Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510664 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #46 : Июля 01, 2013, 14:17:40 pm »
а у нас всегда так...все через ж..., а те умельцы которые на загонные теперь ездят...так это вообще отдельная тема...как говорится сила есть ума не надо...так и тут....совести ни какой
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #47 : Июля 01, 2013, 14:18:26 pm »
Самое обидное Димос ,В том что какие мы должности бы не занимали, мы беспомощны... НА душе крыуда...
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #48 : Июля 01, 2013, 14:19:45 pm »
это точно...я за то что пусть природа сама всех отсортирует...
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #49 : Июля 01, 2013, 14:26:15 pm »
Восколько обойдется известно нашему всевышнему Батьке. Но в итоге пострадаем мы Охотники. Пишу опять ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ, УКРАИНЕ ТАКОГО НЕТ РОССИЯ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ.

Сколько можно уже этого 3.14здосстрадальческого нытья ?

страдальцы,ёпта!


будешь на зайца охотится
а то уже всё ёпнулись на этих кабанах
+100 бл...дь свет клином на этих кабанах сошелся, не нагоняйте вы панику, жили вы раньше в 90-х без этих кабанов, проживете и дальше, поверьте, существует масса охот намного интерестнее, здоровее и спортивнее чем охота на кабана. А свинина вообще то вредна для здоровья и различные продукты из мяса способствуют росту и делению онко- клеток в организме.
В Выходные был возле здания БООРа в одном из провинциальных городков, так сложилась такое впечатление что эти так называемые охотники сами заболели этой чумой.


Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #50 : Июля 01, 2013, 14:27:31 pm »
это точно...я за то что пусть природа сама всех отсортирует...

Какая природа? Дикие кабаны это мизер, а не урон - востановятся. Речь идет о сохранении животноводства, как отрасли. Свинофермы бы "живыми" оставить - вот вопрос!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #51 : Июля 01, 2013, 14:33:15 pm »

Интересное расположение очагов, практически в центре страны, если бы перешло с России или от другого соседа, должно по идее  быть сначала в приграничной зоне в месте проникновения инфекции :o ..... может я ошибаюсь но это похоже на биодиверсию.... ???
Да не диверсия никакая - рас-3,14-здяйство в квадрате и равнодушие, за которое надо садить. Если была какая биодиверсия, то при первой вспышке - Чечня (откуда то эта дрянь там взялась). У нас по глупости и любви к халяве.
...больше года (почти 2) вспышке под Новогрудком - трихинеллёз, дескать..... Эту вспышку можно было погасить одной военнизированной частью каких хим-дым войск. Всё равно ничего нахрен не делают... 
Всё, это уже не корма, господа. Это побежало по стране....Не дай бог, перекинется на клещей - десятилетия на расхлёбывание...
Методы, избранные государством (снизить цены и выбить всё в лесах) удивляют, мягко говоря. Это как в инфекционное отделение пускать посетителей. Идиотизм. [wallbash] Во первых - всё равно не выбъешь, только разгонишь...
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #52 : Июля 01, 2013, 14:34:24 pm »
как раз таки о фермах забота не наша...а тех кто допустил все это в нашей стране и кто вовремя нечего не сделал а сидел и думал а вось повезет...пройдет мимо
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 14:37:27 pm от Дима 213 »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #53 : Июля 01, 2013, 14:35:31 pm »
это точно...я за то что пусть природа сама всех отсортирует...

Какая природа? Дикие кабаны это мизер, а не урон - востановятся. Речь идет о сохранении животноводства, как отрасли. Свинофермы бы "живыми" оставить - вот вопрос!

Запретить работникам выход
пролёт птицам
мышам тоже не ходить
ветру не дуть

делов-то ...




ИМХО
ЛАВИНА УЖЕ ПОШЛА
теперь поздно суетиться под тесаком
будет .опа
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #54 : Июля 01, 2013, 14:38:51 pm »
это точно...я за то что пусть природа сама всех отсортирует...

