Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #91 : Мая 14, 2009, 13:21:39 pm »
Начал изучать вопрос пересыпки дроби крахмалом,оказывается при выстреле деформируется до 30%
Фотку у себя нарыл. Такой утиной дробью снаряжал, соотв. и стрелял, и что самое удивительное - добывал. И не парился по поводу 30%...
Добавлю ещё. У меня был хороший знакомый, который, собственно, и поставил меня "на путь истинный" в смысле охоты. Т.е. убедил меня оформить все необходимые документы....  Человек ни разу в жизни не выстрелил покупным патроном, никогда! Когда я с ним охотился последние разы, то стрелял из его ружья и его патронами. Дробь была 100% кривая изначально - каплевидной формы, брак. И  попадало и почти всё падало и добывалось. И, на мой взгляд, даж успешнее, чем от германик и рекордов.....
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #92 : Мая 25, 2009, 11:30:22 am »

На мой взгляд это не опасно, но сильно "ухудшает" кучность. Хотя вот задумался - теоретически, да, давление с такой прокладкой повысится, безусловно. Особенно давление форсирования. Потмоу добавлю - наверное, не рекомендются сии способы снаряжения для старого, изношенного  и облегченного оружия. 
Прокладки нельзя ложить только на пулю. На дробь - хоть пыжей наложи, хоть 10 порокладок - всё рассеется...

Купил новую партию пороховых прокладок,написано "Не использовать в качестве дробовых пыжей" Снарядил 2 десятка по методу Дениса (обтюратор+разделение дроби на 3 части) и честно говоря закрутил обычной картонкой-ружьё то у меня не новое 8)
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3902
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #93 : Мая 26, 2009, 01:57:09 am »
А результат?
Или в чем вопрос.
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #94 : Мая 26, 2009, 09:41:37 am »
А результат?
Или в чем вопрос.
Вопросов нет-речь о легашиных патронах-можно ли на дробь ставить пороховую прокладку-Денис_П ставит по 2-3 штуки,у меня ружьё б/у побоялся. Порох пишет,что нельзя только на пулю ставить 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #95 : Мая 26, 2009, 10:43:03 am »
На пулю нельзя ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ! Пулю может ЗАКЛИНИТЬ в стволе. Диманыч, да прочтите Вы классиков в конце концов!
Про дробь - её не заклинит. НО, ежели боитесь, а прокладки надо поставить для рассеивания (хотя, проще делать другое) - прорежте их не до конца крест\накрест и ставьте наздоровье.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #96 : Мая 26, 2009, 10:57:21 am »
На пулю нельзя ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ! Пулю может ЗАКЛИНИТЬ в стволе. Диманыч, да прочтите Вы классиков в конце концов!

