Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый случай с инспекцией  (Прочитано 98457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #361 : Февраля 07, 2019, 12:10:32 pm »
С человека за гребанную щуку пять шкур спустят, в долги до пенсии загонят, а здесь всем похер....нет ущерба природе...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10366
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #362 : Февраля 07, 2019, 13:14:34 pm »
Не надо так бурно реагировать на этот случай-заморы рыбы у нас случаются каждый год спокон веку и в довольно больших количествах.И инспекция тут абсолютно ни при чем- к сожалению здесь Её Величество Природа сама определяет.И предотвратить замор в подавляющем большинстве случаев практически невозможно.В наших краях эти заморы называют "тхло" :'(
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #363 : Февраля 07, 2019, 13:45:59 pm »
21 век на дворе...
Анализ показал кисларод в 4 раза меньше нормы,и......похер инспекции,шеф сказал-все будет ОК...
Еще в мое детство помпу на лед ставили,и она тупо воду гоняла,даже в мороз полынья не замерзала...
Нанотехнологии им блядь нужны наверное...
2 дебула с бензапилой неплохо за 2 часа могут напилить лунок...и вопрос в немалой степени будет решен....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #364 : Февраля 07, 2019, 14:29:50 pm »
+1 ,Поддерживаю Дмитрия , у нас тож был замор в этом году на Палачанах местные бракушы-хотя какие они бракушы ? Люди болеющие за водоем, но с точки Зрения Инспекции при ...лютые браконьеры,поймали бы как насчитали бы  [wallbash] ??? .... нарезали лед/полыни пособирали больную и ослабшую рыбу,рыба через 1 день отошла...ну поймали 100-200-300 кг с площади 10х10 км разливов зато спасли тонны здоровой рыбы...а если пустить на самотек- в месте впадения ручьев сдохнет больная и слабая рыба,начнет гнить вода... сначала окунь+густера,потом плотва, дальше щука,краснопердка и когда будет настоящее тхло всплывет фсе жучки,личинки стрекоз, все что как то передвигаеться под водой караси и лини,начнут дохнуть и всплывать лягушки из зимней спячки...А по видео это начавшийся замор, средняя стадия, мало краснопердки, нет карася и линя, а щука только крупная и малек...

Когда Палачанские разливы Минской области были арендуемым водоемом для орг платной рыбалки, сотрудники БООР обилечивая ходили и полыни резали,штук 50 дежурных было, за лет 5 не было ни одного замора, так бывает окунь с густерой повсплывают,повычерпывают   и фсе...макисмум 1 день...потому что у водоема был Хозяин, и я знал за что плачу свои деньги за Рыбалку...

Но как только Палачанские водоемы Минской области перестали быть платником БООР, лишил лицензии Минобл...увеличив стоимость аренды в 10 раз...сразу был повальный замор на 50 % разливах, где проточность была поменьше,в целом зима была мягкая,лед не толстый,постоянные оттепели и дождит.е. вода особо не успевала портиться,но сдох только окунь и густера,на ставки щука бойко клювала и одновременно с этим народ по лункам окуней руками ловил или багрил...с тех пор популяция килограммовых окуней таки не восстановилась,хоть и прошло 3-4 года...
Это я к тому ,что группой людей буквально 2-4 человек,постоянными/ежедневными  дежурствами поддержился приемлимые и недорогие антизаморные явления на водоеме до 7 км в динну и до 5 км в ширину, водоем значительно крупнее в раза два, но патрулировался и резались лунки сотрудниками БООР именно сдесь...
Это теже разливы после торфоразработок.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #365 : Февраля 07, 2019, 14:54:31 pm »
сагласен. зачем решать проблему (тем более решаемую!) когда не решая ее можно показать свою работу и протоколов наклепать!
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #366 : Февраля 07, 2019, 15:02:05 pm »
Почитайте Положение об инспекции хотя бы здесь https://gosinspekciya.gov.by/upload/medialibrary/4ad/4ad47c7297435fa8f8522353fe004b6b.docx. Это исключительно контролирующе-карательный орган. Основные задачи инспекции совершенно не соответствуют её называнию. Её главные функции - контроль за соблюдением природоохранного законодательства, предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, ведение административного процесса. Законодательство не обязывает инспекцию выступать ни с какими природоохранными инициативами или совершать какие-то подобные действия. По заморам скорее вопрос к Минприроды и его территориальным подразделениям. Вот здесь, кстати, ответ инспекции на этот вопрос есть: http://www.gosin.head.by/information/vopros/100/ .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #367 : Февраля 07, 2019, 15:23:41 pm »
сагласен. зачем решать проблему (тем более решаемую!) когда не решая ее можно показать свою работу и протоколов наклепать!
Именно!

Ноо...Нач Инспекции Лидского района узаконил хотя бы действия лиц, которые ловят задыхающуюся  рыбу сачками,режут лед, обратили внимание в видео что кто то  гнилой часть рыбы  из воды подоставал, а эти видеоблогерам с сачками,было бы хорошо не лениться и сделать то же самое,достать гнилую рыбу из воды,выбросить на берег, так нет же млять Ай-яй-яй, они все плохие...