Какая природа? Дикие кабаны это мизер, а не урон - востановятся. Речь идет о сохранении животноводства, как отрасли. Свинофермы бы "живыми" оставить - вот вопрос!
Лёшь, тут ссылочка была - повторюсь - http://webmvc.com/show/article/show.php?id=62
Испанцы не только сохранили отрасль, но и преумножили. Правда, боюсь, не с нашими подходами.... [wallbash] В заражённых районах надо леса закрывать и охоты к едрени матери, а не устраивать бойню. Пункт правил о запрете охоты на животных, находящихся в бедственном положении никто не отменял....
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #55 : Июля 01, 2013, 16:54:35 pm »
То все плакали что свинство развелось черезчур, что простому охотнику на перо и пушнину житья от него нет. Раньше всех не устраивали цены и иностранцы. А теперь "гуляй братва"- цены минимальные, иностранные туры запрещены, во все хозяйства  белорускому охотнику дороги открыты.
А вообще это спланированная акция завода Атлант, все морозиловки из продажи выгребли вот кто от этого подниметься ;D
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 16:57:12 pm от Vulf »
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #56 : Июля 01, 2013, 18:26:28 pm »
Россельхознадзор: Сокрытие африканской чумы свиней сродни биотерроризму http://www.belaruspartisan.org/life/235951/
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #57 : Июля 01, 2013, 18:38:06 pm »
Гомельский БООР
Было : Выход 50000р. самый дорогой кабан 1500000р.  Стало : 20000 и 600000 соответственно .
У нас тоже такая же ситуация.
,,,,,,Красота, охотников сами егеря обзванивают, на охоту приглашают. О, мля, засуетились, опомнились, к народу потянулись. А раньше к зданию БООРа даже за 1 км не подходи, только для избранных, цены навернули почти вдвое дороже чем в ЛОХе.,,,,
__________________________________
А свиноводческой отрасли придется херово.
Ну кого-то ж найдут крайнего.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #58 : Июля 01, 2013, 18:54:52 pm »
пусть они теперь сами охотятся по 600.000 и питаются вкуснейшей свининой [cool]
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #59 : Июля 01, 2013, 19:16:53 pm »
Свиней сократит природа , да и человек будет усиленно помогать всвязи с экономической потребностью государства в производстве мяса. Только вот одно остается: к копытным относятся не только кабаны. Как не пущали так и не пустят. А ведь и вправду: в 90-х след кабана было увидеть за счастье. И зверья хватало. Того-же зайца-беляка, следов было куча, и лиса за ним ходила по следу и он от ее. Енотов было "море". Летом можно было запросто в грибах напороться на лосиху с теленком. Лось-красавец часто выходил на дорогу на Вилейку. Сейчас по учету зайца-беляка совсем...совсем. Я вовсе не профессиол в охоте и зоологии , но я так понимаю: кабан - это лесная крыса. И очень большая. Все сожрет, и окромя кабана уже в лесу  уже никого не увидили бы в ближайшее время. Да и помогли бы "рачительные" хозяева.  В тех же 90-х кабан близко не подходил к деревням, 300м и более, а теперь в огороды лезет. Хреново только, что из-за гентава кабаня покатят все, что шевелиться в лесу.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 23:48:54 pm от Самсусам »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #60 : Июля 01, 2013, 19:29:55 pm »
Свиней сократит природа , да и человек будет усиленно помогать всвязи с экономической потребностью государства в производстве мяса. Только вот одно остается: к копытным относятся не только кабаны. Как не пущали так и не пустят. А ведь и вправду: в 90-х след кабана было увидеть за счастье. И зверья хватало. Того-же зайца-беляка, следов было куча, и лиса за ним ходила по следу и он от ее. Енотов было "море". Летом можно было запросто в грибах напороться на лосиху с теленком. Лось-красавец часто выходил на дорогу на Вилейку. Сейчас по учету зайца-беляка совсем...совсем. Я вовсе не профессиол в охоте и зоологии , но я так понимаю: кабан - это лесная крыса. И очень большая. Все сожрет, и окромя кабана уже в лесу бы уже никого не увидили бы в ближайшее время. Да и помогли бы "рачительные" хозяева.  В тех же 90-х кабан близко не подходил к деревням, 300м и более, а теперь в огороды лезет. Хреново только, что из-за гентава кабаня покатят все. что шевелиться в лесу.
Глухарь,тетерев от кабана тоже страдают [wallbash]
Записан