Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2018  (Прочитано 118139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп 2018
« : Апреля 07, 2018, 20:51:34 pm »
Всех с полем !
Записан

 

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #76 : Апреля 13, 2018, 23:00:27 pm »
Прошлой весной вы мне дали кличку вальдшнепиная смерть)))
И сегодня пошел я вечерком открыватся  на тоже самое место что и в прошлом сезоне.
Погода тихая ,спокойная но как солнце зашло ,стало прохладно.
Только стал на номер и выскочил здоровый и красивый лис в метрах 40 . Нацелился на него ,он заметил движение лег и смотрит на меня красавец . Решил не колечить его семёркой .
Уже время 20:15 и даже не слышал вальдшнепа,начал уже сомневаться и вот в 20:20  первый в сезоне вальшнеп протянул надо мной . Первого решил не стрелять.
И пошло поехало ,один за другим .
Раз смазал ,второй ,третий и начал задумываться о своей ошибки . Вспомнил урок Наполеона и через несколько минут налет ,выстрел и есть первый вальшнеп в сезоне . С полем !!!
 Дальше решил не стрелять ,стоял и любовался тягой .
Очень люблю эту охоту . Пока стоял было 12 пролетов , шел домой и ещё 7 валюшей видел ,они провожали меня вдоль дороги . Всех с полем . Открытие удалось .





Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #77 : Апреля 14, 2018, 09:51:34 am »
Достойно! С полем!
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #78 : Апреля 14, 2018, 10:35:34 am »
С полем Шах!!!
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #79 : Апреля 14, 2018, 11:24:36 am »
Тяга вчера продлилась ровно меньше минуты пролетело 3 штучки и все тишина и спокойствие....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Беларус

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #80 : Апреля 14, 2018, 12:07:33 pm »
Вчера специально поехал поглядеть тягу уже чуть в другое место и 9 штук видел,один с хорканьем кружил и сел рядом постдел чуть чуть и улетел,жерлянки уже разрываются быть теплу.Был без ружья ,пятница у нас на валюша в хозяйстве не разрешена.Сегодня пойду на то место уже во все оружии.С каждым днем вальдшнепа все больше.....
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #81 : Апреля 14, 2018, 12:11:28 pm »
А чего не разрешена?По правилам же можно.У вас отдельное положение есть,что запрещено?
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #82 : Апреля 14, 2018, 12:54:56 pm »
Просто люди, не правила читают, а слушают кто что скажет. У меня в деревне, я закон, как скажу так и делаю, зачем напрягаться, искать, читать, если есть парень который все знает ;)
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #83 : Апреля 14, 2018, 16:28:25 pm »
Вот такие правила у них. суббота воскресенье понедельник вторник плюс праздники и выходные дни.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #84 : Апреля 14, 2018, 16:29:11 pm »
Директор охот.хозяйства это кто что скажет?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #85 : Апреля 14, 2018, 19:41:05 pm »
вчера первый молчком в 7.45, потом второй то же молчком, в 8.13 первый с хорканьем карандашник, до 8.40 семь штук тянули потом могила. за это время подошёл казёл на 50м. сосёнками, я его не заметил и шуманул курткой(да я и не тихарился) он отскочил с 50 на 70м. встал и стал "пасти", я замер(по привычке) минут через 3-4 ему надоело обгавкал меня низачто и презрительно так ушкандыбал от меня нехотя. пары и тройка утей на запредельных скоростях и на высоте 2-4 метра от земли проносились как дурные пропеллеры. до траектории их можно было коснутся стволами с вытянутой руки. как же они не зашибутся, дибилы. наблюдал пару ворон одна по горизонту облетала меня метров за 350-400 другая налетала на меня, но метров с 50-60 меня заметила и свернула и стала предупреждать ту, короткое и частое кар-кар-кар-кар-кар(всегда точно пять раз) потом складывает крылья и падает камнем на 4-5метров. я сколько раз в полях по зайчику ходя от налетающих ворон видел такой же трюк! и тут я понял она предупреждает товарища(подругу друга)внимание здесь у человека ружьё! и он сделает с тобой вот так и ты упадёшь и умрёшь. когда я находился в лесу и полях без ружья налетевшие вороны то же торопливо каркали пять раз, но не изображали падения. и ещё раньше замечал вот шатаешься по двору, дрова ,скотина, просто в туалет, сядет на полузасохшую липу(лидирующее дерево) около нашего крыльца, и орёт там час два хоть десять! но стоит только кинуть на неё косяк и она в течении 30секунд съё...ывается. после нескольких бесплодных попыток поймать её на мушку воздушки за которой я кинув "косяка" шёл за ней в хату, я просёк эту воронью фишку. как только очередная падла начинала истошно горланить на липе я не поднимая глаз на неё(ни в коем случае) шёл в хату за воздушкой, и тихонечко высовываясь из под козырька крыльца их бил. за отпуск я отбил 17штук. больше ни кто на липу не садился.     
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #86 : Апреля 14, 2018, 22:05:46 pm »
За два дня охоты не слышал нигде ни одного выстрела,кроме моих.Вальдшнепы летают.Обычно стрельба стоит как на войне-а здесь тишина.Видимо никто не брал путевок...С кем из старых друзей не разговаривал-ответ один-взносы не платил,путевку не брал...Как-то так,грустно все это становится.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #87 : Апреля 14, 2018, 22:07:24 pm »
Поздно сегодня начали летать 20:35
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #88 : Апреля 14, 2018, 22:32:07 pm »
Сегодня в 20:40 парочка и все, словно вымерли. Третье отличное место прошлых лет, а тяги нет.
Записан

PattonPol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Витебская губерня
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #89 : Апреля 14, 2018, 22:55:23 pm »

Первый раз был на этой замечательной охоте. :-X Начало 20,15 . Наблюдал 6, стрелял по 2, одного добыл. после 20,40 тишина
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2018
« Ответ #90 : Апреля 14, 2018, 22:58:04 pm »
Сегодня и я открылся. Видел троих. Взял одного. И все. Нашел быстро - чисто битый. Начали в 20:25 и в 20:35 закончили. Потом тишина. В 20:45 пошел мелкий дождик. И в 21:15 я ушел. Но впечатлений ... . Все трое шли молча. Даже странно.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений