Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #76 : Мая 14, 2009, 10:42:44 am »
Что ты!
Девятку пересыпал крахмалом, и все проблемы с попаданием решены.

*Диманыч, можешь стонать про подколки, на самом деле смелость города берет.
Записан

TRAP

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #77 : Мая 14, 2009, 10:49:00 am »
Что ты!
Девятку пересыпал крахмалом, и все проблемы с попаданием решены.


Можно ещё круче - СВАРИТЬ крахмал и залить полученной хернёй дробь.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #78 : Мая 14, 2009, 10:52:07 am »
Так это почти пуля. :)
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #79 : Мая 14, 2009, 10:52:20 am »
Так, все-таки, возникает вопрос, а зачем прибегать к таким мерам, как пересыпка? Чего не хватает от патрона.
Дробь как-то не так летит или от выстрела ни кто не падает. Лично меня устраивает деформированная дробь.
Особых проблем не замечал....

Так вот и я не знаю почему люди задаются таким вопросом? Если речь идёт о дальности , то вроде контейнер есть? Сам не знаю-спрашиваю у вас? Утки с зайцами вроде падают :-[
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #80 : Мая 14, 2009, 10:54:36 am »
Что ты!
Девятку пересыпал крахмалом, и все проблемы с попаданием решены.

*Диманыч, можешь стонать про подколки, на самом деле смелость города берет.

Что к чему? ::)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #81 : Мая 14, 2009, 10:59:12 am »
Off. Учитывая возложенную на меня обязанность модерировать раздел.
Тот, кто спрашивает и при этом слушает, получив ответ (а тут их про крахмал было уже много), либо удовлетворяется, либо идет искать дальше, ежели ответы не раскрыли заданный вопрос.
Но от того, что повторить вопрос третий или четвертый раз, ничего нового не вырастет.

Сейчас понятно "что к чему?"
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #82 : Мая 14, 2009, 11:02:37 am »
Диманыч, ещё раз - крахмал даёт РАВНОМЕРНОСТЬ осыпи и только. Прирост кучности даёт дульное сужение. Да, крахмал уменьшает деформацию дробин, что даёт верность траектории отдельных дробин. Но на дистанции выстрела 7 - 9 это НЕ НУЖНО. Более того, лучше применять какие приёмы рассеивания дроби. Ибо никому не надо разбитая птица - та и так есть нечего.... :(
И ещё - если рассмотреть дробь из дичи - нет там 6-ти точечной деформации, никак. Чаще всего - одна плоскость (контакт со стволом) или  деформация от кости.
Да прочтите старые книги - там всё написано....
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #83 : Мая 14, 2009, 11:03:40 am »
Тогда рассказываю... Люди этим занимаются от того, что им в принципе нечего делать. Это у них вроде хобби.
Оно -то так, за счет крахмала, можно получить более плотную осыпь на дальних дистанциях. А в итоге, как выясняется, что на дистанциях от 30-40м. и далее стрелять не умеем. Удачные выстрелы с таких дистанций, могут быть лишь приятной случайностью. Посему, необходимая достаточность сей операции весьма сомнительна и каждый ее должен определять для себя сам.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #84 : Мая 14, 2009, 11:09:47 am »

И ещё - если рассмотреть дробь из дичи - нет там 6-ти точечной деформации, никак. Чаще всего - одна плоскость (контакт со стволом) или  деформация от кости.


Тут Диманыч прав. Лучше рассматривать на крупной дроби. Картечь после выхода из ствола имеет форму октаэдра.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #85 : Мая 14, 2009, 11:14:11 am »
Отдельно спасибо Юрию и Даксу за ответы-вот сейчас и проянилась истина

P.S. Нёманскому-прочитайте посты других и потом свои я понимаю,что вас интересуют более высокие материи, чем снаряжение патронов- в следующий раз прежде чем задать вопрос на интересующую меня тему я крепко подумаю и скорее всего поработаю гуглем или яндексом.Вопрос-для чего форум? Если до меня не дошло с первого раза (из Ваших постов) сделайте  вывод и обьясните во второй, но более доходчиво 8) ALLES :-X
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 11:22:37 am от Диманыч »
Записан

