Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2017  (Прочитано 93211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Pribor-Hunt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Гомель, Прибор
    • Просмотр профиля
Куропатка 2017
« : Сентября 02, 2017, 10:00:57 am »
Всех открывшихся с полем!
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2017
« Ответ #286 : Декабря 07, 2017, 09:23:44 am »
война авторитетов - кто в стае вожак. Либо хозяин, либо собака :)
С Костиной оч азартной собакой это особенно видно. Не общался лично с -Дима- насчет его собаки, но, например, моя по характеру, судя по всему, костиной и в подметки не годится. Моя совсем не агрессивная, других собак боится. Чуть что - ко мне за защитой бежит. Костина - "главная на районе" :)


Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #287 : Декабря 07, 2017, 10:09:33 am »
.................... я и с радостью выставить да не справляюсь............................
Это подтверждает, что пес отличный. Поди гоньба, уход вглубь челнока на ветер, игнорирование команд и огромное желание делать, что хочу?
невероятно точно описано!!!)+ работает с заходом и это для меня дополнительная сложность.

Константин! Это признаки страсти и азарта, а следовательно и отличной собаки. Время, терпение и постоянная дрессура вне охоты, пока так!
Точно. Азартные, сложные в быту(лещут везде, неугомонные) собаки и на охоте котрых необходимо сдерживать в юном возрасте , а не пинать и десять раз показывать всегда будут более добытчивы.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #288 : Декабря 07, 2017, 12:48:17 pm »
Не могу с Вами согласиться в аспекте добычливости, неоднозначная категория. Ярче, зрелищнее, страстно - эмоциональнее. Да!
Но покладистые , мягкие и послушные собаки частенько показывают чудеса "осознанного" поиска, возможно не столь выразительного и захватывающего, но тем не менее позволяющего добыть ни чуть не меньше дичи. В этом и все прелесть, нет однозначности и одинаковости.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #289 : Декабря 07, 2017, 13:06:48 pm »
В продолжение личный пример с вашего позволения.
У меня два курца разных по манере исполнения и темпераменту, обычно всегда ездил и охотился с обоими, что совсем не более добычливо, чем с одним в силу разных причин, но дело совсем не в этом, хватает мне дичи. А дело в том, что если какой нибудь из псов выпадает из обоймы, то чего то не хватает. Вот и сейчас проблемы со здоровьем у моего старшего Дюка, сидит дома. Натешусь с младшим скачкой, азартом, картинными стойками, стрельбой и так захочется "интеллекта" старшего, его непередаваемой манерностью, какой нибудь стойки туда, где и подумать не мог, такой отточеной дисциплиной исполнения, где шансов у дичи не остается, правда остается всегда - выстрел то за тобой! А тут и пропуделять недолго от изумления. Охота с легавой это в какой то мере отголосок вашего мироощущения - одному эстетика, другому дичь, третьему просто интересно за компанию, а четвертый и вообще объяснить затрудняется - это просто в нем от рождения!
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 13:09:10 pm от NORD »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2017
« Ответ #290 : Декабря 07, 2017, 13:27:11 pm »
ну мне как раз "интересно за компанию". Только в плане "за компанию с собакой". В 9 случаев из 10 охотимся мы в двоем с собакой :)
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #291 : Декабря 07, 2017, 13:29:54 pm »
Не могу с Вами согласиться в аспекте добычливости, неоднозначная категория. Ярче, зрелищнее, страстно - эмоциональнее. Да!
Но покладистые , мягкие и послушные собаки частенько показывают чудеса "осознанного" поиска, возможно не столь выразительного и захватывающего, но тем не менее позволяющего добыть ни чуть не меньше дичи. В этом и все прелесть, нет однозначности и одинаковости.
....ну да...не так выразился)
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #292 : Декабря 07, 2017, 13:35:04 pm »
В продолжение личный пример с вашего позволения.
У меня два курца разных по манере исполнения и темпераменту, обычно всегда ездил и охотился с обоими, что совсем не более добычливо, чем с одним в силу разных причин, но дело совсем не в этом, хватает мне дичи. А дело в том, что если какой нибудь из псов выпадает из обоймы, то чего то не хватает. Вот и сейчас проблемы со здоровьем у моего старшего Дюка, сидит дома. Натешусь с младшим скачкой, азартом, картинными стойками, стрельбой и так захочется "интеллекта" старшего, его непередаваемой манерностью, какой нибудь стойки туда, где и подумать не мог, такой отточеной дисциплиной исполнения, где шансов у дичи не остается, правда остается всегда - выстрел то за тобой! А тут и пропуделять недолго от изумления. Охота с легавой это в какой то мере отголосок вашего мироощущения - одному эстетика, другому дичь, третьему просто интересно за компанию, а четвертый и вообще объяснить затрудняется - это просто в нем от рождения!
согласен) имею двух  с однго помёта и обе разные по темпераметру) , а когда беру по одной ( по ряду причин)иногда жалею,что не нет второй  по вышеуказанным Вами фактам.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #293 : Декабря 07, 2017, 22:07:32 pm »
Всех счастливых обладателей четвероногих помощников с полем!

Я на выходных в попытке вытропить зайчика по снегу напоролся на стайку кур. На поле озимых в пучках травы прятались от ветра. Раньше их видел на этом поле, только найти не удавалось. Оказалось "ушли" на другую сторону :)

Взять удалось с двух подъемов, потом в перелесок махнули, там не догнать без [vygul]

зы. шурпа из осенних куропаток, конечно, это что-то [cool]
С полем!!!!! а вот собачку то заведите, и будет вам счастье!!!!

в будущем это точно, а сейчас апартаменты и супруги "игрушка" не позволяет ;)
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #294 : Декабря 07, 2017, 22:28:22 pm »
Легавая собака легко уживается в квартире с любыми супругиными "игрушками"...


Записан
Всё будет хорошо...

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #295 : Декабря 07, 2017, 23:54:28 pm »
Не нашёл в телефоне, ссылку вставлю:



По-моему, курцики с любым соседом подружатся.
Извиняюсь за оффтоп. И за оголтелую саморекламу.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 23:59:32 pm от ukemi »
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #296 : Декабря 07, 2017, 23:55:40 pm »
тойтерьер, его одного мне в однушке "много" ))
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Куропатка 2017
« Ответ #297 : Декабря 08, 2017, 09:57:31 am »
тойтерьер, его одного мне в однушке "много" ))

я полгода жил в однушке с собакой и двумя детьми, одному из которых было от 0 до 6 мес. Наличие собаки никак не сказывалось ни на чем, кроме необходимости два раза в день выгуливать.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #298 : Декабря 08, 2017, 16:43:54 pm »
Уезжаю. Поэтому закрыл сегодня сезон по куропатке. Две красивые работы. Двух кур их двух стай взял и хватит в этом году.)) Всех с закрытием!!!

 
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 17:34:13 pm от V.A.O. »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #299 : Декабря 08, 2017, 18:01:00 pm »
У меня тоже есть в загашничке одна работа парная. Стрелять не собирался, и так эту стаю потрепали до этого.


Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2017
« Ответ #300 : Декабря 08, 2017, 18:08:22 pm »
Красивые парные стойки, прям в один миг замирают оба.
Записан