Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2017  (Прочитано 276872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Утка 2017
« : Августа 12, 2017, 05:14:39 am »
Вот и открыт сезон 2017, всех с полем!!!
"Ни пуха ни пера" [shoot] [shoot] [shoot] 


Всем удачи в сезоне.


« Последнее редактирование: Августа 12, 2017, 18:16:23 pm от Охотник01 »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #331 : Августа 30, 2017, 20:16:36 pm »
Тут можно поспорить,тов.змей может и стреляет утку 3кой ,но 1ца прекрасно дает подранков.Мой знакомый лупит уток еденицей и на одной охоте был случай утка пролетела метров триста после его выстрела и только тогда упала,когда нашли была еще жива.еще был случай достаточно давно при охоте на гуся практиковали крупную дробь или даже мелкую картечь ,так один гусь при попадании одной картечиной
 протянул метров сто и только тогда упал и причем я за ним еще побегал (был живой).в последнее время я пришел к выводу что лучший результат показывает 6-7 (собст.изготовление)  Ну и что могу добавить стреляю не далее 30м.а на расстоянии 20м.7-ка прсто незаменима.Можете кидать в меня стрелы мое личное мнение,не более того.

Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #332 : Августа 30, 2017, 20:23:54 pm »
Тут можно поспорить,тов.змей может и стреляет утку 3кой ,но 1ца прекрасно дает подранков.Мой знакомый лупит уток еденицей и на одной охоте был случай утка пролетела метров триста после его выстрела и только тогда упала,когда нашли была еще жива.еще был случай достаточно давно при охоте на гуся практиковали крупную дробь или даже мелкую картечь ,так один гусь при попадании одной картечиной
 протянул метров сто и только тогда упал и причем я за ним еще побегал (был живой).в последнее время я пришел к выводу что лучший результат показывает 6-7 (собст.изготовление)  Ну и что могу добавить стреляю не далее 30м.а на расстоянии 20м.7-ка прсто незаменима.Можете кидать в меня стрелы мое личное мнение,не более того.
Чо кидать то, был сведетелем того, как гусь с картечиной в грудине пролетел метров 400 и только потом рузнул замертво.Нашли по летающим вокруг него воронам.
С 20 метров и 9-ка утку завалит, а до 30 метров самый ходовой патрон 6-ка самокрут, безконтейнерная. Уже второй год самый результативный патрон.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #333 : Августа 30, 2017, 20:24:36 pm »
Да и охотники которые говорят что сбивают утку на 50 а то 60 метров несколько приувиличивают расстояние.как правильно заметил тут один господин посмотрите на высоту 10и этажки и увидите что утка на таком расстоянии уже совсем не боиско, а это каких то 30м.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #334 : Августа 30, 2017, 20:28:33 pm »
Диаметр круглого стенда 38 метов,размер тарелки -3×10(диаметр) см.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

SUDAK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #335 : Августа 30, 2017, 20:36:51 pm »
Вот вам задачка господа Охотники.
У вас есть объект Охоты-утка кряква летающая со скоростью 25 м/с, дистанция на которое прилетела утка 20 метров, ваша реакция и скорострельность полуавтомата, с возможностью минимально прицелиться для последующего выстрела эт 0.7-1 секунда...
На какой дистанциии вы стреляете уток 3-5-7-8 патроном?


Ответ,собственно говоря прост:на таких скоостях местная утка не летает.Если летает-только северная,скорость которой реально такая,что 2-й прицельный выстрел не всегда получается сделать.При этом утку сначало слышно,точнее свист от ее полета,а точнее пекирования,ибо хрен поймешь как она летает на такой скорости,а уже потом у тебя секунда, повезет если 2-е на то,чтобы ее завалить.....Вот и считайте дистанции.
У меня беретта была А300 получек всегда был вкручен  утка падала , сейчас МЦ21-12 постоянный чок тоже падает главное стрелять надо уметь,тогда с любого сужения попадать будешь,ну и на запредельные дистанции не стрелять. дробь раньше использовал 4-5 сейчас 6-5, 7-кой весной стрелял селезня тоже без проблем!
Оно то с любого,да только не с любого.Сбейте цилиндром или 0,25 утку с 40-50 метров...Правильно,не стоит тратить патроны.На таких дистанциях 0,75-1 сужение нужно.Падают конечно и от 0,5 но все же если смотреть обьективно-то намного реже.
Может конечно я загоняюсь,но самые дальние и красивые выстрелу по уте у меня получаются только СКМом и Гловом (дробь 5).
Почему-то самокрут 5 ка на таких дистанциях уже не хочет работатью Предпологаю, что по причине того что у сокола скорость ниже, чем у импорта, да и кучность от звезды мне кажется лучше, чем от закрутки.
По сужениям на сегодня хотел бы в двустволку 0,4-0,8.Мне кажется что было бы само то.Получок на коротке что-то очень кучненько стреляет, ну а про чек так и вобще говорить нечего....снес чирка метров с 30  с чока, дробь Глав 6-ка, так на тушку смотреть жалко,,,
да с цилиндра нет смысла стрелять на далеко. Это сужение для стрельбы на коротке. СКМ хорошие патроны, но я лично, в своём патроне уверен на 100,самокрут рулит! Особенно если отнестись к снаряжению ответственно,а не так бумаги напихать да пороху и дроби на глазок.
Записан
Чем хуже! Тем лучше!

