Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как мне зайца приготовить?  (Прочитано 63585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Как мне зайца приготовить?
« : Декабря 26, 2008, 00:08:32 am »
Господа зайчатники прошу помочь проверенным рецептом :( А то первый заяц за 10 лет перерыва в ентой трудовой охоте :-[ Желательно без духовки 8)

З.Ы. Как правильно тушку от пленок освободить? И что есть пленки? Начал их обдирать, так зайца почти не осталось >:(
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #106 : Января 04, 2019, 15:10:37 pm »
Про кал, это личный опыт?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #107 : Января 04, 2019, 15:22:23 pm »
  Собрат , не плохой рецептик . Как Вам ?
          Весной, когда олени питаются свежей зелёной травой, чукчи, ненцы и другие народы тундры употребляют в пищу их свежий кал. Олений кал смешивается с травами и рубленой оленьей печенью. Печень перед этим должна хорошенько протухнуть. 

           Всё , возвращаюсь к зайцам .
Спасибо я не настолько голодный.
Как послевкусие?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #108 : Января 04, 2019, 16:25:37 pm »
  Собрат , не плохой рецептик . Как Вам ?
          Весной, когда олени питаются свежей зелёной травой, чукчи, ненцы и другие народы тундры употребляют в пищу их свежий кал. Олений кал смешивается с травами и рубленой оленьей печенью. Печень перед этим должна хорошенько протухнуть. 

           .
Ну,нам так не жить :'( Если уж совсем есть нечего будет-то хлеба с маслом съедим...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #109 : Января 04, 2019, 16:32:57 pm »
Ли, с возвращением. Надеюсь понимание наступит.
Похоже не наступило.Почитал крайние посты,похоже на словесный ......
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #110 : Января 04, 2019, 16:42:19 pm »
заёнца тушеный в кефире с луком тоже неплох на вкус  [spoon]
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #111 : Января 04, 2019, 18:34:20 pm »
-     Есть не плохой фильм : Заяц жареный по-берлински . Посмотрел пришлось ковыряться в интернете . Рекомендую попробовать  с яблоками Антоновка или другой сорт с кислинкой и красной смородиной. 
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #112 : Января 04, 2019, 19:00:11 pm »
Лично меня вкус зайца устраивает, бобёр ивняком попахивает, и что таково...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #113 : Января 05, 2019, 10:10:47 am »
  В том то и дело . Не нравиться тебе заяц не ешь его .
            Тут многие не понимают , что  у каждого свои вкусы и пристрастия кулинарные . Не могут отличить принуждение от предложения.
            Расскажу один случай . Подогнали как то тёткам зайца . Решили они его потушить пригласили мою сестру помочь приготовить всё таки отец и братья охотники. Замечу готовили тётки всё и вся вместе . Поставили на стол и давай уплетать. И тут моя сестра видит , что в тарелке "шарики" , заячий помёт лежат . Да не один , а много . И у подруги в тарелке оное присутствует.  Сестра в шоке потрошила сама , тушку промывала тоже ! Чей косяк ? Её ! Давай втихаря вылавливать из блюда и в салфетку . В довершение подруга берёт шарик в рот , обсосала  и в тарелку . Сеструха о.уела . И спрашивает : Ну как ?
            - А чё , лаврушка как лаврушка !
             Сеструха к унитазу показывать . что в стране изобилие продуктов.
            Закончили тётки девичник , сестра  хозяйке показывает салфетку с шариками : Ты знаешь , что это ?  А та :
             - Ой Любка , я ж не похвасталась , мне лаврушку в гранулах привезли !!! И показывает баночку с "шариками".
       И тут сестра вспомнила как просила хозяйку в зайца лаврушку положить . Сестра , этого зайца всю жизнь помнить будет .
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #114 : Января 05, 2019, 14:55:32 pm »
Ли, с возвращением. Надеюсь понимание наступит.
Похоже не наступило.Почитал крайние посты,похоже на словесный ......
  когда доживёте до пенсии, и отправитесь на дальний хутор век доживать, наступит кризис общения. Тогда посмотрите кто больше будет "понОсить".
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #115 : Января 06, 2019, 11:08:48 am »
  Не расстанусь с комсомолом , буду вечно молодым .  У Крылова есть басня Стрекоза и муравей. " Комсомольцам" рекомендую .
   По поводу приготовления зайца ( моё мнение не принуждаю , не заставляю) . Нового ни чего не придумаем . Главное это соус под которым мы подаём блюдо . Обратите внимание на то , что когда готовят дичь которая имеет " запах" готовят в открытой посуде , дабы ветрок удалился . А крышечкой накрывают только тогда когда бухнут ведро специй и соусов . Тогда уже точно трудно разобрать кот это или заяц на сковороде . 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #116 : Ноября 03, 2019, 22:06:19 pm »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #117 : Декабря 13, 2019, 15:53:20 pm »
Готовил давеча в кислой капусте. Всем зело понравилось. Примерно полкило кислой капусты (можно и килограмм если капусту потом как гарнир использовать) отжать от сока и слегка промыть. Только нужно брать именно кислую, а не подслащенную которую иногда в магазинах продают. Добавить воды и потушить с часик с сальцем свиным свежим, ибо кислая капуста долго тушится. Потом свежей капусты примерно столько же добавить  плюс я добавил жареных грибов с луком.  Все перемешать и мясо зайца положить, закрыть водой. Чернослив, перец и чеснок в конце за полчасика до готовности тоже добавил. Больше никаких премудростей. Пальчики оближешь.
Записан

