Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 746680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Немцы когда к нам пришли колхозы оставили , так удобнее для фатерлянда поборы брать было . Так вот БООР останется как направляющая и руководящая сила . А кружки , это как мы под оккупантом будут . Хорошо организованны и под контролем .
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
И ещё, честно говоря не понимаю почему всё, все обсуждения, вокруг "копыт" вертятся? Как будто других охот не существует, а мне кажется что большинство, не из участников этого форума, всё же больше по "мелочи" охотится. "Копыта" -- редкость. А "кружкование" именно на "колпыта" заточено, вышки, наделы - там ходи, а тут другие ходят, и т.д.Теперь по факту имеем то же самое, с зонами. У кого кошелёк позволяет  -- охотятся и в зонах по "копытам", и вместе со всеми -- вне зон. А у кого кошель не столь тугой -- ходи по полям и не отсвечивай. не мешай людям удовольствие получать.


Ну, что еще можно добавить?  Вот написано все просто и доходчиво, реально так как должно быть.   
Однако!  Так понимает мизер. В большинстве же  все наоборот.
Был на крайнем собрании, из услышанного, "я тожа раней рабиу, и маю право"!  Ну я, знаю  допустим его участие и работу, кроме как  после  "второй",и еще немного,  все "участие охотника" постоянно заканчивалось. И не только его.  А уж если открыто, то вся радость  тому, что "из под куста"и  уж потом набор для  храбрости и гордости, для "транспортировки".  Таких не единицы, и самое обидное, что на них и делается вся "ставка". И на них все будет сыграно. Не долго осталось до реальности.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Чего Вы людей отговариваете?
Пусть сходят, попробуют. А, вдруг того... повезет?
Нам потом расскажут... ;)
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
уважаемый живуохотой из под куста. транспортировка. и тд. и тп. а вам слабо повозить ночами. и все угодные охоты. я давно говорил есть силы и здоровье охотьтесь где угодно. сколько считаете нужным. мы выросли здесь и за горой лежат наши деды и прадеды тоже охотники . которые охотились вместе  снами и плевать на их законы. имейте свою совесть по лимитам и добычи зверя. и главное чтоб не линял зверь.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Если долго мучится то что ни будь получится . А если не хрена не делать то и на копыта ездить толстосумам не куда будет и вообще пустыня будет . Зайца днём согнём искать будем  8)   Все рождается в муках!!! 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Вы меня конечно извиняйте но , для того чтобы что то сделать необходимо знать что именно мы хотим получит в результате . А как быть с законодательной базой , её походу необходимо менять . У нас все как у Крылова в басне : Однажды лебедь раком щуку !
 
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Имею стаж охотника с 1969 года, есть с чем сравнить - что было, что есть. По Конституции всё принадлежит гражданам, что в границах страны. При Советах платил 3 рубля членских взносов (менее бутылки водки) и охотились по перу(не считая весенней и зимней на ненормированные виды) с августа и до отлёта - ВСЁ!!! Откуда бл-ть взялись путёвки,гос.пошлины,членские взносы величиной с пол.зарплаты и др. поборы - это ведь всё принадлежит нам - гражданам, откуда и кто поставил посредников с поборами? Хотите денег с охоты - растите зверей,размножайте какую дичь и рубите капусту, если нихера не делается, а только дайте нам денег - мы даём Вам право(бумажку)...Извечный вопрос - кто виноват и что делать...Ну с виновными всё более менее понятно(антинародное руководство), а вот что делать???- хотя ответ вытекает их первого вопроса ...
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Чего Вы людей отговариваете?
Пусть сходят, попробуют. А, вдруг того... повезет?
Нам потом расскажут... ;)


Когда попробуют,уже будет поздно,уже назад оглобли не повернешь. Нихрена не повезет. 
Вы где видели за последние хотя бы десять лет, любые  новшества с входом и выходом? Нет таких. Во всех только одна дверь-входная. Если вошел, выхода обратно нет. В каждом кармане чужие гребущие руки. Не успеваешь положить, как все исчезает.  А рассказчиков нет,наверное все устраивает?
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
уважаемый живуохотой из под куста. транспортировка. и тд. и тп. а вам слабо повозить ночами. и все угодные охоты. я давно говорил есть силы и здоровье охотьтесь где угодно. сколько считаете нужным. мы выросли здесь и за горой лежат наши деды и прадеды тоже охотники . которые охотились вместе  снами и плевать на их законы. имейте свою совесть по лимитам и добычи зверя. и главное чтоб не линял зверь.


