Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры  (Прочитано 77412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« : Октября 25, 2018, 13:47:33 pm »
Господа, оргкомитет приветствует вас.
В этом году выбор был сложным и рождался в больших муках, рассматривались несколько районов нашей Синявокай, но столкнулись с некоторыми трудностями: в одном месте не гарантировали достаточное кол-во лицензий, в другом при огромном количестве лицензий возникли проблемы с проживанием, когда их решили появились проблемы с питанием и чтоб в конечном счёте не появились проблемы со стулом)), решено было отмести этот очень заманчивый в плане охоты вариант. Начали уже посещать гнилые мысли: А может ну его на... Но тут позвонил один наш очень большой форумчанин))) с интересным предложением, которое решено было принять.

Поехали:

Место проведения: Жлобинский БООР
Дата проведения: 9-11.11.2018г.
Кол-во участников: 30
Проживание будет тут: Гомельская область, г.Жлобин ул.Егора Курыльчика д.9

Лицензии к отстрелу:
лось в ассортименте
косуля любая
кабан

Распорядок дня традиционный:
9 ноября
17-00 - 19-30 заезд участников
19-00 - ХХ-ХХ  праздничный ужин

10 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - светлое время суток - охота
20-00 - ХХ-ХХ ужин, баня, крепкий и здоровый сон.

11 ноября
7-00 подъём, завтрак
8-00 - 17-00 охота, делёж шкуры неубитого медведя, дружеское общение
17-00 - лёгкий финальный обед с возможной раздачей слонов и подарков, поднятием чарки во славу отличившихся (ежели таковые будут) и неспешный отъезд в места постоянной дислокации участников мероприятия.

Стоимость участия - 150 рублей (проживание, питание - завтраки и ужины, баня - в субботу)

Заявки на участие прошу отправлять в личку Софиксу или Кадэту, либо по тлф
Sofix Андрей  29-682-21-82, Кадет Алексей 29-637-00-27.

Деньги необходимо сдать до 05.11.2018 года. Записавшиеся, но не сдавшие деньги до указанного срока, будут исключены из списка и заменены на желающих из листа ожидания.
Список участников:

1. Кадет - деньги сдал
2. Софикс - деньги сдал

3. Скаут
4. Киллер
5. Дакота

6. Сайкен
7. nikgleb
8. Бобрик

9. ma3x
10. ХХХ
11. Ролл
12. nastik
13. 13-й - деньги сдал
14. alexaa
15. Cакович -сдал
16. Буржуй -сдал
17. hunter2
18. Geesekiller
19. Норд
20. Порсенский
21. proff
22. Патеев
23.
24. Boss_77
25. Roman?
26. Женя
27. Скаут+1
28. asilak
29. Ветер
30. Алигарх

Ни пуха ни пера и да пребудет с нами Бог и св. Хуберт!!!


 
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 14:06:58 pm от Sofix »
Записан

 

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #136 : Ноября 12, 2018, 23:18:17 pm »
нет повести печальнее на свете...

хочу перед всеми извиниться за недоорганизацию охоты, точнее полное ее отсутствие как таковой.


