Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265049 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #811 : Января 13, 2018, 20:38:41 pm »
Ездили сегодня  на охоту  заец емть и в достатке но подымался далековато парачка в жопу получила но ушли подранком все были на пахоте и на островках с травой даже по два выскакивали но увы не взяли не одного но утро началось очень  хорошо штук 6 с одного поля подняли!! 
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #812 : Января 13, 2018, 22:33:24 pm »
Ездили сегодня  на охоту  заец емть и в достатке но подымался далековато парачка в жопу получила но ушли подранком все были на пахоте и на островках с травой даже по два выскакивали но увы не взяли не одного но утро началось очень  хорошо штук 6 с одного поля подняли!! 
Подранков нашли?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #813 : Января 13, 2018, 22:42:56 pm »
Нет уж больно шустрые они одного 3 раза подымали всё  ровно ушёл  не дал подойти поближе!!  Увы не наш день!!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #814 : Января 13, 2018, 22:55:23 pm »
 На хрена тогда стреляли, "охотники"?
Вы кого удивили, что подняли 6 зайцев? Нет...! Вы вызвали отвращение своим поведением, стреляя неоднократно зверя, поднявшегося на пределе выстрела...


С такой "шмальбой", у вас не будет "вашего" дня. Будут случайные попадания, и много много загубленых за зря зверей...
« Последнее редактирование: Января 13, 2018, 23:00:38 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #815 : Января 13, 2018, 23:02:33 pm »
Бывает всякое,может быть не сильное ранение раз по "жопе"стреляли в ляхе могла дробина застрять,будут бегать а вообще по уходящему лучше далеко не стрелять.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #816 : Января 13, 2018, 23:14:05 pm »
Я смотрю тут снайперов дохрена которые всегда с первого выстрела бьют так съезди снами я посмотрю на тебе охотник ( ты там не был и не тебе языком лепотать,)
Записан

DMI 3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Pinsk
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #817 : Января 13, 2018, 23:16:19 pm »
Нет уж больно шустрые они одного 3 раза подымали всё  ровно ушёл  не дал подойти поближе!!  Увы не наш день!!
Видно, что опыта нет у вас, но не только, охотничий этикет. Все на заре карьеры делают ошибки, но думать надо, что пишешь, учится правильной охоте, а так только возмущения выслушивать. 8)
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #818 : Января 14, 2018, 00:01:53 am »
Мы на пахоте не одного не подняли только ноги сбили , а двух взяли в низинах возле канав третий ушел без выстрела поднялся в остравке посреди поля озимых метров за 60 собака нихрена по такой погоде по полю гнать не может что за хрень крутится на месте то ли запаха заец не оставляет то ли его здувает сразу хули мороз 9 и не капли снега да еще и ветер.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #819 : Января 14, 2018, 00:23:48 am »
У меня хоть и стажа чуть меньше  3 лет видел я многое и мноних стрелков ворошиловских стрелять умею не первый заяц и не последний а то что сегодня  так сложилось значит были не наши!!!  Так что не надо что стажа нет учишься прошёл  это и на загонах стоял и косуль добывал и много другой дичи так что увы но вы не правы есть обстоятельсва!!!!
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #820 : Января 14, 2018, 01:07:48 am »
И да у нас пахота была  бурачные поля перепаханые они все там!!!
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #821 : Января 14, 2018, 01:25:19 am »
Вы как молодой водитель: ездить умеете и нечаво всяким Вас учить! А 20 лет поездишь по дорозам и понимаешь что все не так....
На самом деле варианта три:
1) либо Вы промазали что является лучшим вариантом!конечно в случае если зай не ранен!
2)либо патрон не пробивает дичь или дробь кучно не ложится...
2) либо Вы стреляли далеко, т.е. за 40 метров , попали но дробь не нанесла серьезных повреждений, но такой заяц однозначно погибнет... этот вариант худший для охотника.
Мне кажется из Вашего описания - тут скорее 3 вариант. можно стрелять и дальше 40 метров, но должен быть дальнобойный кучный проверенный патрон. у меня такой есть, но даже он ,если я промажу и зацеплю зая краем осыпи - сделает подранка! и тут особенно по чернотропу либо удача либо хорошая собака! а лучше и то и другое! ::)
кстати: я не ворошиловский стрелок, считаю что слабо стреляю, хотя все что поднялось - добыто! но маловато, угодья у меня очень тяжелые!  :'(

и еще  [!!!!!!] [size=78%]здесь все равны![/size] 8)
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #822 : Января 14, 2018, 09:43:05 am »
Я и не стрелял  больше 50 метров и как раз в этот день с утра проверили новые патроны  на кучность и резкость феттер высокая скорость полетела кучно и на, 45-50 по резкости тоже нормально!!  Может и показалось что попало!!!  В прошлый раз с шагов, 55 удачно добыл зайца причем пробила и поломала ему ребра!!!
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #823 : Января 14, 2018, 12:00:40 pm »
Я феттером стреляю и в том числе стрелял далее 40 метров.  Это конечно отличные патроны,но без наличии  хорошо обученной
Собаки понять,что заяц ранен и тем более доьрать не возможно. Смотрели в теме мои видео? Не понимаю. Как Вы ходите на охоту зайца,вальшнепа(это вообще не обсуждается) ,утку на охоту. Нет собаки своей примкните к товаришу у кого она есть!
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #824 : Января 14, 2018, 12:11:47 pm »
Я феттером стреляю и в том числе стрелял далее 40 метров.  Это конечно отличные патроны,но без наличии  хорошо обученной
Собаки понять,что заяц ранен и тем более доьрать не возможно. Смотрели в теме мои видео? Не понимаю. Как Вы ходите на охоту зайца,вальшнепа(это вообще не обсуждается) ,утку на охоту. Нет собаки своей примкните к товаришу у кого она есть!


Вальшнеп, кто это??


Я ходил на охоту, без собаки, и что? За охоту по два зайца выгонял под выстрел, уток стрелял, единственное что самому приходиться за ними бегать, куропаток тоже находил, и стрелял!
Да с собакой интереснее, и удобнее, но без нее тоже можно охотится, и  не плохо.
Без ружья да особо не поохотиться.
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #825 : Января 14, 2018, 12:20:35 pm »
Есть много причин из-за которых люди не могут позволить себе собаку, уважительнее надо относиться к другим! 8)
Записан