при таком отношении тоже хорошего не добьешься,все это уже проходили.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не участвовал отработкой, платил 10 руб. Все остальное так и есть.
Сегодня, по большому счету, могу и зубра забрать. Только вот беда - мне нужно то, что было раньше: простота, душевность, свобода.
И с трудом добыть самому то, что сегодня легко можно купить.
Ебаный капитализм.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Сення собирались, обсуждали.
Из всего понял:
- один хер, тихим сапом будут тянуть ,,линию партии,, ( не будет вас- будут другие на этой территории)


Ну ихс. По любому в эту дыру не полезу.
Лучше все же - сам по себе, чем с дурнем на пару.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 15:13:32 pm от Alex1964 »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не участвовал отработкой, платил 10 руб. Все остальное так и есть.
Сегодня, по большому счету, могу и зубра забрать. Только вот беда - мне нужно то, что было раньше: простота, душевность, свобода.
И с трудом добыть самому то, что сегодня легко можно купить.
Ебаный капитализм.
Со всем согласен. Кроме того, что  то что есть сейчас в охоте, это  капитализм. При капитализме в охоте нет такой дурости и все законы понятны, объяснимы логически  и достаточно разумны.

Я бы назвал это  государственный неофеодализм.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 15:21:17 pm от Huron »
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
ЧЕМ БОЛЬШЕ КОРМУШКА ТЕМ БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОСАТЬСЯ И ВСЕ ПОБЛИЖЕ К РАЗДАЧЕ . А мы как охотник так своё мнение в этом и проблема к сожалению,(МАЯ ХАТА С КРАЮ). Пользуясь нашей разобщённостью .Ани нас имеют. А мы друг с другом выясняем отношение .(РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ). 8) Нам дали кость и мы не знаем что делать ( некто в этом договоре нам не разъяснил, всё ) и он рожден не  необходимостью  , а чьим то желанием (клерка) который создает рабочий вид, не зная как  зарубежный опыт привить на (НАШ) лад(не понимая в охоте и охотустройстве не хрена ) !
« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 16:35:51 pm от питбуль 74 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Имею стаж охотника с 1969 года, есть с чем сравнить - что было, что есть. По Конституции всё принадлежит гражданам, что в границах страны. При Советах платил 3 рубля членских взносов (менее бутылки водки) и охотились по перу(не считая весенней и зимней на ненормированные виды) с августа и до отлёта - ВСЁ!!! Откуда бл-ть взялись путёвки,гос.пошлины,членские взносы величиной с пол.зарплаты и др. поборы - это ведь всё принадлежит нам - гражданам, откуда и кто поставил посредников с поборами? Хотите денег с охоты - растите зверей,размножайте какую дичь и рубите капусту, если нихера не делается, а только дайте нам денег - мы даём Вам право(бумажку)...Извечный вопрос - кто виноват и что делать...Ну с виновными всё более менее понятно(антинародное руководство), а вот что делать???- хотя ответ вытекает их первого вопроса ...
Ну Конституцию в очередной раз редактировать собрались, по слухам, так что .......
При советах жили в империи, которая некоторым поперёк горла, и как было тогда и теперь сравнить могут немногие, особенно из тех кто наиболее активно эту империю клянёт.
Я платил уже 10р. взносы и 1р. гос. пошлины, в БООР с 1976г. За это время помню и отмену путёвок , взамен на повышение размера взносов, и возврат к оным, путёвкам, и увеличение их стоимости, ...... но такого "улучшения"  как теперь не припомню. Всё для людей, я даже догадываюсь где эти люди живут.
Не участвовал отработкой, платил 10 руб. Все остальное так и есть.
Сегодня, по большому счету, могу и зубра забрать. Только вот беда - мне нужно то, что было раньше: простота, душевность, свобода.
И с трудом добыть самому то, что сегодня легко можно купить.
Ебаный капитализм.
Хоть как обзови, суть от этого не изменится. Так что не в "измах" дело. Ну с "кружками" свободы явно не прибавится. Вспоминается карикатура "совейских" времён, стоит мужик на одной ноге, на своей земле, а вторую и поставить некуда, вот примерно к этому и ведут. Посадить на вышку, сегодня один, завтра другой, ....... строго по очереди, поле то одно. Или кто-то считает что те кто это двигает в ущерб себе а кому-то во благо старается?
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
 Надо куда -то писать обращение ,пока не поздно. Иначе всех закольцуют ,особенно если нет выбора .
Записан