 а наши Молодечненская инспекция при ...все хорошо...заморау няма...ага...собираем оперативную информацию,кто там вонючей полудохлой рыбы мешки набрал , что бы...по полной...по горячим следам...вот так и живем...
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #368 : Февраля 07, 2019, 20:01:56 pm »
Почитайте Положение об инспекции хотя бы здесь https://gosinspekciya.gov.by/upload/medialibrary/4ad/4ad47c7297435fa8f8522353fe004b6b.docx. Это исключительно контролирующе-карательный орган. Основные задачи инспекции совершенно не соответствуют её называнию. Её главные функции - контроль за соблюдением природоохранного законодательства, предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, ведение административного процесса. Законодательство не обязывает инспекцию выступать ни с какими природоохранными инициативами или совершать какие-то подобные действия. По заморам скорее вопрос к Минприроды и его территориальным подразделениям. Вот здесь, кстати, ответ инспекции на этот вопрос есть: http://www.gosin.head.by/information/vopros/100/ .


а вот скажите а как они (инспекция) предупреждают  ??? :o [size=78%]правонарушения?[/size] ;) 8)
все это слова. это сборщики бабла. люди для них пустое место. я вот еще ни разу не слышал чтоб инспектор встретив какого-то НЕзнакомого охотника и обнаружив у него незначительный косяк - его (охотника) пожурил, обьяснил что так делать не надо , и....отпустил.... :o [/size][size=78%]без штрафа, лишения, конфискации....[/size] :o [wallbash]
скока меня проверяли( раз 5), я постоянно ловил себя на мысли (по их поведению) что они остались недовольны что НЕ СМОГЛИ доколупаться до меня! :(
а молодечненские щупали патроны закатанные звездочкой (искали пули панятно) , а потом у меня с этих патронов 2 подранка не добранных ушли. и кровили и попал вроде хорошо...но... [wallbash]
может они кампановку патрона нарушили мне.. проверяльщики и вместо равномерной осыпи получилась пятнами! [knup] 
конечно промазал в первую очередь охотник, но все-же... разве где то прописано что проверяя патроны можно их прожимать пальцами?! [knup]
 8)



Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #369 : Декабря 11, 2022, 11:19:17 am »
тут кто-то писал

все это слова. это сборщики бабла. люди для них пустое место. я вот еще ни разу не слышал чтоб инспектор встретив какого-то НЕзнакомого охотника и обнаружив у него незначительный косяк - его (охотника) пожурил, обьяснил что так делать не надо , и....отпустил.... [size=78%]без штрафа, лишения, конфискации....[/size]

а я вчера иду с грудой бумаг глубоко в лесу, навстречу инспектор - проверил  у отца, проверяет у меня, глаза округляются, и начинает забирать документы ружжо, и так далее


у вас говорит сроки не прописаны НО путевка в гребаные профсоюзы, за 230 рублей, и всё понятно


Ну дай ты даты поставить и всё, НЕТ - устроили показушную фигню, больше километра выходили по снегу из леса, 2 часа писали бумаги, угрожали незаконной охотой.


потом составили протокол на пользователя который выдал документы, засняли на камеру показания, 5 сука раз звонил инспектор в вышестоящие разные органы согласовывал как наказать, и кого.


а да, главный инспектор оказался малый (лет 25 я его последний раз видел - не признал) который в моей деревне на одной сука улице со мной вырос, и глазом не повел.


И ЭТИ люди говорят про хоть какой-то здравый смысл? долбоебизм с БОЛБШУщей такой буквы, за то что 2-ве буквы пропущены в кипе бумаг, и новых намарали 3 лба с автоматами.


Путевку забрали, я наверное должен был остаться говеть в глубоком пардоне, что мою Беретту не забрали. и не насрали мне в душу тем что я бы лишился всего сезона охоты



ЗЫ проверьте путевки!  [shoot]
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3972
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #370 : Декабря 11, 2022, 13:07:50 pm »
Крепко Дима держишься)
То есть не насрали?))
Это твоя Родина сынок.а реально ж придут первого числа за зп и с чувством , что они аершители и охранители пойдут ее тратить
И твоему односельчанину глубоко на соседей
Он же страж!!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #371 : Декабря 11, 2022, 13:45:27 pm »
4 года назад примерно аналогичная истгрия на закрытие по куропатке. При выписке сезонки, тетечка с датой ошибоась, поставив на 2 дня позже последнего воскрксенья.

3 часа писали протокол. 4 раза переписывали показания мои. Потому что записывали сами с чудовищными грамм ошибками. А я подписывать эиу безграмотность отказывался. В итоге тетечку с Короля оштрафовали на базовую. Ко мне претензий не было. 

Нарушение, канешн, дичайшее просто.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #372 : Декабря 11, 2022, 13:58:20 pm »
Посмотрите на вступительные былы в вузы , там все четко прослеживается.
В некоторые скоро будут брать всех, кто напишет заявление ( ошибки учитывать не будут ) .
Как и баллы диплома
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #373 : Декабря 11, 2022, 14:05:38 pm »
Люди дотошно и скрупулезно исполняют свои обязанности. Казалось бы... Респект?

А если бы воспитатель в детском саду так, немножечко отступил бы от своих обязанностей, дал, так сказать, слабину и ваш ребенок упал с горки и сломал руку, вы бы вошли в положение?
Или драли бы по полной?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #374 : Декабря 11, 2022, 15:11:02 pm »
Охотнику зачем 3-4 часа мозг насиловать?
Сделали фото путевки и поехали к тому, кто ее выдал . Там пусть и решают кто виноват .
Что из мухи пытаться слона делать?
Охотник должен охотиться с соответствии с правилами , а не знать технические нюансы заполнения документов.
Отвечать за их правильность заполнения должен человек, который за это зарплату получает.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4301
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый случай с инспекцией
« Ответ #375 : Декабря 11, 2022, 15:51:12 pm »
Не, ну глянуть бегло что в путевку тебе написали, конечно всегда надо. Бывало, что мне и переписывали.
Но тут реально обиженные на жизнь люди попались.
Если всё так и было.

Записан