Трапны Стрэл > Охотничьи необходимости
Для тех кто много стреляет.
(1/2) > >>
Soon:
Купил себе прогрессивный пресс Ponsness Warren Patriot. Изначально дергать за рычаг надоело еще с МЕСом, поэтому решил немного автоматизировать данный процесс. Мотор редуктор купил на Али экстресс , контейнер загрузчика изготовил из ведра из под масла))). В общем все из доступных материалов. Стал вопрос по точной дозировке пластинчатых порохов. Пришла в голову идея применить вибратор . Изготовил новый бар со встроенным вибромотором . Получилось очень точная система дозирования объёмным методом. Также заменил штатный счётчик на более надежный электронный а также установил блок плавной регулировки скорости привода и подсветку рабочей зоны. Хотел полностью автоматизировать весь процесс с подачей пыж-контейнера. Но ввиду громоздкости всей системы пришлось отказаться от данной идеи , хотя прототип изготовил . Общая производительность данного пресса зависит от скорости привода и колебается от 400 до 1000 патронов в час. Если кому либо понадобиться консультация по данной теме и данные по изготовлению привода и загрузчика , то без проблем.
 
vitali73:
Какова цена?
Сергей 75:
 ;D  не правильный вопрос.
Тут сначала нужно уточнить, нужна ли лиценизия на производство боеприпасов для этого станка.
Сколько это нужно с   [shoot] [size=78%], что бы понадобился такой станок. ????[/size]
Митяй:
- Я б на твоем месте за диссертацию сел!
- Сесть я еще успею... [applauds]

Действительно, уже надо б подумать о разрешительных бумагах да и открыть мини-заводик [cool]
Снимаю шляпу перед неиссякаемой энергией релоудыря.
Soon:
Лицензия на релоуд гладкоствольных боеприпасов не нужна. А вот нарезные у нас запрещены. Продавать тоже уголовка. А себя полностью обеспечиваю да и друзья на нем заряжаются. Я собственно и создал тему , чтобы у людей было представление как это работает и как можно собрать данную конструкцию а не платить дурные деньги . Допустим привод стоит 1000$ и весит больше 10 кило. Да растоможку хлопнут нормально. У нас это как то в РБ это воспринимается в штыки сам факт релоуда. Хотя самому можно собрать патрон более высокого качества чем заводской. В РФ это более продвинуто.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии