Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 719903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1216 : Апреля 16, 2017, 18:27:56 pm »
Всех с полем. Мы тоже открылись в псковской области. Резульиатами доволен. Стрельба хромает...но сезон токо начался
Ну с полем вас северяне !
 Проблемы со стрельбой продолжаются, надо бы подтянуться, пара уже.
да не млрозилка то полная, но разочаровпние от стрельбы есть. Когда из 4 реальных налетов только 2 опустились на землю, то настрой на нуле...мы еще даже у себя не открылись...у нас сгега 20см в полях
С четырёх налётов при наличии автомата  2 гуся - это уж совсем.  У вас же в Питера есть отличные стрелки,  Орлов  к примеру.  По моему ён даже у вас на форуме. Почему бы не обратится за помощью. Стеснятся тут нечего. Сам себеш охоту и настроение портишь.
спасибо, есть мастера стрельбы...но сергей повторю...уже морозилка полна..с одной стороны хочется наколбасить и чтобы с каждрго выстрела падал гусь, но... щипать уже устал и девать некуда с другой...я к тому что все равно задача номер один налет на 15-20 метров, а красивый выстрел тоже важен, но вторичен8
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1217 : Апреля 16, 2017, 18:41:09 pm »
Зато в этом году мы с Ринатом отработали новую игру на манках на близких дистанциях от 100м. Игра ведется в паре. Особенно работает на гумешах. Гуси как подвязанные падают в чучела...на таких дистанциях очень высока цена ошибки...в этом и сложность.
Записан

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1218 : Апреля 16, 2017, 20:29:58 pm »
Пятничная вылазка на Витебщину
сообразили на троих
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1219 : Апреля 16, 2017, 21:08:23 pm »
 [cool] [applauds] [applauds] [applauds] А где охотились?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1220 : Апреля 16, 2017, 21:22:02 pm »
С полем Сергей, потиху отщипываете молодцы, я в субботу по нулям, ехал правда на авось, не было времени сделать разведку, видел три стайки и все, так что следующие выходные, поедем севернее.
  Спасибо и успеха тебе. Я в следущие выхи уже в санатории буду, а ты продолжай работать.
 Сегодня по периметру Асьвейского немного проехались, гусей в трёх местах видели. В двух местах очень далеко от дороги, не разглядеть даже в бинокль толком было. В одном месте метров 700 от дороги были. Сколько-то подошли до канавы и метров с 500 какое время наблюдали за ними. Потом яны чего-то в небо разом уси взметнулись и каких минут пять покружили и на старое место сели. Короче гуся ещё хватает, только прижился в этих зонах и разлётывать особо не желает, но при желании и наличии средств хлебное место найти можно.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1221 : Апреля 16, 2017, 22:31:08 pm »
С полем вас Артем, молодцы!


Да Сергей, гусь еще есть, но в закрытых зонах, надо на подлетел перехватывать.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 22:45:27 pm от Охотник01 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1222 : Апреля 16, 2017, 22:36:07 pm »
Зато в этом году мы с Ринатом отработали новую игру на манках на близких дистанциях от 100м. Игра ведется в паре. Особенно работает на гумешах. Гуси как подвязанные падают в чучела...на таких дистанциях очень высока цена ошибки...в этом и сложность.
По части подманить гуся вы с Ринатом ассы - это ваш конёк. А то, что открытие у вас с 22-го, так нормально я считаю. В Латвии сейчас на полях неменее 100 тысяч жирует, в Эстонии тоже близко к этому. Со следующеей недели начнутся массовые сельхоз работы и эта масса по любому в вашу сторону тронется. Хуже, чем той весной недолжно быть.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1223 : Апреля 16, 2017, 23:02:15 pm »
С полем Артем, молодцы!


Да Сергей, гусь еще есть, но в закрытых зонах, надо на подлетел перехватывать.
Только так, по другому на хорошую охоту трудно расчитывать. В Верхнедвинском это не зона, а обширнейшая территория. Здесь и озеро, и болота, и примыкающие кормовые поля прихвачены. Гусь за периметр практически не вылетает. Надо какие-то локальные точки покоя, пусть это будет водоём ти кормовые поля, но чтобы между ними были общедоступные места охоты.

Записан

igorigor

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1224 : Апреля 16, 2017, 23:42:47 pm »
Лëха х, нах копировать сообщения, возле каждого есть кнопка цитировать.
Я не разобравшись не пишу, а сам дурак, в споре, ну это так себе аргументик.
В первом его сообщении ни какой грязи, лишь констатация факта и если на том месте находились вы, кому и какую правильную охоту вы планировали показать ?
Знаки препинания, х. с ними, но грамматику проверяйте, смысл уходит.
Но мы же и хЛЕХАх не знаем кто такой)
Нельзя ссориться , хай они сами, Юра, разбираются)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 07:55:40 am от Игорь Васильевич »
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1225 : Апреля 17, 2017, 06:29:18 am »
Зато в этом году мы с Ринатом отработали новую игру на манках на близких дистанциях от 100м. Игра ведется в паре. Особенно работает на гумешах. Гуси как подвязанные падают в чучела...на таких дистанциях очень высока цена ошибки...в этом и сложность.
По части подманить гуся вы с Ринатом ассы - это ваш конёк. А то, что открытие у вас с 22-го, так нормально я считаю. В Латвии сейчас на полях неменее 100 тысяч жирует, в Эстонии тоже близко к этому. Со следующеей недели начнутся массовые сельхоз работы и эта масса по любому в вашу сторону тронется. Хуже, чем той весной недолжно быть.
ну вы наговорите...спасибо конечно
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1226 : Апреля 17, 2017, 08:45:35 am »
   Что то земляк грубо начинаете общение!!!! Всех сразу уму разуму учить. Замечания можно делать в корректной форме. Больше уважения к людям. Форестер не мальчик в этой охоте, а сразу давай лепить штампы. Зенитчик ракоход....
  Тем более для спорных моментов есть личка. Зачем такая репутация не хорошая ВАМ с ходу. Очень неприятно читать такие выс..ы!

   Территория Крупенино, не ничейная. Диагностического центра. Просто передача идет. Охот устройство и все остальное.
Записан

x_LEXA_x

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1227 : Апреля 17, 2017, 09:46:34 am »
Не всех а одного хама который позволяет себе высказывания в виде мудаки щенок а такие прихвостни вроде юрка дурочка включают все нормально не кого не обидел все правильно пишет . Выходные в Витебске всю неделю в Минске тел 80296505435 Алексей
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1228 : Апреля 17, 2017, 09:57:26 am »
Для чего это? Ну, что кому нужно доказать? Высказались, зачем на грубости переходить? А телефон зачем? Кто-то будет звонить и выяснять отношения? Сомневаюсь. Это Ваше право, Вы можете себя вести как хотите. И Юрок тоже очень дипломатично попросил без грубостей, а он уже прихвостень. Зачем столько негатива? Да, на эти вопросы необязательно и отвечать. Тем не менее  8).
Записан

Ромашкин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1229 : Апреля 17, 2017, 10:11:35 am »
Суббота,утро.Гуся мало, но еще стреляю.Три налета. В 9,00 соседи 300 метров решили по бутылкам пострелять
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1230 : Апреля 17, 2017, 10:14:46 am »
так и представляю разборку на кулаках владельцев оружия в нашей стране. Рррраз, и оба - рыбаки с объявами "срочно продам блаблабла, лежит в таком-то рувд".
Не то увлечение, чтобы в тестостероновых богатырей играть в интернетах :)
Записан