Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья сумка (ягдташ), охотничий рюкзак или разгрузка.  (Прочитано 81839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 По моему это не заменимые вещи на охоте и не только ходовой. Хотелось бы узнать кто что использует на охотах. Точнее, предпочтения. Поделились о практичности, удобстве и качестве используемых вещей. Может кто нибуть даст какие либо рекомендации  при выборе рюкзака, ягдташа или разгрузки. Для тех кто собирается приобрести для себя , что то новое. Чужой опыт всегда полезен.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 23:30:06 pm от Aleksei »
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Мне не нужен стульчик.  ::)
 Я спрашиваю про случаи на охоте, когда сидишь в грязи, и некуда поставить рюкзак со стульчиком, кроме как в грязь. Тогда разумно отстегнуть стульчик и сесть на его, а рюкзак дабы не пачкать оставить в другом сухом удобном месте. Это возможно с данным рюкзаком?
Записан

dimbasik

  • Гость
Стульчик не отстегивается, а рюкзак изготовлен из непромокаемой ткани, а в нижней части на высоту около 5 см. еще один усиленный слой непромокаемой ткани. Только, что с сыном специально поставил рюкзак в ванну, напихали в кармашки туалетную бумагу, закрыл пробку (вода стоит в ванной) а сверху поливал тепленькой водичкой из "дождика" в течении примерно 1 минуты. Вывод: рюкзак не промокает.
Только, что разглядел, что рюкзак двухслойный: наружный слой очень похож на плотную кордуру, а под ней слой непромокаемого, плотного, зеленого брезента. В нижней части эти слои удвоены.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Удобная вещь. У знакомого похожий есть, когда-то мамаша из Польши привезла, занедорого брала.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Стульчик не отстегивается, а рюкзак изготовлен из непромокаемой ткани, а в нижней части на высоту около 5 см. еще один усиленный слой непромокаемой ткани. Только, что с сыном специально поставил рюкзак в ванну, напихали в кармашки туалетную бумагу, закрыл пробку (вода стоит в ванной) а сверху поливал тепленькой водичкой из "дождика" в течении примерно 1 минуты. Вывод: рюкзак не промокает.
Только, что разглядел, что рюкзак двухслойный: наружный слой очень похож на плотную кордуру, а под ней слой непромокаемого, плотного, зеленого брезента. В нижней части эти слои удвоены.
Спасибо за ответ и за эксперимент с  душем в ванной.  [thanks]
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Рюкзак, ранец, разгрузка

Здравствовать всем. Поделюсь своими наработками по поводу переноса своего хабара (ссобоек, патронов, магазинов и т.д.) и добытой в трудах праведных дичи. Сразу предупреждаю, что на выбор снаряжения и оружия наложило отпечаток мое военное прошлое, так шо тяжелыми тапками просьба не кидать. Выбор в пользу образцов продукции стран Запада обусловлен их высоким качеством. Ранее пользовался и "сидорами" и РД системы Михайлова, но они конкуренции не выдержали.
 
1. Первое фото: рюкзак Берген для переноса мяса дичи в засолочных пакетах, куда вложены брезентовые мешки против пробития костями; голландский ранец для ходовой на уточку и зайчика. Снаружи на них можно принайтовать еще дичи. Имеются карманы для всего нужного и ненужного.
 
2. Второе фото: две разгрузки (зимняя на пенке и летняя из сетки) с системами Молли, т.е. все навесное можно перекидывать с места на место и с разгрузки на разгрузку или платформу; ремень с флягой, патронташем (тож Молли) и пятиточечником; набедренная платформа с подсумками под магазины от Вепря (Молли). На всем этом крепятся подсумки, патронташи, ранцы, карманы и т.п. в любой последовательности, не мешающей стрельбе и извлечению патронов и магазинов. Можно платформу и на вторую ногу с патронташем. Платформы не используются при охоте на болоте (намокнут), зато очень удобны при ходьбе по лесу-полю - несколько разгружают спину.

Тороку не ношу ввиду ее неудобства шо в лесу, шо в камышах-болоте. Ежели уток налетает много, шо еле отстреляешься, то их на ранец-разгрузку крепить можно. Есть еще складная сумка-мешок (на левой зимней разгрузке), которую можно разложить и в нее заяц или утка влезет.

Засим откланиваюсь. Ежели какие вопросы по существу - отвечу.
Записан

Диманыч

  • Гость
Так и подмывает сказать-Не путайте войну с охотой ::)
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я же предупреждал насчет военного прошлого, а оно настоятельно требует относится к охоте, как к боевой операции. Посему и ИПП таскаю и аптечку. Стараюсь избавицца от этого наследия и небезуспешно - перестал таскать коврик, плащ-накидку и две сотни патронов (ранее таскал патроны по армейскому принципу: патронов много не бывает, бывает или мало, или больше не унести).
Записан

капканщик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: крупский район
    • Просмотр профиля
Сетка для переноски птицы.Середина прошлого века.Весьма удобно.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
http://kapterka.by/ryukzak-avstriya.html
Ничего удобней не встречал, по бокам предусмотрена навеска доп.карманов разных размеров на молнии, всё непромокаемо, также можно растёгивать его с низу чтобы достать со дна рюкзака что тежит на самом дне, съёмный удобный широкий регулируемый ремень на пояс для разгрузки спины.
Одним словом весч хозяйская.



Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Такой рюкзак тож имею, весьма продуманная конструкция. На охоту пока не таскал, т.к. предпочитаю камуфляж.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попробовал вот такую штуку.. ВЕЩЬ!! Теперь не рамные для меня просто тряпка со шлейками.
 Очень интересная поняжка. Что угодно можно к раме привязать и рюкзаком утянуть - нести комфортно. Полочка есть, можно даже канистры (с отработкой  ;) ) носить с удобством. И на капканной удобно, спину не наминает. Рожки есть ружье повесить. Ружье о раму не бренчит, сам рюкзак в зарослях не цепляется. Наружная петля для топора. Непромокаем (почти, есть швы) Голову вверх можно спокойно задирать - не мешает. Позволяет навешивать разные мешки.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 21:34:10 pm от sever »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попробовал вот такую штуку.. ВЕЩЬ!! Теперь не рамные для меня просто тряпка со шлейками.


А что за модель, фирма?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Попробовал вот такую штуку.. ВЕЩЬ!! Теперь не рамные для меня просто тряпка со шлейками.


А что за модель, фирма?
http://www.sledopit.by/ryukzaki-sumki-yagdtashi/ryukzaki/ryukzak-desantnyy-stankovyy-35l-shvedskoy-armii-kordura
Записан
MTS +375(29)19-97-000

vmx

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Это Heglob LK-35, шведский рюкзак..
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем здравствовать.
Такие рюкзаки видел недавно в "Каптерке". Стоящая вещь.
Записан