Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Довольны сносом темы и всех фото?

да
нет
не успел прочитать

Автор Тема: Гусь 2018  (Прочитано 576559 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Гусь 2018
« : Марта 17, 2018, 07:22:56 am »
Что может быть лучше, чем мороз, снег, поле, хорошая компания и... гуси))



Всех открывшихся - С Полем!

« Последнее редактирование: Мая 26, 2018, 16:17:02 pm от Полешук »
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

 

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1216 : Октября 15, 2018, 00:45:19 am »
Удалось и мне  сегодня добыть гуменника. Приехал на точку чуть позже, ближе к половине седьмого. Вылез из машины, а стая  уже проходила разбитая над сажалкой. Искали присаду, но явно не на воду. Упали на пахоту. Конкретно место не засек, так, общее напралении.  Дошел до сажалки, стал сегодня не в камыши,  а на противоположный высокий берег. Чтобы виден был горизонт. Дунул в манок. Га га га,! Агаа! Отозвались, сидят. Практически до самой темноты никакого движения. Налетел чирок. Забрал. И за несколько минут до темноты пошло движение. Стая поднялась и пошла на воду Ее хорошо видно на фоне красного заката. Идут, идут... Пропали. Появились. Заходят. Заходят. Ждееем. Ждееем. Помня вчерашний прое.. В стволах сегодня 6-ка. Шасси! Пора! Один выпал сразу на воду.  Стая сбилась. Второй выстрел. Один начинает сильно отставать. Переламываю, закидываю третий. Добавляю в угон. Скрывается за кустами. Мне не видно упал или нет.  Пока ходил забирать с воды, совсем стемнело. Вернулся один гусик, стал облетать сажалку,  сильно кричал. По звуку дистанция более чем рабочая. Вот такая выдалась вечёрка.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 10:54:14 am от Windex »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1217 : Октября 15, 2018, 02:02:57 am »
Красава ! Ждал, вчерашнего рассказа!!!
С полем !!! )
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #1218 : Октября 15, 2018, 05:24:12 am »
С полем ,я смотрю шестеркой получилось а вчера 1-цей нет(И не только у вас).Может ну его на хрен эту еденицу нулевку переходить на 5-7?
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1219 : Октября 15, 2018, 06:46:42 am »
С полем ,я смотрю шестеркой получилось а вчера 1-цей нет(И не только у вас).Может ну его на хрен эту еденицу нулевку переходить на 5-7?
Спасибо.
Думаю, да. 5-6 и не контейнер,  и четкий контроль дистанции.
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1220 : Октября 15, 2018, 07:07:38 am »
Красава ! Ждал, вчерашнего рассказа!!!
С полем !!! )
Юра, спасибо. Вчерашний был вчера. )
Жаль, что у тебя не сложилось выехать. Жду на следующие.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1221 : Октября 15, 2018, 07:16:43 am »
Всех отличившихся  с Полем!


А я вчера промазал :'( , 6 белолобых крутила над разливами минут 10, снял я их с коридора обычной дудкой, начали резать круги, искали того кто гакает и вот кругом заходят на лебедей , я гакнул и на меня над самой водой :-X , но вожак видно опытный, начали подымать от камышей стайку, и долетя до меня метров 25-30 стали делать свечку, ну я и ...бил конкретного матроса, второго в косячке...
[size=78%]   "единочкой", вернее зацепил, гусь сел в другой край разливов , вечером я его слышал и видел неск раз метрах в 100 , перелетит над водой с гаканьем неск киломметров и садиться...абидно [/size]]Был сегодня на большой воде, знал что при массом лете гуся прет больше даже чем весной, но "кислородники" в основном...
Еше ощипнул/ снял с транзита, от общих стай двойку, тройку, десятку ну и шестерку, по которым стрелял, но были какие то еб..., которые завидя спускающихся гусей на метров 50-70, молотили со всех стволов, я просто далеко га воде был,
А так подошел бы и пояснил бы, что это не хорошо...и видели сц что кто то их , гусей , манком сажает...