в конце сентября месяца, директор Жлобинского БООР Бондаренко Леонид Дмитриевич, узнал у моих друзей из замечательного города Жлондона мой телефон, и позвонил с просьбой о помощи. мол так и так положение тяжелое, лицензий много, не кому закрывать, Минское руководсвто дает нагоняй за невыполнения плана по интерохотам. Александр помогите!
в середине октября решается вопрос по Хуберту.
звоню Бондаренко, можем провести большую охоту и мероприятие, сколько выставите зверя, столько и закроем. это не просто охота а Праздник для людей, соберутся со всех концов синеокой 30 человек! сможете организовать охоту?
-Хлопчыки я все сделаю! даю вам 3 лицензии трофейного лося, 1 лошу, 5-6 сеголетков и 25-30 лицензий на коз. "А что со взрослыми лосями?" -спрашиваю я. извини не дам, часть закрыли, а за часть сделали предоплату охотники из РФ (кстати надо узнать в центральном аппарате как можно заранее выкупить лицензии и правомерность таких продаж).
-по рукам!
для понимая о плотности лося в этих угодиях, за 2018 сбито машинами 18!!! лосей
на охоту пригласил Алексея Кадета, так сказать для таксации угодий, за один загон 7 лосей на глазах (не стреляли так как лицензия была только на трофей). Все понравилось! Оговорили места охоты, все согласовали с Бондаренко. Несколько раз звонил, все в силе? Александр все будет хорошо!
7-го ноября звонок от Бондаренко, диалог ниже:
-«тут местная администрация и рувд прочитали форум, приезжает 30 человек с оружием, а где будете жить и где будете хранить оружие? Может домик охотника снимите?»
- сколько человек можно разместить?
- Максимум 5!
-А остальных где?
- В гостиницу!
-А кушать где?
-Так столоваться будете у нас в беседке! А может  тур у нас купите?
-Купим, а сколько стоит?
-40руб с человека в день. (880 рублей- за 2 дня 1760рублей!!!!)
-дороговато конечно…   а что в него входит?
-Все!
Транспортом обеспечите 30 человек? Нет. Жильем? Нет. Едой? Нет.  Может загонщиками и собаками? Нет.
-мы граждане РБ, на 99% члены БООРа зачем тур тогда?
-так план выполнить… 
-хорошо, 8-го приеду и все оговорим.
Приходит назначенное время ,8-го числа вечером приезжаю оговорить окончательные нюансы с Бондаренко, с  порога слышу:  только 2 лицензи!
Как так? Мероприятие под  угрозой!
А вот так! Перестрел!
Но вы же обещали…
Ничего не знаю!
После 1 часа переговоров удалось найти консенсус, итог: 3 трофея 3 сеголетка и 25 косуль.
Я:Где будем гонять?
Б: мы подумали  и решили будете гонять угодья  Коротковичи (Пушча так называют эти места местные, зона охоты на пушнину, как потом выяснилось)
Я: так вы говорили что за Днепром будет охота.
Б: я передумал…
Далее обзвон всех егерей… это вкратце. Многое слышали участники событий которые приехали раньше. Даже хотели в воскресенье переехать в Рогачевский БООР, и лицензии были и люди нас ждали … но приняли решение дать  директору еще один шанс, как показал результат зря…

Отдельное спасибо Игорю (егерь Майской охотдачи) и низкий поклон! Ты сделал все что мог… на таких людях как ты и держаться охотхозяйства
Саша Ветер прав, егерьский состав директор задавил своим авторитетом и безграмотностью, терроризирует их увольнениями, снимает неугодных, ставит  своих подхалимов и подпевал, типа Петруника.
Всячески дискредитирует структуру РГО БООР, перед лицом обычных охотников… Бондаренко яркий пример самодурства! Что бы не принимало руководство, и какое светлое будущее нам не рисовал БООР, пока на местах такие люди, ни порядка, ни нормальной охоты не будет!

Еще раз прошу извинить, за недостаточную организацию охоты.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 23:42:16 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #137 : Ноября 12, 2018, 23:34:07 pm »
   Вот ублюдок!!!  Парни, все же с праздником вас!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #138 : Ноября 12, 2018, 23:53:31 pm »
30 парней на глазах у народа выебываются периодически.  Пошло.
Дед....заканчивай!Красивое мероприятие!Был в 2013 на таком-всё там культурно :-[
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #139 : Ноября 13, 2018, 00:10:47 am »
Опять репакукнулся, литвин?))) Старый, несмешной клоун.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #140 : Ноября 13, 2018, 07:35:10 am »
Да, директор конечно козёл полный, ничего и на таких управа находится!!!
Записан

Volk510

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #141 : Ноября 13, 2018, 08:09:50 am »
Ну так по могите убрать ублюдка.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #142 : Ноября 13, 2018, 08:15:51 am »
Таких надо гнать поганой метлой в самый убогий колхоз пастухом.
Записан
Охота это жизнь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #143 : Ноября 13, 2018, 08:37:25 am »
Я уверен что этот форум читает у руководство боор . А Скаут все верно сказал . Может выводы сделают.


От себя добавлю:
Охота в Жлобинском боор - это показатель полной импотенции этой структуры и ее деградации.
Из организации охотников и для охотников она превратилась в прокладку, которая может только бумажку на охоту выписать или в лучшем случае организовать охоту с подвода для пары человек.
Загонная охота на 20 человек - это непосильная задача оказывается для них , хотя раньше это было обычным мероприятием.
А все от того, что на местах обычные пастухи , а не люди болеющие охотой. Местный упырь - отличный пример . Руководитель Должен уметь выслушать и вести диалог в продуктивном русле , а этому долбоебу надо пасти коров .
Он даже в этой охоте подстраховался , сделав руководителем охоты кого-то из егерей . Боялся ответственности - так какой он нах руководитель ? Обычный приспособленец .
 Охота в беларуси выминает с уменьшением общего количества охотников.
Гнойник на теле охоты зреет и надеюсь что этому не долго осталось .



PS
Предлагаю этот случай не оставлять без внимания и составить письмо с описанием ситуации и недопустимости такого отношения к членам организаци и увидеть реальные действия центрального аппарата,  а если те буду. Заниматься отписками о очковтирательством,  то есть возможность это письмо доставить и в более высокий кабинет минуя тягомотину , тем более видно что местные читая эту страницу пишут тоже самое.


Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #144 : Ноября 13, 2018, 08:52:09 am »

Ну это просматривается , наверное по всей нашей Синеокой.
Например тоже было в Воложинском районе, года 4 назад, после Есьмановича, сразу.
В Молодечненском было, толпу водили в 30 человек по лесу, лет пяток назад.
Походу это уже система прижилась в боор, метОд работы...
Бизнес, однако.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #145 : Ноября 13, 2018, 09:01:33 am »
Весной оставили без должного внимания полный трындец в жлобском бооре. Когда директор в 16.45 сказал, что у него в 17.00 конец рабочего дня и оформить договоры на охоттур сможет только завтра...
А назавтра выяснилось, что у егерей нет путевок, т.к. директор их не заказал. При нас давал указилку подчиненному взять в Минске какое-то несуразное малое количество, на что подчиненный в недоумении ответил: так через три дня опять в Минск ехать, давайте возьмем хотя бы 50...
- Я сказал!

Насколько я понял, тот же Шумский в курсе такой ситуации в Жлобине. Но по какой-то причине прикрывает директора. Не знаю, то ли родня, то ли еще что-то - не важно. Суть в том, что директор чувствует себя хорошо и ему абсолютно на все насрать.
И дело не в конкретной РОС, кризис Охоты в РБ в целом. Система должным образом не работает. Просто охота отдана в частные потные руки управленцев для их собственных нужд.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #146 : Ноября 13, 2018, 09:04:51 am »
Ты ведь сам знаешь как неуютно сейчас чувствуют эти прикрывальщики , особенно когда начинает пахнуть жаренным .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #147 : Ноября 13, 2018, 09:07:16 am »
Давайте жарить.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #148 : Ноября 13, 2018, 09:14:39 am »
Если где надо подписаться под петицией, не вопрос.
Уродов надо учить жизни.
Записан

tigr 79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #149 : Ноября 13, 2018, 09:23:15 am »
Выгоден он руководству тем, что делает вальерв для оленей и охот домик, где люди пашут бесплатно, егеря работают за 20 р в месяц, на энтузиазме и.т.д.
Убитых кабанов охотники и егеря возят своими машинами на утиль, а это полное нарушение, и т.д. ИТ.д.


А в охотниках наш многоуважаемый видит только браконьеров, он бы всех половил и наказал. Только и делает что с инспекцией в рейды ездит, так и шел бы туда водителем.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Хуберт 2018, велкоме паважаныя сябры
« Ответ #150 : Ноября 13, 2018, 09:32:01 am »
По любому наказать надо и при этом на всеобшем обозрении что бы у других зашевелились на голове волосы,кто так же отнисится к охотникам синеокой.
Записан
Охота это жизнь.