Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Галерея ножей, сделанных кустарями в маленькой стране Лесото.  (Прочитано 223537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Нахрена такая тема? А просто собрать все в кучу, проследить этапы развития и как менялись требования к сталям, клинкам и рукоятям.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2018, 21:58:19 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Димачка, я могу +/- знать себестоимость, но никак не цену.

Всем известно, и это справедливо, что за творения с именем ценители (ебнутые, сумасшедшие, меценаты, знатоки, коллекционеры, словом, все, у кого эти деньги есть) готовы платить бешеные деньги. По мнению обывателя - платить не за что. Черный квадрат, бля.

Думаю, что сегодня и по себестоимости будет мало желающих купить, кризис однако. Но я не вижу смысла никакого отдавать за себестоимость. Лучше сам сломаю или потеряю.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
HANKA, спасибо, здорово.
Только в вашем эскизе ружжо закамуфлировано под нож. Можно вдоль обуха и имитацию ствола с дулом организовать.
Но ведь в таком случае нож (а это не ружжо, а именно нож) приобретает слишком много лишних элементов, которые так или иначе будут лишними и мешать прямому назначению предмета.

И насечку не удалось сделать типа ружейной: в малых объемах и мелком шаге в острых оконцовках ловились сколы.

А вообще рисунок замечательный.
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Спасибо за комментарий Андрей Николаевич!  8)
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 10:51:47 am от HANKA »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А че рисовать, все уже давно до нас нарисовано. Вот тут твой ножик:






Нашел, про что ты говоришь.
И согласен, что не айс. Нелепое и не узнаваемое подобие замочной доски. Как прилепленный шильдик на трех заклепках.Простенькая, словно на скорую руку слеплена рукоять.

*прим.
Честно говоря, данная работа ни о чем. Хотя большинство их работ потрясающие. Однако и по поводу этой сколько сладких песен спето в теме. Корпоративная этика, артель. Молодцы.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
неее. это точно не айс.
Твой, тов Неманский ,однозначно круть в сравнении!
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
А че рисовать, все уже давно до нас нарисовано. Вот тут твой ножик:






Нашел, про что ты говоришь.
И согласен, что не айс. Нелепое и не узнаваемое подобие замочной доски. Как прилепленный шильдик на трех заклепках.Простенькая, словно на скорую руку слеплена рукоять.

*прим.
Честно говоря, данная работа ни о чем. Хотя большинство их работ потрясающие. Однако и по поводу этой сколько сладких песен спето в теме. Корпоративная этика, артель. Молодцы.
Наверное подразумевалось не конкретное сходство изделий а сама идея изготовления.
Обладая определённого рода воображением можно заказать нож в виде члена с железными яйцами из белого металла.
А нож действительно хорош
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6738
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Андрей Николаевич!!!
Никого не слушай! Нож получился акуэнный!!!  [cool]
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Никто и не спорит, очевидно что люди участвовавшие в создании данного ножа являются действительно мастерами своего днла.
По крайней мере красивей я на данном форуме я не видел, без обид скажу в отношении остальных мастеров.
Записан

Butch

  • Гость
Рисовать не буду, ссылку деле, по которой я не смог найти такой же ножик и в целом ничего конкретного. Было бы здорово, если бы ты или кто другой предоставил эскиз чего-то интересного.
[/size]
Сначала нарисовал по-быстрому, потом отправил,.... наверное зря   8)

На самом деле мне Ваша идея очень понравилась. Но я бы сделал именно складник, чтобы курок, или предохранитель имели бы какой-никакой функционал. Вперед - выполнял функцию гарды, а назад - складывал лезвие. Да и вообще у ружья стволы ведь складываются ;)
При сложеном лезвии, можно было бы даже обыграть хвостовик типа под Болт Гринера в виде открывалки, или экстрактора на продолжении лезвия, которое уходит в рукоять при открывании, а при складывании, появляется снаружи. Затыльник из рога буйвола с двумя шурупами и  насечкой, как в ружьях. Стволы Лезвие бы заворонил. Замки белые с патиной без капельки - она лишняя и перегружает рукоять. Замки должны быть продолжением колодки. Насечку на боках можно и такую оставить, как у Вас. В целом хороший эскиз очень важен, тут одной идеи мало. Ну и безусловно надо давать себе отчет, что сделать хороший складник - это довольно не просто. Был у меня такой друг-охотник-мастер, жаль ушел рано.
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 23:04:05 pm от Butch »
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
А мне больше ндравятся ранние работы Мастера Неманского, в этой же ветке. "Ружжо" как-то претензиозно.
Записан

Butch

  • Гость
А мне больше ндравятся ранние работы Мастера Неманского, в этой же ветке. "Ружжо" как-то претензиозно.

Мне тоже, но ведь "замахнулся же на Вильяма на нашего Шекспира."  ::)
Мне тематический понравился в честь какой-то знаменитой особы (сейчас уже не помню). Почему было линейку не продолжить. Нафиг эти метания?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Идей и эскизов масса.
Те, кто занимается этим профессионально, имеют 3D-принтер и могут сделать любые модели. Хоть для литья, хоть в натуральную величину предмет. И могут не просто увидеть, но и пощупать то, что я, например, могу только вообразить.
Вообразить - хрен с ним. Нужно, чтобы и участники проекта "увидели" тоже самое, что и я. А это уже не просто.
Еще сложнее от того, что "увиденное", даже если и удается без потерь донести (а со временем меня научили учитывать технологические нюансы и сильно не раскатывать губу), то не факт, что исполнено будет согласно... А чего согласно? Никаких карт нет, тех заданий и точных чертежей нет.

Как бы то ни было, а против очевидного не попрешь: за последние пару лет у нас появились настоящие Мастера в своем деле. Заинтересованных, развивающихся, творческих.

Это не стоит того, чтобы шевелиться и "метаться"?
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Мне ОЧЕНЬ импонируют скагель с рогом (клинок 140мм) и инструмент с виноградной гроздью. Ну просто сравнимо с лучшими образцами из инета. Судьба этих ножей? Будут ли в продаже?
Записан

Butch

  • Гость
Я не знаю на сколько твоим мастерам (участникам проекта) нравится производить тебе ножи, мои меня лично уже посылают потиху. Хотя плачу им ни как не меньше твоего ::) Другое дело, если бы ты, или я все это делали сами, тогда и флаг в руки можно взять.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Для меня собрать нож из отдельных частей не составит сложности. Вопрос в приобретении оных. А для души попотеть надфильком -- это в удовольствие!
Записан