Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Фазана  (Прочитано 33420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Охота на Фазана
« : Февраля 21, 2017, 15:46:11 pm »
Всем Здравствуйте ! Острошицко-боровлянский охотколлектив приглашает на охоту на Фазана вольерного. Необходимо набрать(набирать) минимум 10 человек. Охота может быть организована самая разная, любой каприз. Шурпа, шашлыки и тд.
Стоймость путевки 5р.
Стоймость одной птицы 25 BYN (минумум 2)
 


Егерь
Острошицко-Боровлянская, частично Папернянская охотдачи [/font][/color][/size]Сергей Федорович
+375-29-610-45-22
« Последнее редактирование: Марта 07, 2017, 17:34:46 pm от str1t »
Записан

 

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #76 : Марта 09, 2017, 17:46:18 pm »
Нашел поле за Курганами, растительности будет меньше ,чем под ЛЭП, но есть где разбежаться собакам
Ок. Позвоните СФ предложите заранее.
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #77 : Марта 09, 2017, 21:11:01 pm »

Скажите, пожалуйста:Как планируется проведение охоты (сам процесс)? Судя по Вашему видио сначала стрельба по подброшенной птице, а затем попытки поиска и добора выживших?


С обеих сторон ЛЭП лес?
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #78 : Марта 09, 2017, 23:03:31 pm »
А ,что охота проходила на голом поле?
Нашелся видосик.


Жалкое подобие левой руки.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #79 : Марта 10, 2017, 06:33:45 am »

Скажите, пожалуйста:Как планируется проведение охоты (сам процесс)? Судя по Вашему видио сначала стрельба по подброшенной птице, а затем попытки поиска и добора выживших?


С обеих сторон ЛЭП лес?
Нет. Эти просто сразу взлетели. Птицу выпускают в заросли, потом идут и с собачками Ее поднимают. Номера расставлены по кругу что бы в лес не сваливали те которых поднимут или те которые идут сразу в лет. Это скорее развлечение в межсезонье.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #80 : Марта 10, 2017, 06:34:19 am »
А ,что охота проходила на голом поле?
Нашелся видосик.


Жалкое подобие левой руки.
Что это значит ?
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #81 : Марта 10, 2017, 09:55:50 am »
Нашел поле за Курганами, растительности будет меньше ,чем под ЛЭП, но есть где разбежаться собакам
Ок. Позвоните СФ предложите заранее.

Сегодня имел телефонный разговор с егерем Сергеем Федоровичем. Столкнулся с совковым отношением к делу. На все мои уговоры свозить его и показать новое поле  были ответы:"Я там все знаю с закрытыми глазами"-"Решать охотникам" и последнее ,что меня убило :" В нашем коллективе охотники не хотят стрелять фазана  из под легавой собаки". Был я на участке ,где проходила предыдущая охота.  Участок пересеченной местности шириной 50м. с двух сторон лес, с перепадами в несколько метров по которому проходят три ЛЭП .Все поросло лозняком и высокой прошлогодней травой. Похоже в некоторых местах лозняк вырубался, имеется шанс хорошей легавой пораниться. Вот как то так .Вам решать.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #82 : Марта 10, 2017, 12:11:21 pm »
Нашел поле за Курганами, растительности будет меньше ,чем под ЛЭП, но есть где разбежаться собакам
Ок. Позвоните СФ предложите заранее.

Сегодня имел телефонный разговор с егерем Сергеем Федоровичем. Столкнулся с совковым отношением к делу. На все мои уговоры свозить его и показать новое поле  были ответы:"Я там все знаю с закрытыми глазами"-"Решать охотникам" и последнее ,что меня убило :" В нашем коллективе охотники не хотят стрелять фазана  из под легавой собаки". Был я на участке ,где проходила предыдущая охота.  Участок пересеченной местности шириной 50м. с двух сторон лес, с перепадами в несколько метров по которому проходят три ЛЭП .Все поросло лозняком и высокой прошлогодней травой. Похоже в некоторых местах лозняк вырубался, имеется шанс хорошей легавой пораниться. Вот как то так .Вам решать.
Откуда в Вас столько вредности? Не нравится - Смолевичи, Копыль или на балкон! Я уверен Егерь лучше Вас знает где проводить сие мероприятие. В конце концов Вас никто не заставляет ехать. Поливать говном деятелей в их же теме это дурной тон. Я понимаю если бы тут кто то что то зарабатывал на этом еще ладно, а тут делаешь все на общественных началах и еще выслушивать от таких как Вы грязь.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 12:21:35 pm от str1t »
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #83 : Марта 10, 2017, 12:19:30 pm »
Флаг в руки вашему егерю,который зад не оторвал  для того ,что бы увеличить количество охотников
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #84 : Марта 10, 2017, 12:37:01 pm »
Флаг в руки вашему егерю,который зад не оторвал  для того ,что бы увеличить количество охотников


Уважаемый Scooby, соберите группу единомышленников и охоту проведут там где Вы захотите, если конечно закон будет позволять. Пока Вы один, и ради Вас одного таскать толпу народа никто не будет. 
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 12:39:10 pm от str1t »
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #85 : Марта 10, 2017, 12:37:27 pm »
Тоже поговорил с егерем Сергеем Федоровичем. Он очень доходчиво и подробно рассказал про организацию этой охоты, как уже проводилась, как будет проводится. Т.е. это будет так называемая загонная охота на фазана. Вдоль зарослей, которые выше человеческого роста выстраивается линия стрелков, а в загон идут владельцы спаниелей, которые и поднимают фазана под выстрелы стрелковой линии. По мнению егеря с легавой там охотится нельзя.
Других угодий, подходящих для легавых - нет.
 Прозвучало предложение самим выпустить фазана в другом месте и поискать его со своими легавыми. Но без предварительной разведки и уверенности в том что такие угодья найдем считаю это мало реальным.
Поэтому вычеркиваюсь. По тем же причинам вычеркивается и Неманский.
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #86 : Марта 10, 2017, 12:48:18 pm »
И я не поеду. Если будет возможность приехать на фазана с легавой, обязательно поучаствую.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #87 : Марта 10, 2017, 13:01:51 pm »
Тоже поговорил с егерем Сергеем Федоровичем. Он очень доходчиво и подробно рассказал про организацию этой охоты, как уже проводилась, как будет проводится. Т.е. это будет так называемая загонная охота на фазана. Вдоль зарослей, которые выше человеческого роста выстраивается линия стрелков, а в загон идут владельцы спаниелей, которые и поднимают фазана под выстрелы стрелковой линии. По мнению егеря с легавой там охотится нельзя.
Других угодий, подходящих для легавых - нет.
 Прозвучало предложение самим выпустить фазана в другом месте и поискать его со своими легавыми. Но без предварительной разведки и уверенности в том что такие угодья найдем считаю это мало реальным.
Поэтому вычеркиваюсь. По тем же причинам вычеркивается и Неманский.


К сожалению как есть. Мероприятие любительское. В любом случае если будет желание и время, просто приезжайте общаться, знакомиться, дружить, есть шурпу, пить пиво и тд.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #88 : Марта 10, 2017, 13:02:05 pm »
И я не поеду. Если будет возможность приехать на фазана с легавой, обязательно поучаствую.


В любом случае если будет желание и время, просто приезжайте общаться, знакомиться, дружить, есть шурпу, пить пиво и тд.
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #89 : Марта 10, 2017, 13:05:21 pm »
Кстати вот нашел, нормальный ролик сняли в Копыле.
Охота на фазана в Копыльском лесоохотничьем хозяйстве.


Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Фазана
« Ответ #90 : Марта 10, 2017, 13:31:43 pm »
 Хороший ролик,но в Копыле угодья позволяют провести такую охоту,а здесь в 10 км от Минска таких площадей нет,ехайте мужики на гуся там курцхары пригодятся.
Записан