igorigor

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #336 : Августа 30, 2017, 20:56:23 pm »
Диаметр круглого стенда 38 метов,размер тарелки -3×10(диаметр) см.
И что? Всегда угонная за палкой бьётся одной дробиной, еле раскалываясь. Это показатель? Прекращай, ну прилетит утка одна дробиной и чё?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #337 : Августа 30, 2017, 21:43:38 pm »
У меня вчера 7,5-28 спортивный и 5-32 отлично работали
Думается-в них примерно одинаковое количество дробин.
Результат- 2 бекаса, 2 кряквы, 3 чирка.  На всех 13 патронов.
Дистанции 10-20 м. В промахах виню только себя, а не дробь.


И да, цилиндры...





« Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 22:10:28 pm от Алигарх »
Записан

shults

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Место жительства: Республика Беларусь,Брестская область,город Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #338 : Августа 30, 2017, 22:01:02 pm »
Поначалу  9  низ верх 7 .
Конавы , работает  !
Потом 7 ,второй  5  .
Это Сеньтябрь .
Сейчас  7,5 Спортинг  .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #339 : Августа 30, 2017, 22:01:44 pm »
Андрей, с полем !
 Вчера утром был на озере.  Попробовал в заливе под берегом постоять, там и на зорьке бывает нормально и на днёвку частенько охотно идёт. В этот раз не того не другого, хотя когда заходил по усюду крякало. С рассветом притихли и ещё по тёмному свалили.  Один выстрел в течении часа тольки и сделал. Потом пошёл ближе к центру, среди лопухов встал, но уже момент потерян был. Кроме двух одиночек, в упор налетевших, ещё по одной стрелял.
 Вечером сидел на ячмене. Совсем пусто, даже по тёмному никакой движухи в небе слышно не было.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #340 : Августа 30, 2017, 22:25:30 pm »
10-20м.-да... у меня так крайне редко выходит.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #341 : Августа 30, 2017, 22:40:14 pm »
У меня вчера 7,5-28 спортивный и 5-32 отлично работали
Думается-в них примерно одинаковое количество дробин.
...

Нет, это заблуждение.

В 28 граммах 7,5 около 300 дробин.

А в 32 граммах 5 около 195 дробин.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #342 : Августа 30, 2017, 22:54:29 pm »
Диаметр круглого стенда 38 метов,размер тарелки -3×10(диаметр) см.
И что? Всегда угонная за палкой бьётся одной дробиной, еле раскалываясь. Это показатель? Прекращай, ну прилетит утка одна дробиной и чё?
Плошадь утки в раз 10-15 больше чем боковая площадь тарелки...вот ей штуки 4-5 дробин и прилетит, для утки хватит
До 30 метров вообще пофиг с какой дроби стрелять,энергии 9-ки выше крыши для любой утки (ну кроме осенней,залитой жиром)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 23:07:39 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2017
« Ответ #343 : Августа 30, 2017, 23:32:04 pm »
Таблица из советского справочника,что и требовалось доказать,сбил утку на крайней охоте летела высоко но над мной метров под 30может 25не меньше в результате разбито крыло и в грудине 2 дробины ,ей хватило.стрелял 7-кой.не факт что тройкой попал бы.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #344 : Августа 30, 2017, 23:36:52 pm »
На современных порохах скорасть на процентов 10 еще выше. Со спортивного патрона 7,5  метров с 20-25 в этом году 2 уток тоже уронил,при том на-повал.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2017
« Ответ #345 : Августа 31, 2017, 00:42:47 am »
Андрей, с полем !
 Вчера утром был на озере.  Попробовал в заливе под берегом постоять, там и на зорьке бывает нормально и на днёвку частенько охотно идёт. В этот раз не того не другого, хотя когда заходил по усюду крякало. С рассветом притихли и ещё по тёмному свалили.  Один выстрел в течении часа тольки и сделал. Потом пошёл ближе к центру, среди лопухов встал, но уже момент потерян был. Кроме двух одиночек, в упор налетевших, ещё по одной стрелял.
 Вечером сидел на ячмене. Совсем пусто, даже по тёмному никакой движухи в небе слышно не было.

Спасибо.
Ну наконец то Сергей, перешли на кряковую, я уже переживать стал, что у вас там совсем уток не стало, по сравнению с прошлым годом, с полем!


Записан