Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вепрь-12  (Прочитано 44558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

old_Nick

  • Гость
Вепрь-12
« : Октября 11, 2012, 13:08:24 pm »
Уважаемые охотники, хочу приобрести свое первое ружье. Остановил свой выбор на 3-х моделях: Stoger 2000, МР-155 и Вепрь-12 с длинным стволом. Если первые 2 модели, надеюсь, скоро появятся в минском "Охотнике и рыболове" на Хорунжей (по крайней мере, мне там сказали, что  МР-155 ожидают в конце месяца, а "какие-то турецкие ружья" сейчас на сертификации), то с Вепрем тут проблемы. Никто его в РБ не возит. Некое СООО "Белхант" пыталось их заказать, но не сошлось в условиях сделки с изготовителем. Где мне найти Вепрь-12 - ума не приложу! Я понимаю, что он тяжелый, бывалые охотники, увидев его изображение, говорят, что с ним будет неудобно ходить по лесу, и вообще, это не православное оружие для настоящего охотника  ::) ... Не споря с профессионалами, хочу составить собственное мнение о данном стволе, для чего мне надо его посмотреть, пошшупать, понюхать, но сперва все-же узнать, где он есть. Собственно, вопрос: не подскажете ли Вы, где в РБ можно найти (и, возможно, приобрести) Вепрь-12 модификации 02? Спасибо заранее за Ваши ответы!
Записан

 

тракторист

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #136 : Декабря 29, 2016, 22:58:34 pm »
Эпопея окончена,в понедельник забрал,вчера получил разрешение,сегодня стрелял!Все работает!!!
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #137 : Декабря 29, 2016, 23:15:45 pm »
Поздравляю!!  [shoot]
Нашего полку прибыло :)
Записан

Мишаня

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вепрь-12
« Ответ #138 : Января 02, 2017, 09:23:53 am »
А где подробный отчет с с фотками ?
Записан

тракторист

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #139 : Января 03, 2017, 19:03:02 pm »
Кнтрольный отстрел проводили 3мя магнумами,все срослось,Забрал,поставил на учет,принес в тир.СКМ 7.5 28 гр.из 8ми 3 не перезаряда.
 С карабином купил 250 шт Азот 7.5 Vega 28.г,выстрелил 100,все штатно,но иногда не становится на 33.Продавец в магазине советовал NRG,с ними думаю все было бы отлично.
 На стрельбище стрелял пулями и кртечью.Картечью 8мм,с 40 м бутылку от шампанского в клочья.Куда летит пуля не понятно,пока не пристреливал.Пристреляю отпишусь.Коллиматор Пилад 1х42 купил,но не ставил.Так же заказал насадку 192мм чок,приотреляю отпишусь.Весной помчусь на гуся,думаю получится.
  Просба тапками не кидаться...
На стрельбище попытался воспоизвести очередь,от бедра,но без жесткого упора,28гр не перезаряжает.


https://m.vk.com/video156640446_456239019
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 20:47:26 pm от тракторист »
Записан

Юрий Ю

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Дзержинск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #140 : Мая 09, 2022, 00:17:41 am »
Кнтрольный отстрел проводили 3мя магнумами,все срослось,Забрал,поставил на учет,принес в тир.СКМ 7.5 28 гр.из 8ми 3 не перезаряда.
 С карабином купил 250 шт Азот 7.5 Vega 28.г,выстрелил 100,все штатно,но иногда не становится на 33.Продавец в магазине советовал NRG,с ними думаю все было бы отлично.
 На стрельбище стрелял пулями и кртечью.Картечью 8мм,с 40 м бутылку от шампанского в клочья.Куда летит пуля не понятно,пока не пристреливал.Пристреляю отпишусь.Коллиматор Пилад 1х42 купил,но не ставил.Так же заказал насадку 192мм чок,приотреляю отпишусь.Весной помчусь на гуся,думаю получится.
  Просба тапками не кидаться...
На стрельбище попытался воспоизвести очередь,от бедра,но без жесткого упора,28гр не перезаряжает.


https://m.vk.com/video156640446_456239019


Прошли годы, тема заглохла. Вепрь подорожал, в РБ не найти.
Как ваше мнение через годы изменилось? Может кто продаёт?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #141 : Мая 14, 2022, 08:53:25 am »
Кнтрольный отстрел проводили 3мя магнумами,все срослось,Забрал,поставил на учет,принес в тир.СКМ 7.5 28 гр.из 8ми 3 не перезаряда.
 С карабином купил 250 шт Азот 7.5 Vega 28.г,выстрелил 100,все штатно,но иногда не становится на 33.Продавец в магазине советовал NRG,с ними думаю все было бы отлично.
 На стрельбище стрелял пулями и кртечью.Картечью 8мм,с 40 м бутылку от шампанского в клочья.Куда летит пуля не понятно,пока не пристреливал.Пристреляю отпишусь.Коллиматор Пилад 1х42 купил,но не ставил.Так же заказал насадку 192мм чок,приотреляю отпишусь.Весной помчусь на гуся,думаю получится.
  Просба тапками не кидаться...
На стрельбище попытался воспоизвести очередь,от бедра,но без жесткого упора,28гр не перезаряжает.


https://m.vk.com/video156640446_456239019
А как Вепрь себя показал на Гусиной Охоте, интересно ведь?


Короткий ствол на коротких дистанциях должно быть +++?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #142 : Мая 14, 2022, 15:03:27 pm »
Кнтрольный отстрел проводили 3мя магнумами,все срослось,Забрал,поставил на учет,принес в тир.СКМ 7.5 28 гр.из 8ми 3 не перезаряда.
 С карабином купил 250 шт Азот 7.5 Vega 28.г,выстрелил 100,все штатно,но иногда не становится на 33.Продавец в магазине советовал NRG,с ними думаю все было бы отлично.
 На стрельбище стрелял пулями и кртечью.Картечью 8мм,с 40 м бутылку от шампанского в клочья.Куда летит пуля не понятно,пока не пристреливал.Пристреляю отпишусь.Коллиматор Пилад 1х42 купил,но не ставил.Так же заказал насадку 192мм чок,приотреляю отпишусь.Весной помчусь на гуся,думаю получится.
  Просба тапками не кидаться...
На стрельбище попытался воспоизвести очередь,от бедра,но без жесткого упора,28гр не перезаряжает.


https://m.vk.com/video156640446_456239019
А как Вепрь себя показал на Гусиной Охоте, интересно ведь?


Короткий ствол на коротких дистанциях должно быть +++?
У нас есть "охотники",которые даже представления не имеют,как  вживую выглядит гусь, ну или заяц, они их видели только на картинках,когда охотминимум сдавали ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #143 : Мая 25, 2022, 17:47:19 pm »
Да, такое часто встречается!)


Возьмите к примеру того же Юрка. Бу одни копыта да роги были в приоритете, пока не познакомился со мной  :-X
А там узнал/поохотился по взрослому и на  такого  зверя как  Серая куропатка и прочих зверушек и птичек...
Хули городские, минчуки)))
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #144 : Мая 25, 2022, 21:23:19 pm »
Разяватыя.
Записан