hunter179

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Севастополь
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #118 : Декабря 15, 2019, 13:58:12 pm »

Как то после охоты для перекусона приготовил ЗАЙЧАПЧИЧИ ( чевапчичи из зайчатины ).


Ингредиенты из расчёта на двух едаков:
Зайчатина – 300 гр.
Сало свиное не солёное – 100 гр.
Яйцо – 1 шт.
Лук – 1 шт средней величины.
Чеснок – 2 зубка.
Можжевеловые шишкоягоды – 4 шт.
Соль – 1 ч/л.
Перец чёрный молотый – 1 ч/л.
Базилик сушёный – 1 ч/л.
Паприка копчёная, молотая – 2 ч/л.





Подготовка фарша:
Зайчатину и сало мелко порезать и пропустить через мясорубку. Хорошенько вымесить фарш. Лук измельчить, пропустить через мясорубку, добавить в фарш. Чеснок продавить через чеснокодавку и тоже добавить в фарш. Можжевеловые шишкоягоды раздавить и мелко посечь ножом, добавить в фарш. Соль, перец, базилик и копчёную паприку – туда же. Хорошенько вымесить, добавить в фарш яйцо и опять же тщательно перемесить. Готовый фарш в миске укрыть пищевой плёнкой и на несколько часов в холодильник.
Приготовление зайчапчичей:
Я готовлю на решётке мангальчика.
Заряжаю мангал виноградными корчами ( из них получается ну очень хороший уголь ) и пока он разгорается, при помощи не хитрого приспособления , формирую колбаски на шпажках. Решётку устанавливаю на мангал и слегка, кисточкой, смазываю растительным маслом. Выкладываю колбаски ( их, кстати, тоже можно смазать растительным маслом ) на решётку и периодически поворачивая, равномерно обжариваем до красивой корочки.
Всё, зайчапчичи готовы. Кушать их нужно горячими. Гарниром может послужить жаренный или печёный картофель, а можно и просто с огурчиком и помидорчиком запивая ( при желании ) красным вином ( на крайняк – под рюмочку крепкого напитка тоже очень даже  не плохо ).
Приятного аппетита!








Записан

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #119 : Января 23, 2020, 14:00:18 pm »
 Народ , я уже писал . Что бы заяц не пах как у нас говорят ветром . Надо дать ему пописать . Как только добыли зайца , надавите на моченой пузырь с верху в низ . Запаха не будет .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #120 : Января 23, 2020, 14:09:59 pm »
 Мне книгу подогнали вот пару рецептов .

Записан