Оптика
Оптика-кронштейн для cz-550
(1/12) > >>
valdemar:
Для установки о. прицела на cz-550 необходимо снять целик, т.к. мешает , открутил два фиксирующих болтика но стоит как вкопаный. Может целик запресован на какие-нибудь направляющие или на клей посажен. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть.
Юрий:

--- Цитата: valdemar от Декабря 05, 2008, 08:56:51 am ---Для установки о. прицела на cz-550 необходимо снять целик, т.к. мешает , открутил два фиксирующих болтика но стоит как вкопаный. Может целик запресован на какие-нибудь направляющие или на клей посажен. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть.

--- Конец цитаты ---
Ещё один.....(Морозилкин - твоя школа!) Не делайте этого - прицельные приспособления должны быть. с 550 варминт усё-равуно не будеть.

Вообще, подобные вещи садятся "на горячее" - ствол нагревается, деталька охлаждается, всё садится на место и при выравнивании температур схватывается почти намертво.... Есть приспособы, двигающие целик (мушку) в случае необходимости при пристрелке - обныкновенный такой винтовой приспособ.
Ducks:
Каким образом может в ЧЗте целик мешать оптике... Что пытаетесь ставить на него...?
valdemar:
Ставлю Bushnell 3-9*50 на CZтовские кольца, высоты не хватает и объектив опирается на целик, а сдвинуть назад прицел нет возможности вследствое конструктивных особенностей. Более высоких колец сейчас нет, а искать новые опять затянется на месяцы. У товарища на tike была та же проблема, но у него целик снялся весьма просто, тут же легко не выходит. Применять чрезмерную силу не зная ньюансов крепления целика не хотелось бы.
Неманский:
На припое стоит скорее всего.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии