Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...сбил собаку в жилой зоне...  (Прочитано 23000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Хочу попросить помощи, возмжно юридической,возможно требуемой поддержки ... думаю понимаете о чем я...мне много не надо признание либо доказание его вины, и компенсация стоимости собаки, пускай даж минимальное...дети не могут жить без собаки ....
Что бы действия водителя признали виновным ДТП, тут от ДПС зависит, которая пока не понятно чью позицию займет... :(


В нашей семье случилась беда...В возрасте,без пары недель,11 лет, в год Собаки...Вчера в 3.30 в страшных муках скончалась моя подруга,ушла внезапно в страну Вечной Охоты , моя напарница по Охоте  РОС(русский Охотничьи спаниель)...она помогала растить моих детей с младенчества, разве что пеленки не меняла моим детям...была Отличным помощником на Охоте...

Сбил автомобиль во дворе нашего дома, несшийся по узкой улочке, дворовой территории, страшно то что на глазах моих младшеньких, они в ужасе...врачи боролись за жизнь моей собаки более 4 часов,ей вродь стало легче, получилось улучшение на 3 часа, все молились что б осталась хотя бы калекой,но жива...но, потом резко ухудшилось состоние...

Никогда бы не подумал...до чего же это больно ...терять,вот так внезапно, четвероногого друга...

Наша Семья, дорогой наш четвероногий друг ,ты был нам членом семьи ...мы тебя  помним, любим, ценим,скорбим...










« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 16:13:35 pm от vladimir-013 »
Записан

 

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По этому водиле, уже навел справки, понтов много ...думал чинуша какой , а сам то с лесом что то связано, а все мы знаем как там делишки идут...  лесопилка у него что ли...
Вова, с понтами и у тебя полный порядок.
только вот что... серьезные дела не любят шума, который ты тут поднял.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Очевидно, что вина обоюдная: один был за рулем, второй без поводка выгуливал.
    Ан  нет : пусть купят ему щенка взамен престарелой собаки. Как ребенок истерично выпрашивает в магазине игрушку, орет, потом откроет один глаз,как реагируют, еще не купили, давай дальше орать. 
   Когда придет время получить дозвол у психиатра к следующему продлению разрешения, расскажите ему ваши мысли озвученные здесь:
 " И тогда и сейчас ...что бы мучился часов 10...что бы также умирал на руках близких глядя в глаза... но согласно законодательства посадят...этот вариант мне неприемлим...ну или по роковой случайности все тож самое с ним ...но к огромному сожалению это не выполнимо..."
   "пешеход(любой) имеет преимущество перед транспортным средством при переходе, имеет право ходить по этой самой проезжей части когда ему вздумаеться и где ему вздумаеться..."   
   "Если бы на секунду до этого я осознал,что произойдет что то подобное, я бы бросился под авто, не задумываясь, попытаться его заблокировать"

Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

Дима78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Посмотрите правде в глаза какая обоюдная вина .Если бы собака была на поводке и выгуливалась не на детских площядках а вспецеально отведенных местах для выгула собак ни чего бы не произошло сам виноват и нечего виновных искать.
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Правильно Сэр Ланцелот сказал, жажда не любит нытиков. Заведи другую собаку, спали машину пидораса, сделай еще что либо.... но только "молча"
Записан

zmei_hunt

  • Гость
По этому водиле, уже навел справки, понтов много ...думал чинуша какой , а сам то с лесом что то связано, а все мы знаем как там делишки идут...  лесопилка у него что ли...
Володя, без обид, соболезную, утрата, душа рвется на части, но это не повод искать где работеат, лесопилка карьер завод, какая разница, там тоже люди работают, ну нагадишь ты в его бизнес, создашь проблем, рабочим минус  итд, зачем, првильно сказали, лучше тихо и сам!


РС. Их никто не вернет, останься человеком!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не пацаны, совсем не так, многие ваши, собаки, поводка не видят, я знаю, т.к. вам кажется, послушные пиззец, 100% уверен в этом, у самого была ситуация когда приходилось кулаки человеку в лицо пихать, по делу, правда, хуила нёсся как угорелый по двору, думал Валерича только на фотографиях видеть буду., адвокаты выровняли  ситуацию, чуть не лишили всего, я был не прав.,но как оказалось Рафик быу ни у чом ни вуиноуат.

В другой раз, в этой же  ситуации, поступил бы так же и не жалею об этом.

Патаму, (сейчас ошибки не было) пока ни кого, это, лично это не коснулось, хуесосте Вову.

А, так да, все гардемарины, спалить, згноить, отхуесосить.