Как вы достали-да знаю я про пули-читайте сами вниманительно,а не пишите большими буквами
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,500.15.html
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #97 : Июня 27, 2009, 00:47:29 am »
Глядел я тут как-то канал "Охота и рыбалка". Речь шла о снаряжении пулевых патронов для гладкоствола. Гильзы снаряжали пулей "Вятка". Весь процесс, кроме взвешивания пороха, происходил на специальном станке, красивый такой, Денис_П как-то его фото выкладывал. Было снаряжено пуль 10-15. Пороху - 2.2г. Всё как бы тип-топ. Первая проверка, и.. осечка. Пауза. У ведущего (Сергей Астахов) лицо - а-ля "куйня какая-то". Извлекается патрон из патронника, а там... пуля вылезла на половину и слегка перекосилась в гильзе. Гильза (пластмасса) была разрезана для констатации выгорания пороха. Вот этот момент я плохо уловил насколько там всё выгорело, но было четко сказано, что порох выгорел. От у меня как-то вопрос возник - как это пулю могло так перекосить и не вытолкнуть с гильзы при выгоревшем порохе. По-моему, что-то по-любому должно было рвануть, вздуться, заклинить. Или нет? Какие соображения? Кстати сам ведущий сказал, что в гильзу могла попасть влага, такое, по его мнению, ощущение. Я всегда считал, что осечка - это, грубо говоря, не срабатывание капсюля.
Следующий патрон благополучно выстрелил, на чем передача резко закончилась. Даже не показали - куда выстрелил, или точнее сказать - как легла пуля Вятка.
Вобщем, может кто что предложит по этому поводу??
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 00:53:39 am от dimon »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #98 : Июня 27, 2009, 08:52:03 am »
Видел я эту байду. Меня однозначно посетила мысль о том, что тупо не засыпал пороха. Причем в хронологии снаряжения пуль не было показано момента засыпания пороха, а на повторах и "всяких ё моё и как же так" показывались вырезки с засыпкой пороха в какие-то гильзы.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #99 : Июня 27, 2009, 09:56:09 am »
На 99%, нет, на 100% было автоматом засыпано не 2,2г Сокола, а каких-нибудь 0,1г.
Пресс МЕС. Всяко разно быват.
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #100 : Июня 27, 2009, 17:19:13 pm »
Ага. Значит я еще не совсем того..  Или не я один ;) Подумал об том жеж, что просто там было пусто. Уж очень скоренько всё закончилось после такого облома... Даже разбора полетов детального не было. Думал, может что другое могло бы быть, вот как бы и поднял вопросец.
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #101 : Июня 30, 2009, 16:47:25 pm »
Возникает только вопрос, как снимали эту передачу, и почему пустили в эфир?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #102 : Июня 30, 2009, 19:39:45 pm »
Даже не так. Просто тупо пропустил Астахов этап засыпки пороха в одну из гильз. А форсом капсюля типа Боксер как раз пулю-то и выдавит из гильзы.
Вручную бы сразу обнаружил бы, что пороха нет - навойник провалится. В прессе МЕС ход навойника имеет ограничение - никто и не заметит, что пороха-то нет.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #103 : Июня 30, 2009, 19:56:52 pm »
Даже не так. Просто тупо пропустил Астахов этап засыпки пороха в одну из гильз. А форсом капсюля типа Боксер как раз пулю-то и выдавит из гильзы.
Вручную бы сразу обнаружил бы, что пороха нет - навойник провалится. В прессе МЕС ход навойника имеет ограничение - никто и не заметит, что пороха-то нет.

Да, скорее всего примерно так и случилось.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #104 : Июля 01, 2009, 17:05:49 pm »
А форсом капсюля типа Боксер как раз пулю-то и выдавит из гильзы.
Покупал знакомый ружьё. Традиционно - проверить силу бойков. Взвели курок, поставили латунную гильзу на боёк (должна взлететь "до потолка" ~1,5м.)Замечаю, что гильза капсюлирована целым (непробитым) "центробоем". Говорю - последствий не будет? Владелец ружья: так капсюль сработает, форс уйдёт вверх, как бы чуть притормозит гильзу, так что к силе бойков чуть прибавим. Щёлкает курком. Выстрел капсюля (дело в стандартной квартире), ГИЛЬЗА С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТИТ В ПОТОЛОК, РИКОШЕТИТ В ПОЛ. На потолке отбит кусок шпаклёвки-штукатурки (недавно заделывали русты), в комнате пыль..., все с раскрытыми ртами. Поднимаю гильзу - капсюль не пробит насквозь, т.е. газы назад не прорывались, "ракетного" ускорителя не было. Силы бойка явно не хватило бы для такого ускорения, пороха в гильзе не было точно (хватило мозгов проверить). Отчего так ускорилась гильза?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #105 : Июля 01, 2009, 17:32:43 pm »
А форсом капсюля типа Боксер как раз пулю-то и выдавит из гильзы.
Покупал знакомый ружьё. Традиционно - проверить силу бойков. Взвели курок, поставили латунную гильзу на боёк (должна взлететь "до потолка" ~1,5м.)Замечаю, что гильза капсюлирована целым (непробитым) "центробоем". Говорю - последствий не будет? Владелец ружья: так капсюль сработает, форс уйдёт вверх, как бы чуть притормозит гильзу, так что к силе бойков чуть прибавим. Щёлкает курком. Выстрел капсюля (дело в стандартной квартире), ГИЛЬЗА С БЕШЕНОЙ СКОРОСТЬЮ ЛЕТИТ В ПОТОЛОК, РИКОШЕТИТ В ПОЛ. На потолке отбит кусок шпаклёвки-штукатурки (недавно заделывали русты), в комнате пыль..., все с раскрытыми ртами. Поднимаю гильзу - капсюль не пробит насквозь, т.е. газы назад не прорывались, "ракетного" ускорителя не было. Силы бойка явно не хватило бы для такого ускорения, пороха в гильзе не было точно (хватило мозгов проверить). Отчего так ускорилась гильза?

перевернулась в полете ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.