Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 734539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Павел , о чем Вы . Писать ,  кому ?  Вы когда ни будь подписи собирал ? Да народ наш только на Трапном  силен друг друга чмырить , а как дело до сбора подписей доходит сразу все в кусты . У кого работа , у кого должность кто то за ружьё боится что отберут коль против ветра сцать будет . Боязно .
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Конституцию собрались менять?а про охотников тоже вспомнят???
Что то мне эта картинка напоминает!
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Конституцию собрались менять?а про охотников тоже вспомнят???
Что то мне эта картинка напоминает!
Про охотников  уже вспомнили  два года в прошлом. Ферштейн?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
   Павел , о чем Вы . Писать ,  кому ?  Вы когда ни будь подписи собирал ? Да народ наш только на Трапном  силен друг друга чмырить , а как дело до сбора подписей доходит сразу все в кусты . У кого работа , у кого должность кто то за ружьё боится что отберут коль против ветра сцать будет . Боязно .

Боязнь - это раз,  инертность - это два. И  третье, едва ли не самое главное - никто не может и не хочет толком сформулировать чего хотеть и чего требовать.

Исправить или улучшить действующую систему невозможно. Можно только заново всё переписать. А для этого нужна идея и масса людей, которые эту идею поддерживает и готовы активно и долго  за нее бороться. Их нет. Круг замкнулся.

Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
А что было два года назад - что кто то сказал, что охота это удовольствие и за это надо много платить, yes of course?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А что было два года назад - что кто то сказал, что охота это удовольствие и за это надо много платить, yes of course?


Если говорить откровенно, то это типичная маркетиговая безграмотность. Это даже не ошибка, а именно пример ярчайшей безграмотности тех, кто это говорил или повторял.
Деньги нужно зарабатывать  на товарах и услугах, сопутствующих охоте, а сама охота должна быть доступной.
Концепция изначально не верна.

« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 21:11:38 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
А что было два года назад - что кто то сказал, что охота это удовольствие и за это надо много платить, yes of course?
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
 А сапоги тачать пирожник,
 И дело не пойдёт на лад.
 Да и примечено стократ,
 Что кто за ремесло чужое браться любит,
 Тот завсегда других упрямей и вздорней:
 Он лучше дело всё погубит,
 И рад скорей Посмешищем стать света,
 Чем у честных и знающих людей
 Спросить иль выслушать разумного совета."
Люблю классику. Заодно ответ любителям расхожего "Критикуешь -- предлагай".
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Память становится у меня короткой.
Что, собоственно, было апошнее время хорошего? ...


,,Не грашыте Богу. Усе добра. И кабы небыло вайны" - слова моей мамы.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
   Павел , о чем Вы . Писать ,  кому ?  Вы когда ни будь подписи собирал ? Да народ наш только на Трапном  силен друг друга чмырить , а как дело до сбора подписей доходит сразу все в кусты . У кого работа , у кого должность кто то за ружьё боится что отберут коль против ветра сцать будет . Боязно .

Боязнь - это раз,  инертность - это два. И  третье, едва ли не самое главное - никто не может и не хочет толком сформулировать чего хотеть и чего требовать.

Исправить или улучшить действующую систему невозможно. Можно только заново всё переписать. А для этого нужна идея и масса людей, которые эту идею поддерживает и готовы активно и долго  за нее бороться. Их нет. Круг замкнулся.
Не соглашусь только с одним (Исправить или улучшить действующую систему невозможно. Можно только заново всё переписать)Кто не помнит прошлое у того нет будущего. Растение растет с семян.А семена это и есть прошлое , нужно всё хорошее взять а всё плохое выбросить.  Неужели все эти годы начиная с самых первых охот все было так плохо?Все учатся на своих ошибках. 8)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2019, 23:44:38 pm от питбуль 74 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
А что было два года назад - что кто то сказал, что охота это удовольствие и за это надо много платить, yes of course?


Если говорить откровенно, то это типичная маркетиговая безграмотность. Это даже не ошибка, а именно пример ярчайшей безграмотности тех, кто это говорил или повторял.
Деньги нужно зарабатывать  на товарах и услугах, сопутствующих охоте, а сама охота должна быть доступной.
Концепция изначально не верна.


 
  Всё правильно сказано .
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
А что было два года назад - что кто то сказал, что охота это удовольствие и за это надо много платить, yes of course?


Если говорить откровенно, то это типичная маркетиговая безграмотность. Это даже не ошибка, а именно пример ярчайшей безграмотности тех, кто это говорил или повторял.
Деньги нужно зарабатывать  на товарах и услугах, сопутствующих охоте, а сама охота должна быть доступной.
Концепция изначально не верна.
[cool] [applauds] 8) [za]
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
   Павел , о чем Вы . Писать ,  кому ?  Вы когда ни будь подписи собирал ? Да народ наш только на Трапном  силен друг друга чмырить , а как дело до сбора подписей доходит сразу все в кусты . У кого работа , у кого должность кто то за ружьё боится что отберут коль против ветра сцать будет . Боязно .
Нет подписи я не собирал ,но  свои интересы  отстаивал и прекрасно знаю как это не просто в нашем государстве .Кстати  .помог помощник президента.  Есть пример положительного (почти) решения  при обращении нашего форумчанина по рекламе оружия . Просто если будем сидеть  ныть и стучать по клаве ,то за нас точно все решат без нас. Да и подпись в  обращении готов поставить .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
]Не соглашусь только с одним (Исправить или улучшить действующую систему невозможно. Можно только заново всё переписать)Кто не помнит прошлое у того нет будущего. Растение растет с семян.А семена это и есть прошлое , нужно всё хорошее взять а всё плохое выбросить.  Неужели все эти годы начиная с самых первых охот все было так плохо?Все учатся на своих ошибках. 8)

Не нужно обобщать рассуждениями про семена, охоты в прошлом и прочее. Речь идет  о конкретном документе которым регулируется охота. Там за что ни возьмись концептуально  плохо или неправильно. Исправить ничего невозможно, потому что нужна другая концепция устройства охоты в стране.

Если я не прав предложите что конкретно можно исправить в этих Правилах чтобы они стали нормальными. Если всем понравится мы с удовольствием поддержим.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2019, 14:10:49 pm от Huron »
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН ,А НЕ 45 отсюда и речь вести надо. 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ЗЕМЛЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН ,А НЕ 45 отсюда и речь вести надо. 8)

Это колхоз, не?
« Последнее редактирование: Марта 10, 2019, 17:11:29 pm от Huron »
Записан