Остался на вечерку, с надеждой раз днем столько гуся перла, значит по темному должны на воду лететь, но нет, только мой  недобиток м летает, на манок реагирует, но не долетает, запомнил из за какой дудки дроби в жопу отхватил;)))
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 07:32:32 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1222 : Октября 15, 2018, 07:27:41 am »
Насчитал 35-40 косяков , косяки от 70-300 голов,  перли именно днем,  дальше пошли в темноте...


Пробую постоянно в своих огородах осених пролетных Гусей Охотить,
Сложно тем, вчера сидели кормилась 500-1000, завтра на этом месте 50 или голое поле, ночевали день два, на воде, на завтра чистый плес, Осенний Гусь прет транзитом через РБ, особо не задерживаясь, как Весной, на хороших местах до 1-2 месяцев ...


Но за Последние 10 лет ыв первые вижу, 2 волну массовую, через 7 дней, обычно 3-5 дней и массовый пролетает РБ, а тут что то новое...эх, была бы буря, ветер сильный придавило Гусика к земле, тогда б поохотили...а так...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 07:30:08 am от vladimir-013 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1223 : Октября 15, 2018, 07:30:42 am »
4.5.6 до 40метров работает очень хорошо,гуси ложатся на ура. А вчера на вечёрке ни одного налёта,хоть и слышали и видели. Сегодня буду искать удачу снова.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1224 : Октября 15, 2018, 07:40:39 am »
Владимир , ты конечно извини , но я не верю на 40 метрах что можно бить патронами с№ 4,№5 и уж тем более№ 6...
Соглашусь на 30 метрах про №4 белолобов если, гуменнику, который в два раза крупнее как попадешь...
Каждую Весну все никак не угомонюсь и поддаюсь с разговоров, на эксперименты на стрельбу Гусей дробью №3-4, заканчиваеться всегда одинаково 50-70% подранкоф, которые не просто бегают, а перелеают, а с 300 метрами добрать это риск... 8)
И это несмотря на то, что я добыл порядка 15-20 Гусей , в основном белолобов, именно с дробю №5, №6 ,ну и более менее с патронами №4'...но чисто битые до 20 метров , 30 метров и далее с №5 и №6 подранки всегда...пускай будет, что уменя...
« Последнее редактирование: Октября 15, 2018, 07:45:48 am от vladimir-013 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1225 : Октября 15, 2018, 10:17:18 am »
Владимир 013 а ты конкретно попробуй стрелять 6.5.4 и тогда сам развееш сомнения. Вчерашнего с 4 сбил на 50м. Свидетели есть и он упал камнем и даже не шевельнулся. Друг сбил с 7 серого но рстояние говорит не помнит потому как был сам в шоке от неожиданного налёта. Кто не пробует тот не знает.
Записан
Охота это жизнь.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1226 : Октября 15, 2018, 10:29:45 am »
В субботу днем, два серых на Шабанами всё кружили и кричали..  Да низко так. Аж мурашки по телу.. Некоторые на такой высоте стреляют))
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #1227 : Октября 15, 2018, 10:38:32 am »
50 метров у вас Владимир ?Может неверно расстояние оценили,и камнем упал,метров 20 я думаю любой дробью можно бить но 50?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2018
« Ответ #1228 : Октября 15, 2018, 10:59:58 am »
Попадание шея и грудь и почему он должен ещё быть живой сли попадание смертельные. И давайте вы мне не будете расказывать как оценивать растояние до цели не первый год стреляю и знаю сколько и до какой цели растояния. Вы сколько за сезон стреляете 100- 200 патронов или 1000. Уже в голове отложенно как рулеткой сколько примерно + - до цели.
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #1229 : Октября 15, 2018, 11:23:16 am »
Просто спросил не хотел обижать вас.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2018
« Ответ #1230 : Октября 15, 2018, 11:27:25 am »
Думаю к какому минимально возможному номеру дроби прийти при стрельбе по гусям,дальше 30 -35 метров не стреляю...
Записан