TRAP

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #86 : Мая 14, 2009, 11:26:57 am »
Диманыч, окончательно все прояснится  тогда когда Вы соберёте пять патронов с крахмалом и пять без крахмала - и сравните результаты отстрела.
А дальше - как сказал выше Дакс - "каждый должен определять для себя сам".
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #87 : Мая 14, 2009, 11:34:49 am »
Тут Диманыч прав. Лучше рассматривать на крупной дроби. Картечь после выхода из ствола имеет форму октаэдра.
Бум! Серёга, я конечно картечером мало стреляю, однако по форме с тобой не согласен. - если в контейнере, и целыми в ряд ложиться, да ч\з цилиндр - нихрена не деформируется. Если три и ч\з сильный чок - одна форма, четыре - другая...  Если не лень согласовывать и ставить одну над одной - тож никакого уж точно октаэдра не получишь.  А ежели из 16к, да девять мм, дык ваще астероид получим.... И полетят хрен знает куды! ;D
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #88 : Мая 14, 2009, 11:49:18 am »
Вынимал мелкую дробь (№7) из добытых зайцев, уток и т.д.. Очень многие дробины, попадавшиеся на зуб или выпадавшие из тушки НЕ БЫЛИ деформированы так, как описано в исследовании, а именно в лепёшку, а наоборот, имели вполне округлую форму. И это - без всякого крахмала.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #89 : Мая 14, 2009, 12:00:17 pm »
Так, давайте определимся по вопросам на форуме и порядком работы с последним.
Пройдет время, придут новые пользователи и начнут поднимать темы по сотому разу. Для этого существует поиск. В том числе и Гугль, и Яндекс и прочие, включая поиск самого сайта.
Диманыч, ведь именно после поиска в Нете (ссылки на три охотничьих сайта) был задан тобою вопрос.
И был тут же мною дан ответ:
Крахмал имеет огромный удельный вес. Паразитный вес. И пересыпал я когда-то только крупную дробь (картечь). Пересыпать №9 - бессмысленно. Не проще ли начать с "остановки поводки", т.е. просто научиться стрелять?
Смею заметить, что на Трапе (дальний выстрел) не пользуются крахмалом. Но попадают.
Потом две страницы тоже самое говорили и Дакс, и Юрий, и Денис_П: не нужно пересыпать девятку (и прочие мелкие номера), а лучше изучить азы стрельбы дробью. Что будет стократно полезнее для результативного выстрела.
А так складывается впечатление, что тебе и ответа-то не нужно.
Цитировать
Отдельно спасибо Юрию и Даксу за ответы-вот сейчас и проянилась истина
Итого: что нового ты вынес из нескольких страниц муссирования крахмала в малых номерах дроби, чего не было сказано сразу по ходу возникновения вопроса? А также открой мне ИСТИНУ, в чем она по отношению к крахмалу? Без шуток, что именно оказалось ИСТИНОЙ? Вывод-то какой?
Пересыпать не крахмалом, а солью? Или все же вывод в том, что нет надобности пересыпать мелкую дробь?

Здорово, что существующие гораздо дольше другие охотничьи сайты уже многое расставили на свои места. Однако опять же следует помнить, что и там вновь прибывшие, не утруждая себя поиском, поднимают старые баяны.
Так что давайте не лить воду, форуму не страницы и объем нужны, а живое общение с оригинальными решениями и своими мыслями и опытом. Плюс толковые ссылки на уже решенные вопросы.

*Без обид. 8)
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #90 : Мая 14, 2009, 12:27:38 pm »
Начал изучать вопрос пересыпки дроби крахмалом,оказывается при выстреле деформируется до 30%
Фотку у себя нарыл. Такой утиной дробью снаряжал, соотв. и стрелял, и что самое удивительное - добывал. И не парился по поводу 30%...
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 13:16:39 pm от BaronZazel »
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...