Тем не мение я не откланяюсь от предыдущего своего заявления:

-  У каждого своя правда.


Записан

nicolavs

  • Гость
Посмотрите правде в глаза какая обоюдная вина .Если бы собака была на поводке и выгуливалась не на детских площядках а вспецеально отведенных местах для выгула собак ни чего бы не произошло сам виноват и нечего виновных искать.



Да площадок и обратно собаки по воздуху не летают. Если вова расписал ситуацию честно, тогда и наличие поводка нихера не поменяло бы. Но как юра верно сказал - у каждого своя правда.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Володя, отпустите его с миром. Да ещё свечку о здравии ему поставьте. Своя душа целее будет.
Ему и так, я полагаю, не сладко, ведь как я понял, у него или у его близких день рождения был, один хрен он это долго помнить будет. Просто за этим похуизмом он свой страх прячет и свою вину.
А время всё выровняет.


p.s. Все эти поиски правды, как показывает практика, ничего не дают в плане результата. Максимум - пристыдят.
А времени и нервов потратите уйму.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2018, 07:48:21 am от ukemi »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Очевидно, что вина обоюдная: один был за рулем, второй без поводка выгуливал.
    Ан  нет : пусть купят ему щенка взамен престарелой собаки...
Когда вина обоюдная каждый оплачивает свою вину...я уже заплатил дорогую цену, до конца жизни корить себя буду, за все, в том числе  почему не заблокировал движущейся авто,с высокой скоростью,  в жилой зоне, пускай бы попытался раздавить меня...он свою вину не признает...а по долгам расплачиваться надо...
А вот слова про  собаку-старушку...мол старенькая ее не жалко...можно перенести на ваших престарелых родственников...
Она, моя собака, была членом нашей семьи...





Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо парни за поддержку 8) , со временем, когда все забудеться...
Записан

Дима78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Сам виноват теперь ставит из себя не пойми кого с собакой надо гулять на поводке в специально отведенных для этого местах .Внимательно читайте Глава 18 правил пдд подпунк 135 .В жилой и пешеходной зонах.на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару.обочине и по проезжей части дороги .Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами.НО НЕ ДОЛЖНЫ НЕОБОСНОВАННО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ИХ ДВИЖЕНИЮ.
Записан

Дима78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Получиш штраф и статья 17ч 1ружьецо тю тю на три года по закону и по понятиям.
Записан

Ю.Н.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
"Чапаев проводит инструктаж:  НИКОМУ нельзя перебегать дорогу перед несущейся повозкой, автомобилем и поездом!
Петька тянет руку: "Василий Иванович, а мне можно?!"
Посмотрел Чапаев на него и говорит: " Петька, тебе можно!" "

    Первый колокольчик прозвенел, как предупреждение и Вам, и водителю. Вы не вняли! Из семи смертных грехов,-  Алчность,  Гнев и Уныние в Вас живут. Задумайтесь. И НЕ переводите стрелки на чужих родственников, а то бумеранг назад прилетит.
   И хватит ныть,-купите ,уже, НОВУЮ собаку!  "Король умер, да здравствует, король!" 

Р.S. Не надо зацикливаться на одной породе, их 400.  Образно, если 1 авто был Жигули или Москвич,то необязательно на них всю жизнь кататься!
Записан
Немецкий курцхаар должен быть немецких кровей!

Vasilii

  • Гость
Владимир, к сожалению, ничего не получится... Проще джип спалить аккуратно и грамотно.


Но на следующий ДР!
Сухой спирт в таблетках не оставляет следов.
Прими соболезнования, терять друзей тяжело.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #90 : Февраля 25, 2018, 11:03:33 am »
Прям остросюжетные детектив развивается... все смахивает на сюжет одного известного боевика, только белорусской версии.

vladimir-013, на первый взгляд, — самый обычный среднестатистический белорус, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что он в прошлом охотник, причём одним из лучших профессионалов в своём деле.

После того, как владелец местной лесопилки на своем джипе 1969 года выпуска, убивает его собаку РОС, которая была лучшим другом, vladimir-013 вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь vladimir-013 начинает охоту за тем, кто имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на всё, чтобы отомстить.


А если серьезно, то нужно принять случившееся. Взять себе другую собаку, и когда появится в доме новый щенок все наладится. Год назад у моего знакомого то же спаниэля сбила машина, возили по вет клиникам ,спасали и не спасли.. взял он потом другого щена.. сейчас глаз радует. А то происшествие ,пусть будет на совести того ,кто его сотворил, рано или поздно за него ответит.

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...